10

Пицца как в пиццерии.

Долго искал рецепты нормальной пиццы попадались всякие разные и в итоге получалось не так как хотелось. Решил я положиться на себя и вуаля, вчера мне удалось воссоздать рецепт и поделюсь им я с вами. Тонкая хрустящая корочка и куча начинки себе стоимость одной пиццы ~300 рублей + 40 мин = море начинки спокойные нервы приятный и сытый вечер. И так приступим:

Пицца как в пиццерии. Пицца, Рецепт, Длиннопост

Берем 250 дрожжевого теста в своем супермаркете и раскаты вам тонко тонко, обмазываем томатной пастой.

Раскидывваем грибы

Закидываем помидоров, нарезаем потоньше т.к. выделяется много влаги

Огурцы маринованные обязательно без них вообще не то

Сыра как можно больше, брал голландский

И вот она, годно вкусно сытно. Пока изучал рецепты набрал 110 кг подскажите как скинуть))))))

Найдены возможные дубликаты

+3
Перестал читать сразу после покупаем дрожжевое тесто в супермаркете,минус за облом а не рецепт.
раскрыть ветку 5
-2
А вы знаете там неплохое тесто продают, а возиться с ним не люблю.
раскрыть ветку 4
+2
Дело то не в качестве, а в том что классическое дрожжевое тесто и тесто на пиццу это совершенно разные вещи.
раскрыть ветку 3
+2

не,мужик)что бы сделать пиццу как в пиццерии надо :

1)тесто завести самому(оно делается не сложно)

2)никакой томатной пасты,берешь помидоры и жаришь их с чесноком базиликом,потом из этого делаешь соус

вот тогда будет точно как в пиццерии

Еще я обычно, пасту наношу на тесто и ставлю в духовку на несколько минут,а потом уже раскладываю начинку и снова в духовку)пробуй это идельно )ну и соответственно на тонком тесте)

раскрыть ветку 3
0

Не жариш а выпариваешь!!!

раскрыть ветку 1
0

ок,сорян)

P.s. Но чеснок в начале обжарить)

0
Принял во внимание, спасибо.
+1

чето выглядит совсем никак в пиццерии.

+1

Шматы сала то, поди по 500 калорий каждый, уж лучше вам нормальную пиццу заказывать, на тонком тесте.

+1

110 ко скольки?

0
Неплохо, но я бы помидоры сверху сыра положил.
0

Тесто. Тесто НА ПИЦЦУ. Дрожжевое из супермаркета оставьте на жареные пирожки.

Тесто №1 как в IL Patio с яйцом

на 2 пиццы 30см: 100 мл теплой воды  1 ст.л. сухих дрожжей 1 ч.л. сахара 1 стакан муки 1 ч.л. соли без горки 1 яйцо 2 ст.л. нерафинированного оливкового масла.

приготовление:

в 100 мл теплой воды развести дрожжи и сахар, перемешать до пены. В миске смешать муку, соль, добавить воду с дрожами, яйцо, оливковое масло. Вымесить гладкое темто, поставить на 1-2 часа в теплое место (тесто должно увеличится в расмерах в 2-3 раза)

Как только тесто подойдет, присыпем его слегка мукой и раскатаем для пиццы, толщиной не более 2 см. Пицца из такого теста получается тонкая и хрустящая.

Тесто №2 без яйца, пышное, мягкое.

1стакан муки 1/3 ч.л. соли 1 ч.л. сухих дрожжей (полная с горкой) 140 мл. теплой воды или молока 1 ч.л. оливкового масла. сухие пряности по вкусу (базилик, майоран, орегано, прованские травы или приправа для пиццы)

В миске смешать соль, муку. Дрожжи развести в воде, вылить в муку, добавить оливковое масло и травы. Вымесить шар, положить в теплое место на 1-2 часа

Когда вы выложите тесто в фориу ( как №1 так и №2) всегда дайте постоять тесту 15 минут, только потом выкладывать на него начинку.

Соус для пиццы: помидорки без кожицы, приправу для пиццы, несколько капель оливкового масла: измельчить в блендере.

раскрыть ветку 2
0
На сколько я помню в патио тесто без яиц.
раскрыть ветку 1
0

Возможно. Сам я делаю всегда по второму рецепту - с яйцом делал раз-другой.

0

Тесто из супермаркета... Внезапно огурцы..... Не хватает маянезика и замены томатов кетчупом. Голландский сыр добил окончательно. Но хорошо хоть не колбасный копченый (встречал и такое!)

А если серьезно.. Огурцы соленые кладут от бедности, за неимением каперсов. Если делаешь соус на томат-пасте - добавь чуть сахара и соли для усиления вкуса, из травок - орегано и базилик. Если нет каперсов - то можно на крайняк огурцов. Но не как у тебя - ломтями, а почистить кожицу и порезать мелким кубиком. Немного. Совсем немного. Четверть небольшого огурчика - более чем. А лучше обойтись без огурцов - но положить маслины или оливки колечками.

0
110 вес, а рост какой?
раскрыть ветку 3
+1

Ожирение 2 степени, до нормального веса надо сбрасывать 33кг.

0
176 см
раскрыть ветку 1
+1
Брось жрать пиццу
0

110, серьезно? Оно того не стоит, чувак.

1. Надо составить график снижения веса. -20кг. за 5 лет. Или 30 кг за 5 лет. Короче х кг за х лет.

2. Худеть согласно графика. Если отстали в одном месяце, значит наверстываете в следующем месяце. Лучше опережать график.

раскрыть ветку 8
-1
Ох тыж бл........... как это будет долго. А питаться чем?
раскрыть ветку 7
0
Питаться не обязательно.
0

Не обязательно плавный график, можно сначала десятку за три месяца сбросить а потому уже плавно по 2 кг в месяц скидывать.

0

Чем быстрее сбросите, тем быстрее наберете снова. И кожу надо будет удалять после быстрого похудения.

В интернете полно информации о правильном питании, но нужен еще системный подход.

раскрыть ветку 3
0

не пиццой -_-

0
Все просто
Нужно запилить пост
И быстро скинешь
Проверено
0

Эх! Хорошааа! Еще бутылочку тобаско к столу, и вобще круто будет. Чтож ты делаешь то со мной, в понедельник утром.

-1

И да - сыр голландский....
Не знаю как у вас - но у нас хорошую блочную моцареллу можно купить дешевле, чем голландский сыр. Если нет моцареллы - накрайняк возьми Сулугуни. Всё лучше - чем твердые сыры.

раскрыть ветку 9
-1

Голландский сыр не твердый а полутвердый. Моцарелла для пиццы такая же полутвердая, не стоит ее путать с рассольной, и тем более ненадо сравнивать рассольную моцареллу с сулугуни.

раскрыть ветку 8
0

Нам в конечном итоге для нашей лепешки что надо? Чтобы сыр в духовке расплавился и тянулся нитями.
Так вот - из того что продается в магазинах в каком-нибудь Закукуевске - так себя ведет сулугуни. И еще можно встретить "блочную" моцареллу. Я покупал в прямоугольных блоках и в виде колбасы в оболочке (прибалтийского производства). И та и другая стоили у нас в районе 300 руб/кг - еще месяца полтора назад. Отлично плавились.
Да - рассольная моцарелла для таких дел подходит плохо. Да и глупо ее для этого использовать.

раскрыть ветку 3
-1

Не придирайтесь. У нас, у русских, все что не творог, не сулугуни, не брынза и не плавленый - "твердый" сыр.
Что касается рассольной моцареллы - сулугуни тоже рассольный сыр если что. Да и не об этом речь.
Речь о том, что лучше выбрать в магазине, если уж приспичило сделать лепёшку с томатом и начинкой под сырной корочкой. Некоторые по недоразумению называют ее "пиццей" - но мы-то знаем. :)

раскрыть ветку 3
-1
Как говорила мне шеф: "Вы русские не умеете делать пиццу, у вас получаются какие-то *презрительно шевелит губами* пироги.
раскрыть ветку 3
0

У нас, у русских, действительно - пироги получаются лучше. Да и традиций сыра у нас не было никогда. И печь была русская - а в ней не бывает сильно высоких температур.
Так что где-то ваша шеф(иня) права.
Только почему презрительно? Хороший пирог или блин - не хуже пиццы. Он ДРУГОЙ.

раскрыть ветку 2
-1

В русской печи бывают высокие температуры. Презрительно она говорила потому, что в нашей пицце от нее только название, а суть другая. Мол, начинки слижком уж дофигища и весьма странной - не канон!

раскрыть ветку 1
-1
Я также в гараже делаю беру покупную пиццу , херачу туда сыру и ветчины поболее ,вуаля прям как в пицерии.
-2

Сыр кладётся ПОД начинку, никак иначе. В основе обязательно моцарелла или какой-нибудь сулугуни, чтобы тянулось.

То что томатный соус делается абсолютно иначе уже сказали.

раскрыть ветку 2
0

Сыр кладется СВЕРХУ начинки в пицце домашней и ПОД начинку - в пицце, которая делается на продажу.
Тут такая фишка. Сыр сверху начинки позволяет сохранить сочность. Но самый дорогой компонент в пицце - это начинка - особенно мясная. Поэтому начинку в пицце для продажи стали размещать на сыре. Чтобы ВИДНО было - с чем пицца. И что не нае..ли с прошутто и салями :)

раскрыть ветку 1
0
Угу, а называется такая "домашняя пицца" пирогом. Сыр кладётся на соус и под начинку, за счёт чего пицца получается сочной, мягкой и тянущейся.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: