Пить или не пить?

Я пью только по выходным, по субботам, вечером с женой заказываем на дом какую-нибудь еду, она берет себе 0,5 пива, я беру себе литр, и за каким нибудь фильмом всё это употребляем. Иногда можем одну бутылку вина на двоих распить, ну проще сказать алкоголизмом не страдаем, потому что можем в какие-нибудь выходные вообще ничего не пить если куда-нибудь едем, или просто не хочется.
Но я слышал что мол надо в конце недели выпивать немного, типа после рабочих дней расслабиться, что алкоголем злоупотреблять не надо, но и совсем отказываться от него не стоит.
А я сейчас месяц уже не пью, одни выходные пропустил, и понял что особо и не тянет, ну выпить можно, но не трясет как то, пофиг короче, поэтому решил раз тяги нет, то пить не буду, так и прошел месяц.
Но люди говорят что совсем не пить то же нельзя, не хорошо это, нужно хоть иногда расслабляться ведь. Да и на работе движуха, на дорогах пробки, суета каждый день, типа надо давать нервной системе разгрузиться, поэтому не пить совсем то же не хорошо.
И вот как думаете, по выходным как прежде покупать себе по литру пива, вино какое нибудь (крепкие напитки типа виски, коньяк, водка - не переношу, даже запах терпеть не могу, сразу выплюнуть хочется), или же если нужно расслабиться то лучше по выходным заказывать на дом еду, и перед фильмом пить какие-нибудь настойки, типа валериана, шиповник, ромашка и т.д.?