Пишите в ГИБДД говорили они...

Задолбали водители, паркующиеся на тротуаре. Читал в интернете, да и на пикабу, что можно сделать фото таких автомобилей, припаркованных в нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, и отправить на сайт ГИБДД, прикрепив фото и описав правонарушение. И водителю непременно выпишут штраф. В течение трех месяцев мной было отправлено более сорока таких обращений через gibdd.ru/letter

Чтобы не захламлять пост изображениями, залил несколько примеров на яндекс.диск. https://yadi.sk/d/ABFiREJC3ZaoCB

Но мы же живем в России. Было бы удивительно, если было бы так просто.

На подавляющее большинство (только в трех случаях привлекли водителей), я получил вот такие вот ответы https://yadi.sk/d/r6O-DUz63ZaqgU (для примера 6 штук, остальные все однотипные, лень было данные свои замазывать)

Пишите в ГИБДД говорили они... ГИБДД, МВД, Безразличие, Длиннопост

Более того, тех кто готовил ответы, постиг синдром копи-паста

Пишите в ГИБДД говорили они... ГИБДД, МВД, Безразличие, Длиннопост
Пишите в ГИБДД говорили они... ГИБДД, МВД, Безразличие, Длиннопост

Сотрудники ГИБДД даже не потрудились первый абзац изменить (внимание на номер авто в первом и птвором абзацах), так и копировали его из ответа в ответ.

Ну что ж. Отправил обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку по данным фактам и привлечь к ответсвенности должностных лиц, не принявших достаточных мер по установлению личностей владельцев данных автомобилей. Прокуратура переслала обращение в МВД. Вчера получил ответ:

Пишите в ГИБДД говорили они... ГИБДД, МВД, Безразличие, Длиннопост

Круто, да? Воруй, убивай, совершай административные правонарушения, ГИБДД пофиг. Ну а че, это ж не с водителей деньги вымогать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте написать в администрацию по поводу проблемы парковок в городе.

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В ста метрах полно праковочных мест, но это ж идти надо. А еще вдруг в его гнилое корыто кто нибудь насрет? Надо вести наблюдение прямо из окна.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ни на одной фотке не увидел рядом парковки
хотя если это жилой двор, то администрация не причем

6
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы не в парковках в городе, проблемы в головах "водителей жоповозок", они же тачки на последние деньги покупают и ставить на платную парковку им дорого. Вот и засерают своим автохламом тротуары. Им же надо. Любимая отмазка вот будет у тебя своя машина - поймешь. Только машина у меня есть, просто я не мудак, и мне не лень пройти 100, 200, 500 метров от парковки до машины. 

Друг живет в новом доме, рядом парковка, 100 рублей сутки для жителей этого дома и вроде 150 для залетных, так вот она пуста на 3/4, зато во дворах всякие гандоны на тротуарах стоят. Так что еще раз проблема в головах.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

странные новостройки, у которых во дворе не предусмотрены парковки.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А за двором машины ставить религия не позволяет или взгляды политические? Двор для людей, а не для жоповозок. Есть подземные гаражи и парковки, но для многих дорого, а в 100 метрах ставить - не царское дело. А если хочется парковки во дворе - надо дм покупать

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подземные гаражи и парковки

где они есть? в ваших фантазиях?

на фотках ТС даже парковочных мест во дворе застройщик не предусмотрел.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же не повод на тротуар ставить ведро свое. Ставить машину во дворе не грех. Но надо так ставить, чтобы никому не мешать.  Нет мест, едешь ищешь дальше, а не на тротуаре бросаешь, или в проезде.  Туалетов общественных тоже нет нигде почти, что же теперь на тротуар срать.  Это вопрос культуры и воспитания не более.

2
Автор поста оценил этот комментарий
где они есть? в ваших фантазиях?

Я говорил про общее состояние "в целом по больнице". По фотке сложно сказать, там еще дома строятся, что с другой стороны дома - не видно, возможно есть парковки.

а фотках ТС даже парковочных мест во дворе застройщик не предусмотрел.

Это не является оправдание пидарастической парковки на тротуаре.

Кстати ТС написал что парковка есть в 100 метрах #comment_118133834.

Но не барское это дело идти эти 100 метров.

А то что парковка прям должна быть во дворе дома это ваши фантазии, она может быть там, но не обязана.

И еще.

Автомобили возле домов не могут располагаться как попало. Они не должны мешать проезду другого транспорта, особенно служб экстренной помощи. Запрещается размещение автомобилей в пешеходных зонах, на тротуарах
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

да тс может все , что угодно наговорить.
А проблему надо рассматривать со всех сторон

А то что парковка прям должна быть во дворе дома это ваши фантазии, она может быть там, но не обязана.
она должна быть хоть где нибудь. Чаще всего застройщики об этом и не вспоминают на этапе строительства

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
она должна быть

С хера ли? Кто должен тебе забесплатно организовывать парковочное место?

проблему

Проблема с парковкой должна быть проблемой жоповозовладельца.


А они пчимут переваливают её на окружающих, нихера для разрешения не делая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже отвечал на вопрос.

Нормативы градостроительного проектирования, там есть и про парковки

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так может всем, кому парковок не додали, посудитсья с городской администрацией, решить проблему в правовом поле?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, зайдем с другой стороны... Застройщики насильно заставляют квартиры покупать в своих домах, где так мало парковочных мест?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вы выборочно отвечаете на комментарии?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я все прочитать и на все ответить не способен физически.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ощущение,что вы способны физически отвечать только на удобные комментарии

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
она должна быть хоть где нибудь

в 200 метрах устроит?

Чаще всего застройщики об этом и не вспоминают на этапе строительства

Да потому что всем не угодишь. Насколько мне известно нет закона, регламентирующий количество парковочных мест. И потом чтобы сделать парковку у дома, по закону это трудозатратно, и стоит денег. А кто будет платить за эту парковку? Естественно не застройщик, будет платить тот кто покупает квартиру. Вы готовы покупать квартиру дороже на 200-300к, зато под окнами будет 1 парковочное место для квартиры? Я лично нет.

И еще некоторые нормы для парковки, которые нашел:

- расстояние между общей автомобильной стоянкой и окнами дома должно составлять не менее 10 метров; 
- расстояние между парковкой на 10 машин и окнами дома должно составлять не менее 15 метров; 
-расстояние между парковкой на 50 машин и окнами дома должно составлять не менее 50 метров; 
-при организации парковки на 100-300 автомобилей необходимо составить соответствующий проект; 
-дом, высота которого составляет 28 метров и более, предполагает наличие не менее 2х выездов у стоянки; 
-расстояние между автостоянкой и окнами многоквартирного дома должно составлять не менее 50 метров
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно нет закона, регламентирующий количество парковочных мест.
Есть нормативы градостроительного проектирования. В каждом регионе свои
в среднем
на квартиру 40+кв.м - 1 место
на квартиру 40-кв.м - 0,5 места

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на норматив? Что то я не встречал такого.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот нашел для Костромы
http://www.gradkostroma.ru/i/u/society/urban-development/rul...

вот тут есть про Новосибирск
http://clubupravdom.ru/load/mestnoe_zakonodatelstvo/dokument...
вот тут можно это письмо скачать
http://degkh.ru/gil_hoz/gh-2/ip-parkovki.doc

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
застройщик не предусмотрел

Что никак не мешает жителям организовать собрание с обсуждением ситуёвины с парковками, оформить протокол собрания с решением, собрать подписи, скинуться баблом, и запинать УК, чтобы та эти самые парковки сделала на общедомовой территории.


Но эт сложно - бросить жоповоз, где левая пятка захотела, значительно проще.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это владельцы автомобилей, которым "приходится" неправильно парковаться, должны написать?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты мне сначала парковку построй, а потом предъявляй!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, что практически так оно и происходит. Покупая квартиру в новостройке, ты в любом случае платишь и землю кругом, на которой будут парковочные места, есть у тебя машина или нет. И так будет, пока парковка во дворах будет бесплатной.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку