Пить или не пить: Jack Daniels

Привет Пикабу.

Спустя 6 лет решил написать свою первую статью о том, что меня искренне увлекает да и что говорить - маскирует мой алкоголизм под личиной блогера! :)

Речь пойдет о виски, вискарике, височке и т.д.


Начнем с любимого всеми Джеке.


Мой рейтинг: 5 из 10 🎖🎖🎖🎖🎖🔒🔒🔒🔒🔒

Средний ценник: 2500 р. за 0,7

Пить или не пить: Jack Daniels Виски, Алкоголь, Односолодовый, Jack Daniels, Длиннопост

Фото автора :)


Рубрика «Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке!!?!»


Приговор: Наверное сложно будет найти на постсоветском пространстве человека в возрасте от 20 до 40, который бы не пробовал этот чудо-виски. И «чудо» - не потому что он супер вкусный, а потому что такой знаменитый и попсовый. Стоит притащить литровую бутылку на студенческую вечеринку и ты король 😂. Однако, суперпопулярность играет с ним плохую шутку и этот бурбон, по моему мнению, становится самым подделываемым из всей братии. Есть даже риск того, что человек пивший его несколько раз в разных местах ни разу не попробует оригинального вкуса. Уверен, что даже на его Родине можно без труда наткнуться на паленку. Так что нужно быть максимально внимательным. 🙃 Касательно потребительских свойств: отлично пьётся с колой, мешается в коктейлях, используется как жидкая валюта. Хорошо использовать на люкс-шашлындос-пати 🤩.


Вкус: Слишком жесткий для бурбона, без этой привычной кукурузной сладости.


С чем пить: С колой.


И немного истории: Jack Daniel’s своим появлением обязан церкви. А конкретно — лютеранскому священнику Дэнну Коллу. Этот пастырь, помимо спасения душ, занимался производством не вполне богоугодных напитков. Среди мужчин прихода его виски пользовался немалой популярностью. Именно на вискокурню к отцу Дэнну и нанялся на работу маленький семилетний мальчик Джаспер «Джек» Ньютон Дэниэл. Случилось это приблизительно в середине 50-х годов XIX века в городе Линчбург, штат Теннеси (приблизительно, потому что документы, указывающие на дату рождения Дэниэла, сгорели при пожаре).

Маленький Джек оказался чрезвычайно смекалистым. Он на лету схватывал все премудрости алкогольного бизнеса. Уже в 13 лет он стал хозяином вискокурни.

Пить или не пить: Jack Daniels Виски, Алкоголь, Односолодовый, Jack Daniels, Длиннопост