Питерский "подливочник"

Несколько лет назад "синий" спор, на следующий день, все же вырос в поездку в Питер из Москвы.

Мало того, что поехали на моей машине, так ещё и за руль меня посадили - ни у кого из двух друзей не было прав.

Приехали под утро, майские праздники. Отель / хостел найти никто заранее не удосужился, поэтому прямо в центре города легли спать в машине, благо в багажник Октавии можно улечься в полный рост, если разложить задние сиденья.

Через час, в тщетных попытках уснуть, поехали в первый попавшийся отель. Два часа сна и пошли гулять по городу.

Ближе к полуночи мы узнали о таком месте, как "убитьрыбу". В тот год в Москве он только открывался, поэтому были в диковинку приятные цены на алкоголь и хавку.

В баре познакомились с многообещающими одним своим видом мадемуазелями и через пару часов пошли тусить по ночному Петербургу все вместе.

В голове уже рисовались плотские утехи и вся прочая атрибутика, как вдруг... смачный звук пердежа. И дичайшая вонь заполонила город, словно туман! Оборачиваюсь и вижу как друг (Д) мнётся с ноги на ногу и говорит:

Д: - Пацаны, в отель надо, срочно!

Девчонки от столь неслыханной дерзости послали нас на три весёлых буквы и ушли куда-то вдаль.

Первая мысль: сейчас буду бить друга, больно.

Вторая мысль: почему до сих пор так воняет?

Д: - Бляяяя, я "подливку" пустил!

В итоге, в каком-то проулке он переоделся (выкинул свой использованный "памперс") и с утра мы поехали домой.


У меня до сих пор в голове не укладывается: вот и надо было ехать 700 км, чтобы пустить подливку на Невском и вернуться обратно?


P.S. Парня до сих пор кличем "подливочник".