Плановая проверка

Такая новость: вышел из дома в 19:00. Внизу меня встретили два сотрудника полиции, довольно дерзко себя вели, сказали плановый обход. Спросили снимаю квартиру или собственник. Попросили заполнить бланк. Я уже думал, новая волна началась. Там: ФИО, дата ДР, моб. телефон.

Бланк этот на имя какого-то полковника МВД. Были еще вопросы: есть ли оружие и автомобиль. Я не вспомнил ФИО собственника, мне пригрозили увезти в отдел, чтобы я там вспомнил. Я говорю: давайте я лучше до квартиры. Мне сказали: если не спустишься, мы постучим в дверь. Я поднялся, уточнил, спустился... а их уже нет.

При мне человек отказался предоставить информацию, ему угрожали увезти в отдел и вот не понятно они уехали просто или увезли. Нагуглил, что реально после теракта собирают информацию. Будьте в курсе) Москва, м. Нагорная

Еще когда я выходил, опрашивали женщину и как-то её отпустили, больше сконцентрировались на мне и втором парне.

Еще там в бланке просили зачеркнуть "Симферопольский" и указать свой адрес.

При этом в планшете (бумажном) было уже где-то 50 таких подписанных. Я пролистал, всё заполнено. Удостоврение не спросил. Но когда спускался повторно, думал, спросить и еще фото бланка сделать....но, увы...

Суть в том, что не представились, не объяснились и хз что думать. Я уже Вьетнам вспомнил)

Ну и сам факт такого обхода - бред. А если бы террористы на вертолете были, то у всех бы спрашивали "есть вертолет"?) Или другой кейс: прям так террористы сообщат, что есть оружие и автомобиль...

В интернете нашел такое: https://dzen.ru/a/Zg5ph5EgzX8NnyZh т.е. это вроде норма.