Плачу за то, чтобы делать свою работу бесплатно

Привет!

Просто решил поделиться. Я работаю в веб-студии, в основном мы делаем сайты и продвижение.

Пришла к новому году хорошая идея (как мне казалось) - подарить какой-нибудь некоммерческой организации подарок - бесплатный сайт!

Сделали пост в вк, проспамили многим "благотворителям" - тишина...

Странно, ну ладно.

Увидел в ленте вк пост о том, что в г. Копейск живодеры подкинули песика к двери ветклиники и они его собственно вылечили. Ну думаю вот, мой человек! Добрый поступок!
Начинаю копать, нахожу эту клинику, вижу, что у них отсутствует сайт, уже представляю как я чищу карму добрым поступком и пишу главному хирургу:

*скриншот обрезал, чтобы не было ссылок на наш сайт

Плачу за то, чтобы делать свою работу бесплатно Без рейтинга, Халява, Странности, Благотворительность, Длиннопост

В общем, договорились списаться в WhatsApp'e - скинул бриф, молчит.

Господи, кто-то может мне обьяснить почему люди отказываются от помощи? Что ими движет?

Ладно, Артем упертый, Артем хочет быть полезным обществу, делаю раздел на сайте "Благотворительность", описываю суть предложения и запускаю в рекламу ВК.

Зачем? Не знаю. Просто хочется помочь добрым людям, не все же крутится вокруг денег. А в ответ еще и отзывов получим, круто же.

Кстати, знаю, что в нашем городе для архива нужен сайт - мы как то летом обсуждали прайс и им оказалось не по силам такую сумму оплатить. Неделю назад общался с представителем администрации - говорю давайте мы сделаем клевый сайт для архива, бесплатно! На что она мне отвечает - нет, деньги из бюджета не выделялись, когда придет указ - тогда сделаем. Хотя руководителю архива сайт был интересен! Короче, мои полномочия тут как бы все)

В общем, ваше мнение, почему так сложно найти желающих и вообще стоит ли оно того?

Спасибо, что уделили время. Кстати, если есть идеи кому могут оказаться полезными наши услуги - дайте знать пожалуйста!

Ни в коем случае не реклама, ссылок не указал, тег "без рейтинга" добавил!