Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Планируется новый виток эскалации... или это мысли параноика?

На одном из популярных информационных ресурсов телеграмма было опубликовано заявление главы пресс-службы Госдепартамента. Оно привлекло мое внимание по причине того, что, начиная с конца прошлого года, когда когда ряд стран пытались предсказать вторжение России на Украину, они же настоятельно рекомендовали своим гражданам покинуть ее территорию. И в результате мы имели начало специальной операции, правда спустя некоторое время. Сейчас же повторное заявление на эту тему. По другим информационным каналам (ютуб, телеграмм) говорят уже давно о скоплении войск рф на территории Беларуси, о белорусских войсках, о войсках НАТО на границе с Польшей. Я не претендую на правду, но такие заявления и скопление войск разных сторон может внезапно привести к неожиданным локальным войнам. Можно вспомнить недавнее заявление польского политика про мейнстрим в области ненависти к русским, желание Азербайджана взять Карабах с новой эскалацией конфликта, политика Китая вернуть Тайвань в родную гавань, Япония вновь задумалась о Курилах и провоцирует Россию, Южная Осетия хочет в Россию, чем очень раздражает Грузию, Саудовская Аравия пытается вести независимую от США политику и тд. И сейчас под этот шум, что война все спишет, может разгореться вся планета. Я всё-таки надеюсь, что НАТО будет придерживаться своих слов на тему невхождения в конфликт на Украине. Но если в США все будет плохо, то они будут тянуть вниз за собой всех вассалов. Учитывая, что зимой никто воевать не хочет по ряду обоснованных причин, думаю, что вероятность возникновения новых конфликтных очагов очень высокая до начала зимы этого года. Сидим на пороховой бочке. А если учесть еще и тот факт, что рф далеко не все свои войска направила на Украину, значит, есть рубежи, которые тоже необходимо прикрывать особенно тщательно. Сейчас ЛДНР при поддержке РФ будут зачищать очаги ВСУ и националистов на востоке страны, туда стягивается большое количество войск. А что дальше? А дальше политики попробуют заткнуть рот России, чтобы дальше не смогли пойти. Ставки очень высоки. Желаю мира и стабильности всем.

Планируется новый виток эскалации... или это мысли параноика? Политика, Россия, Украина, Война, Конфликт, Третья мировая война