Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Планирование или случайность?

Спецоперации на то и спец, что разрабатывают их месяцами, четко все просчитывая, возможный урон, ущерб и контрмеры... Это все хорошо  в плане военной подготовки.

Но неужели  ВВП не учитывал грядущий песец с золотовалютным фондом? Неужели Мишустин не подсказал... а вот фиг там, думаю, золотовалютный фонд специально оставили там, чтобы простые граждане убедились наглядно в том, что в политике нет ничего невозможного - Запад выступил в роли лакмусовой бумажки, без которой мы бы не могли до конца поверить в это.

А вы только подумайте...нас 150 млн, а там средств на 300 млрд долларов... 150 млн против 300...млрд... это ж как мы жить то могли бы))

поправьте,  если ошибаюсь

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вариант. В свете создания новых валютных коридоров с целью ухода от долларовых расчётов, необходимо попутно ослабить доллар. Для этого нужно показать остальным странам, что находящиеся в их распоряжении доллары спокойно может повлечь та же участь, если эти страны соберутся сделать что-то мимо интересов пиндостана.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле полностью согласен, Путин пожертвовал миллиардами, чтобы в будущем спасти триллионы...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если готов работать, то почему не работаешь у себя в регионе?
ах да работы нет) и переезд мне должны тоже организовать, да и все ща меня решить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. по своим причинам уехал из Карелии. есть пенсия и сейчас зп норм.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто западной сырьевой колонии даст стать полностью независимой в плане продовольствия? Это же огромный рычаг давления. Я думаю, что между Российской правящей элитой всегда были договорённости с западными правителями. Типа передача АвтоВАЗа под правление рено или другие сектора экономики в обмен на какие то контракты. Да и не так всё плохо, много чего в России удалось сохранить и новые предприятия открываются тоже. У меня в городе сплошь и рядом заводы всякие, производства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и ломают договоренности олигархов...

2
Автор поста оценил этот комментарий
"у ввп всяко больше информации  о текущем положении дел чем у вас", ну а почему он нихрена не делал эти двадцать лет? Хотя нет, заводы позакрывались, на их месте выросли торговые центры, чем не благое дело)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блд. опять ничего не делалось. посмотрите данные хотя бы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А так же путин пожертвовал развитием страны в первые двадцать лет правления, ради рывка, прорыва и стабильности в следующие двадцать лет ....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

первыми двадцать лет он пожертвовал тоже? Вы сейчас судите , не зная и не видя всего расклада.  у ввп всяко больше информации  о текущем положении дел чем у вас, вы не думали? сидят мамкины специалист и советы раздают. работайте лучше.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже тут сказали - не все ходы в этой шахматной партии сделаны. И всё может кончиться чем угодно - от уничтожения экономики России до уничтожения экономики США. И в эти шахматы играют больше двух игроков - многое зависит от того же Китая - ему уже начали угрожать со стороны США, а он для них главный торговый партнёр.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а Китай, сдается мне, не любит когда ему угрожает кто либо...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
140кк пенсов в РФ?) Переобуваемя в полете, красава
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я изначально говорил о поддержке пенсионеров

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри, такую пенсию у меня мама получает, а ты мужик в трудоспособном возрасте, который уволился из вс по здоровью судя по всему, и сейчас у тебя есть время на то что б заработать на гражданскую пенсию,точно у нас в стране все плохо и ничего не делается? И ты все ещё считаешь, что идея взят звр и поделить на все население хорошая идея?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я говорил о поддержке пенсионероа иине более.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
МРОТ?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

15000 плюс минус

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос про размер военной пенсии что т прошел мимо, стесняешься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

минималка

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так расскажи теперь какая у тебя военная пенсия, а потом сядь и подумай откуда в государстве такие средства, если оно не строит производственных цепочек? А дальше вопрос, мы все хотим жить в демократическом свободном обществе, где бизнес не принадлежит государству, но при этом говорим о том что оно не строит заводы? Противоречий нет в этом, верно? У нас конечно не все хорошо, и очень много проблем, но большая часть из них, что большинство населения жаждет халявы, 6 часового рабочего дня и четырех дневную рабочую неделю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

здоровый глас пикабу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если цифры в твоём нике это твой год рождения, то ты на 2 года старше меня, и ща это время не соизволил поднять свою жопу и пошевелиться?
я из своего родного города уезжал 3 раза в город больше, и с четвертого получилось зацепиться и найти свое место по душе, так что все только в твоих руках, а пока ты сидишь и плачешь в интернете, что надо забрать и поделить деньги государства или олигархов, так и останешься в жопе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, у меня инсульт за плечами,  военная пенсия. Я не ною, а просто решаю проблемы по мере их поступления. Я отпустил ситуацию на полгода-год. Потом буду посмотреть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так может просто работать надо? Я вот смотрю на товарищей которые приходят ко мне в цех сборщиками(низкоквалифицированный труд, просто надо быстро и аккуратно работу работать), денег давай, а шевелиться я не хочу, план 50 изделий на день, не это много, я вот 20 готов собрать, а плати мне как за 100.
так о чем речь? Те кто готов работать, имеют средства, остальные только и могут как вы ждать подачек в 2к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не жду подаче и готов работать. куда ехать? проживание? питание? вахта рассматривается?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен? Совсем не строят только воруют.
вопрос на засыпку, откуда у людей столько машин? Почему с каждым годом в большинстве городов растет спрос и цена на недвижимость? Почему я вижу каждый день в супермаркетах людей с полными корзинами продукции не первой необходимости? Зачем открывается и работает столько пивных магазинов? Почему сложно найти пустующие павильоны в ТЦ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы уверены в том, что это большая часть населения?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А так же такое вливание денег в спрос на товары ускорит инфляцию и в итоге население ещё больше пострадает.
а вот если на эти деньги строить производственные цепочки, то совсем другая история получится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, только цепочки так и не строят...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас серьезно?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, вполне. я в жопе чисто из-за своих ошибок, а не политики Кремля

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот сначала пусть хорошо станет, потом будем думать, пока и думать нет причины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а чем сейчас  плохо?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Демократия это когда есть выбор, а не один и тот же президент, одна и та же партия. Нет вы конечно можете сказать что народ сам выбирает власть которая вот уже 8 лет стабильно уменьшает уровень жизни и экономику, но я в сказки не верю уже давно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы знаете, меня вполне устраивает происходящее, я за него голосовал. вы - нет? увольте, это демократия. а про  сроки вообще бред, кто это придумал? если 20 лет будет хорошо, сказочно хорошо, вы тоже заставите его уйти?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это и называется монополия))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

демократия же...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По второму пункту: вы можете предоставить ссылку на закон который был принят вопреки желанию партии единая Россия, пожалуйста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

единая россия есть большинство ...о каком законе супротмв большинства может идти речб?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть у нас коррупции нет и одна партия не удерживает монопольно власть, правильно понимаю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть. нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пытались, но всегда получается коррупционная диктатура почему то)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не видел подобного

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так и знал что ты любитель твердой руки в жопе
Ведь нельзя же брать только хорошее, если копировать то полностью, правда?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так наши пытались... только от полумер получатся полурезультат...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда я могу посмотреть на страны успешно справляющиеся с короной, Китай или Израиль и ОАЭ. Что дальше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК. давай как Китай. охуеешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя мне туда смотреть подскажи? Я там живу что-ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы делать выводы...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не открывается ваша ссылка, потом с компа попробую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ткм надо капчу ввести...Гугл в помощь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже жалкий завод по производству бумаги А4 не смог построить за двадцать лет, или, если бы он его построил, то запад что-нибудь заподозрил?)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут как живёт большая часть населения мира, объясни мне, пожалуйста, как единорозовая выплата в 2к зелёных изменят эту жизнь в долгосрочной перспективе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в долгую нет, но позволит быть несколько легче перенести последствия ковида и сиюминутной ситуации. Это уже не имеет значения?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжко тебе, если ты считаешь что 2к баксов единоразовой выплаты могут изменить существенно жизнь человека
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а большинство  именно так живет по всему миру и мне тебя искренне жаль, если для тебя это новость

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы понял, если бы до этого было гладко все у правительства. Но ты вспомни борьбу с короновирусом. Все эти разрешить, потом запретить, потом режим ХЗ, потом запретить, но не сильно, потом говорить западные вакцины непроверенное говно, потом прививайтесь нашей, она хорошая, точно точно, не обманываем, а западные плохие да, потом всем пиво за счёт заведения.

Ну и какого плана ожидать от такого правительства?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты посмотри на еврору и юса...все в порядке?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Из этих денег выплачивают госсударственные долги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

госсподи...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"... это ж как мы жить то могли бы))", не могли бы, это кого надо деньги, по сути, как арестованные яхты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, здесь выдаю желаемое за действительность...к сожалению

5
Автор поста оценил этот комментарий

А где он накололся?

Два килобакса охуеть какая огромная сумма?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для большей части России? ты очень удивишься. Многие пенсионеры, которые сейчас думают о том, как бы им дожить, очень бв обрадовались...к тоиу же эти 2 кбпкса потратили внутри страны, направмв их нп новое производство

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

300 миллиардов на 140 миллионов -  это по два с копейками косаря  на ебало населения, вот бы зажили-то, да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хера ты счетовод...посмотри ещё раз и попробуй сновв)

показать ответы