Пивные коктейли от немцев! Может кому пригодится.

Чем русских шокирует Германия? Пивные коктейли

Скажу честно, до своего переезда в Германию я не была большой любительницей пива. Я больше люблю красное вино. Однако попробовав немецкое пиво, я была просто в восторге: никогда не думала, что у этого напитка может быть настолько разнообразная вкусовая гамма. В моём городе несколько частных пивоварен, которыми местные жители очень гордятся.

Представьте себе, я даже стала поклонницей светлого пива, производимого местными пивоварами. Пьётся оно очень легко, как квас, и обладает мягким вкусом и невероятным запахом. Не буду долго расписывать достоинства немецкого пива, все и так знают, что оно отличное. Рассказать я хочу о другом, а именно – о пивных коктейлях.

Немцы очень креативные люди. Их креативность простирается настолько далеко, что даже своё прекрасное пиво они не могут пить без каких-либо добавок. Учитывая, что немцы не очень увлекаются шнапсом – крепким алкоголем, можно сказать, что в основном они уделяют внимание пиву.

В Германии существует огромное количество сортов пива. Но этого немцам недостаточно. Они с удовольствием выдумывают всевозможные новые варианты пивных напитков, не давая себе заскучать. Я, честно говоря, была в шоке, когда впервые увидела, как и с чем они мешают пиво. Судите сами:

1. Колавайцен (Colaweizen). Это смесь светлого пшеничного пива с «Кока-колой». Меня долго уговаривали попробовать, но теперь я пью этот коктейль с большим удовольствием. Обычно в 2/3 пива добавляется 1/3 колы. Но многие пьют в соотношении 50/50, так слаще!

2. Бананенвайцен (Bananenweizen). Наверное, вы уже догадались, что это смесь пива с банановым нектаром. Звучит дико, особенно для русского уха. Надо же, какое издевательство над пивом! Но вы не поверите – это невероятно вкусно!

3. Киршвайцен (Kirschweizen). Светлое пиво смешивается с вишнёвым соком. На мой взгляд и вкус, кисловато. Но немцы пьют с большим удовольствием.

4. Радлер (Radler). Этим сегодня никого не удивишь, это просто пиво с лимонадом. В разных регионах Германии добавки к пиву различаются. На юге Германии в радлер добавляется «Спрайт». Пропорции те же: 2/3 пива и 1/3 «Спрайта». Можно заказать кислый радлер, это значит, что вместо «Спрайта» будет добавлена обычная минеральная вода.

5. Шприц (Sprizz). Мой самый большой шок – пиво с шампанским. Пропорции 50/50, иногда добавляется клубничный сироп. Честно говоря, мне бы такое и в страшном сне не приснилось, но вкус действительно незабываемый.

6. Чёрная Бетти (Black Betty). Бетти, действительно, чёрная, т.к. для её изготовления употребляется тёмное крепкое пиво. Добавками в этом случае служат вишнёвый сироп и яичный ликёр.

7. Коктейль «Спокойной ночи» (Goodnight Cocktail). В равных пропорциях смешиваются пиво, ликёр и виски. Нельзя не заметить, что название подобрано очень точно: после такого напитка отход ко сну в течение ближайшего получаса неизбежен.

Должна сказать, что немцы вообще большие любители смешивать напитки. Из безалкогольных напитков здесь очень популярны шпеци (Spezi) и киба (Kiba). Шпеци – это смесь «Кока-колы» с «Фантой», а киба – вишнёвый сок с добавлением бананового нектара.

Мне бы в голову никогда не пришло смешать что-нибудь подобное. Поначалу я испытывала настоящий шок: «Как такое вообще можно пить?». Однако со временем я привыкла к подобным напиткам. Просто это действительно вкусно, попробуйте, вам понравится!

Автор: Ирина Колунова
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, не стоит сравнивать местное немецкое пиво и оболонь..
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
после чешского пивоваренного завода, я от простого немецкого пива плевался. только тсссс.. а русское больше не могу пить вообще.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А разве ты успела?
я же не спрашиваю о яге или ещё чем-то подобном. от разливного пива, в умеренных дозах, ничего вредного, я думаю, не должно быть.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я точно не успеЛ.
выбирай пивные рестораны где есть своя пивоварня и будет тебе счастье.
все большие заводы давно скуплены и гонят одинаковое г, что лучше не знать как и из чего.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
алкоголики
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
крепость моего любимого спиртного напитка радлер 2%, как и большей части того в списке. бетти где то 5%, а Goodnight Cocktail больше, считайте сами. теперь сравни с тем что бьют обычно, даже девушки.
Автор поста оценил этот комментарий
в расиянии продают пиво? Или вы о той моче, которая заливается в банки с надписью пиво?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
даже в германии и чехии продают мочу... вот свежее, с завода, или частной пивоварни, разливное, вот это пиво! а то что разлито по бутылкам в супермаркете только коту для блеска в шерсть втирать и то не каждое.
Автор поста оценил этот комментарий
при чём тут мой год рождения?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну просто вряд ли ты с таким годом рождения уже успела родить всех кого собиралась...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а в россии разливное тоже хорошее?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что я могу сказать Вере 94 года рождения...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
))))) я не намеревался. нет повода беспокоиться.


узнавал, потому что меня очень коробит, когда путают предлог "из" с предлогом "с".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"с Москвы" и "с Питера" идет от "с Арбата", "с Неглинки", "с района" и т.п.
знаю что ошибка, но часто слышал такое именно тут. в родном городе особенностей в построении фраз нет, только более жесткое произношение. (на мААсковский глААмурный приходится переходить на работе иногда)
Автор поста оценил этот комментарий
в расиянии продают пиво? Или вы о той моче, которая заливается в банки с надписью пиво?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
даже в германии и чехии продают мочу... вот свежее, с завода, или частной пивоварни, разливное, вот это пиво! а то что разлито по бутылкам в супермаркете только коту для блеска в шерсть втирать и то не каждое
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да не, предельная уж точность не нужна. сейчас же в мск живешь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да. а с какой целью интересуетесь? я обычно не мешаю интернет и реал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я имею ввиду, где ты родился
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
россия, 2 часа на самолете от москвы в сторону урала. Meine Muttersprache ist Russisch.
детальнее не могу, тайна личности в интернете и все такое.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а в Москву откуда приехал?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
последний раз в москву приехал из германи, а это важно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Киршвайцен довольно неплох. Шприцц пил без сиропа, так себе. Из остальных нужно хотя бы парочку попробовать. Зато немцев шокирует вяленая рыба на закуску)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
из немецкого пива люблю только фестивальное, такое клевое с легкими цветочными нотками, какие бывают только у меда, но радлер это нечто. Он всегда вкусный и в любом кафе(баварии) его можно заказать к обеду или просто посидеть. Тот что я пил это 1 к 1 светлое пиво и лимонад. Ну и на велосипеде можно смело ехать потом)))
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "Ерш"??
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ерш русский коктейль.
К счастью немцев они о нем не знают)))
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с друзьями оказывается в 7 лет пили не просто Фанту с Колой, а настоящий коктейль шпеци)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если вы еще миниралку с соком мешали, то вообще тру арийцы.
Автор поста оценил этот комментарий
я имею ввиду, где ты родился
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю откуда Вы jasper, но унас на Украине такие миксы уже давно. Девушки пьют, так как процент алкоголя малый, а парням не нравится ( во всяком случае тем, которых я знаю).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я с москвы, просто не пьющий почти. могу и не знать новинки.
показать ответы