914

Пишите в ГИБДД говорили они...

Задолбали водители, паркующиеся на тротуаре. Читал в интернете, да и на пикабу, что можно сделать фото таких автомобилей, припаркованных в нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, и отправить на сайт ГИБДД, прикрепив фото и описав правонарушение. И водителю непременно выпишут штраф. В течение трех месяцев мной было отправлено более сорока таких обращений через gibdd.ru/letter

Чтобы не захламлять пост изображениями, залил несколько примеров на яндекс.диск. https://yadi.sk/d/ABFiREJC3ZaoCB

Но мы же живем в России. Было бы удивительно, если было бы так просто.

На подавляющее большинство (только в трех случаях привлекли водителей), я получил вот такие вот ответы https://yadi.sk/d/r6O-DUz63ZaqgU (для примера 6 штук, остальные все однотипные, лень было данные свои замазывать)

Пишите в ГИБДД говорили они... Гибдд, Лига Справедливости, МВД РФ, Всем насрать, Длиннопост

Более того, тех кто готовил ответы, постиг синдром копи-паста

Пишите в ГИБДД говорили они... Гибдд, Лига Справедливости, МВД РФ, Всем насрать, Длиннопост

Сотрудники ГИБДД даже не потрудились первый абзац изменить (внимание на номер авто в первом и птвором абзацах), так и копировали его из ответа в ответ.

Ну что ж. Отправил обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку по данным фактам и привлечь к ответсвенности должностных лиц, не принявших достаточных мер по установлению личностей владельцев данных автомобилей. Прокуратура переслала обращение в МВД. Вчера получил ответ:

Круто, да? Воруй, убивай, совершай административные правонарушения, ГИБДД пофиг. Ну а че, это ж не с водителей деньги вымогать.

Дубликаты не найдены

250 комментариев

по актуальности
+50

Да не только ГИБДД способно на такие отмазки. Я участкового вызывала успокоить буйного пьяного соседа. Беседу с ним провели, данные переписали. Но по почте пришел ответ, что ошрафовать его невозможно по причине отсутствия в деле копии паспорта нарушителя. То есть проблема в том, что участковый не ходит с копировальным аппаратом под мышкой )))

раскрыть ветку 6
+7
На телефон сфоткать же
раскрыть ветку 5
+13
а он возьми и скажи, что паспорт забыл на работе. А без паспорта ты не нарушитель
раскрыть ветку 4
+25
Иллюстрация к комментарию
+98

Че то их не останавливает тот факт, что со своих камер они тоже не могут установить лицо, управляющее ТС. Однако Штрафы присылают!

раскрыть ветку 29
+26

Вот я тоже думаю, разве не владельцу все штрафы идут, а потом уже разбираются он был за рулём или не он?

раскрыть ветку 27
+27
Когда нарушение получено с помощью средств фото- видео фиксации, работающих в автоматическом режиме, то штраф выносится на владельца авто. Это следствие из поправки к презумпции невиновности а коапе. В данном случае они обязаны установить лицо, и даже если они водителя вызовут для дачи объяснений, то последний может пойти в отказ и сказать: машина моя, ставил не я, свидетельствовать не буду т.к. 51 ст конституции и все, ни кто ничего ему больше не сделает
только лицо, которое совершило адм правонарушение может быть привлечено к ответственности.
автору на будущее, видите авто на газоне, сразу же наряд вызывайте и пусть эвакуируют
раскрыть ветку 26
+2

Это что то типа:

так как ваше обращение устарело, обновите пожалуйста фото нарушителя и отправьте его заново, вдруг он еще нарушает)))

+25

Я один раз написал, послал фото. Оказалось, спустя некоторое время, они мне на почту прислали уведомление, чтобы я приехал к ним в ГИБДД и лично присутствовал на разборе. Так как я это письмо увидел несвоевременно, то не приехал к ним и на основании моей неявки закрыли дело. И вот нахрен мне нужен этот гемор с приездом издалека в эти их ГИБДД , терять день или больше, чтобы наказать нарушителя (или не наказать)? В общем, я больше не верю в торжество справедливости по фотографии.

раскрыть ветку 19
+5

таков закон. Чтобы признать кого-то виновным, надо сначала установить факт нарушения, об этом недавно даже ВС РФ писал. А вдруг вы нафотошопили, чтобы насолить недругу.
А так приехали, дали пояснения, подписали протокол.

По поводу ВС РФ, он разъяснил, что одной фотки со спецкамеры недостаточно, в материале должна быть полная картина правонарушения

раскрыть ветку 18
+5

Я на каждое обращение минимум три фото прикрепляю, с разных ракурсов.

раскрыть ветку 17
+4
В чём то они правы, кто был за рулём не известно, нельзя невиновного наказывать. В Германии так же, но после первого случая (неизвестно кто был за рулём), заставят вести водительскую книжку, где обязан записывать ФИО , дату и время. И недай бог при проверке не будет заполнена (а у них в системе стоит ,что ты обязан с книжкой ездить), штаф будет и по более чем в первый раз.
+12

Предлагаю перейти к более эффективным средствам.

раскрыть ветку 35
+49

Ну мы же все таки в "правовом" государстве живем... Если честно, меня бомбит. Суки, за что им зарплату из наших свами налогов платят? Мало того, что сами нихуя не делают, так и на обращения граждан хуй ложат. В этой стране хоть одна гос. служба работает так, как она должна работать???

раскрыть ветку 30
+11

Правовое государство подразумевает верховенство права и исполнение законности.

Самое интересное, что нулевой результат и бездействие правоохранительных органов обоснованы с сылкой на законы.

Таким образом, что имеется в итоге:

- Правонарушение имело место и было зафиксировано

- Обращение по поводу правонарушения было направлено в правоохранительные органы

- Нарушитель не был привлечён к ответственности и это было сделано вполне по закону.

Вот и делайте выводы :)

раскрыть ветку 1
+13

Суки, за что им зарплату из наших свами налогов платят?

Полиция в целом получает зарплату из наших налогов за то, что охраняет власть от нас. ГИБДД в частности получает зарплату за то, что выписывает штрафы и пополняет тем самым казну. Всё.

раскрыть ветку 2
+3
Вызывал ДПС на такие нарушения. Приезжали. Но в большинстве случаев, так как хозяина не могли дождаться, просто уезжали.
раскрыть ветку 9
+1

ГБДД всё пох, если это не связано с аварией или "пьный водитель при бабле"

0
...кладут...
0

Ну как бы полицейские (да и остальные госслужащие) тоже налоги платят...

раскрыть ветку 2
-1
Мы Рашке живём. Какое ещё нахуй правовое государство? При первой же возможности сьебусь отсюда.
раскрыть ветку 1
-12

Сразу оговорюсь: я не мент...

Суки, за что им зарплату из наших свами налогов платят?

У нас 80% на серой и черной зарплате, какие ваши налоги?

Мало того, что сами нихуя не делают, так и на обращения граждан хуй ложат.

Я думаю такими обращениями они завалены (а лучше бы пьянь за рулем ловили), и действуют в рамках закона (надо менять законы). А еще повторюсь их опять хотят сократить...

В этой стране хоть одна гос. служба работает так, как она должна работать???

Работали бы, если бы не было столько бюрократии, отчетов, совещаний, и т.д. и т.п.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

За которые тебя потом посадят?

раскрыть ветку 3
0

Меня-то за что?

раскрыть ветку 2
+6
Мне намедни обл.прокуратура отписалась в таком же ключе...
+2

я пол года назад подгорел от парковки прям под окнами дома на клумбах - стуканул. в итоге мне пару недель назад очередная отписка пришла о прекращении производства за давностью сроков.... хотя тот кто занимался моей заявкой разослал во всякие разные инстанции, но в итоге они все сказали досвидос

+3

Такое часто случается. К сожалению.

Если на счет обочечников лишь в ~20% случаев просят явиться или отказывают из-за "не удалось установить водителя", то в плане парковки куда больше. Личная статистика.

Затем я стал добавлять такой абзац:

Согласно ст. 1.5. КОАП РФ презумпция невиновности не распространяется на случаи нарушений главы 12 кодекса при фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств

Я лично ознакомлен со следующими статьями: ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.6 КоАП РФ, ст. 17.7, 17.9, 19.7 КоАП РФ и мне они ясны и понятны.

Статистика улучшилась. Но всё равно приходят отказы частенько.

раскрыть ветку 5
+4

отказы и будут приходить т.к только камеры стоящие на балансе "системы РФ,гибдд, городат, т.д и т.п"имеют приоритет, а частные камеры граждан это туфта . Товарищ майор объясняет https://www.youtube.com/watch?v=e76puYzwSkM

раскрыть ветку 1
0

Это понятно, что есть в вопросе лазейки (пока что, надеюсь примут поправки в которых приравняют обычные камеры к специализированным). Всё зависит от сотрудника, захочет - выпишет, не захочет - напишет отказ...либо если есть установка начальства какая. В разных районах города (Питер) совершенно разная статистика. В некоторых вообще не отказывают, в некоторых чаще отказывают, чем штрафуют..

0

там в п.1 (К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.) ясно написано что должны быть специальные технические средства работающие в автоматическом режиме... всё!!! По идее отказ

раскрыть ветку 2
+1

А вы точно внимательно прочитали?

А) специальными техническими средствами

ИЛИ

Б) Средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

раскрыть ветку 1
+2

В Мордовии реагируют, но есть нюанс: в некоторых случаях говорят об административном правонарушении, в некоторых случаях звонят и предлагают выбрать время, когда мне удобно явиться в ГИБДД к такому-то сотруднику. Причём похоже, результат от места правонарушения зависит - предположу, что рядом с моим любимым пешеходным переходом есть камера или какой-то другой подтверждающий мою правоту источник.

Вообще, конечно, по-настоящему активный гражданин пойдёт быть свидетелем и понятым, а в некоторых странах и присяжным. Но я думаю, настолько активным я буду только к пенсии, когда времени свободного будет побольше. А поскольку таких, как я, большинство - и имеем что имеем. Одни граждане ленятся отстаивать свои права, другие же, пользуясь безнаказанностью, паркуются как попало.

раскрыть ветку 4
+1

ну всё правильно-одни поленились поступить по закону(совести, чести и т.п.), а ты поленился отстаивать свои права согласно данному закону. Круговорот лени в природе, так сказать) Получается проблема не в законах, а в людях?

раскрыть ветку 3
0

Не, у нас проблема в людЯх, которые должны контролировать исполнение закона, и даже получают за это з/п...

раскрыть ветку 1
0

Ну да. Нету у нас орднунга, это общеизвестно :)

Я про это же и пишу.

+2
А вот меня однажды так в тупиковом дворе умник тротуарный заткнул (И еще машин 15), да и без номера гад. Приехали наши правозащитники, пытались вычислить непорядочного товарища минуты 2, со словами "база не работает" сели в машину и по газам, не дав мне даже шанса обдумать сказанное.
+2

Человек с активной гражданской позицией ! Молодец ))

раскрыть ветку 2
0
Один чувак в Подмосковье тоже был с активной позицией, а потом заебался свои машины от краски отмывать.
раскрыть ветку 1
+1

ну хорошо что не сожгли :D Ширманова избили раз два или три, подожгли дом...

+1

Прокуратура никаких нарушений не выявит. Выдаст предписание о недопущении нарушений федерального законодательства, и всё. Чтобы полиция могла привлечь, то надо устанавливать лицо, управлявшее ТС в момент нарушения ПДД. Владелец ТС может воспользоваться статьей 51 Конституции РФ, и отказаться от дачи любых объяснений. И всё, никто и никого не привлечет. Если кому-то приходили ответы о привлечении, то либо водитель признался, что он нарушил, либо автоматом признали виновным владельца, что является не совсем законным.

раскрыть ветку 5
0

Почему нужно устанавливать лицо?

в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств."

привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств."

раскрыть ветку 4
+1

Потому что привлечено к административной ответственности может быть только лицо, его совершившее. При этом, для нарушений, зафиксированных с помощью специальных средств автоматической фото и видео фиксации, сделано исключение - привлекается владелец. Специальные средства - это системы, с помощью которых в автоматическом режиме фиксируются нарушения скоростного режима, правил парковки, заезда за стоп-линию. Камера вашего телефона таким специальным средством не является, а потому применяются обычные правила привлечения к административной ответственности.

раскрыть ветку 3
+1

Иду вечером домой, во дворе на тротуарах расставлены автомобили, идти приходится по дороге, ну я и иду.

Сзади ко мне подъезжает автомобиль, (один из тех что стоял на тротуаре) и давай гудеть, мол хера ты тут ходишь холоп, все давно уже летать научились брысь с дороги.

Я конечно же никуда не ушёл, так и дошёл до своего подъезда.

Позже выяснилось что за рулём оказалась дЭвушка.

С её слов оказывается я должен был уступить ей дорогу и куда-то там отойти.

раскрыть ветку 6
+1

Меня недавно в такой же ситуации маленькая девочка на самокате подрезала. Во дворе широкая дорога, места вагон, тротуары заняты машинами, ну я иду беременная ближе к краю, никому не мешаю. Это милейшее создание сзади сигналить начинает, я иду дальше, она меня объезжает поворачивается и недовольно так цокает. Короче новое поколение ростят эти неадекваты, явно она мамку с папкой склпировала. Вообще то по ПДД, во дворе пешеход может ходить как хочет и где хочет, даже если тротуар свободен. А в такой ситуации тем более. Сама вожу машину по этому принципу. Но эти люди ПДД не читают, они особенные.

раскрыть ветку 5
-1

В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. )

раскрыть ветку 3
-2
Не создавай помех другим людям и автомобилям
+1

Фото автомобилей я вижу. А фото Ваших заявлений можно увидеть? Естественно, без персональных данных.

К сожалению, пока что просто отправленного на сайт фото с пояснением не всегда достаточно для начала работы. Тем более, что данные фотографии сделаны без привязки к местности/знакам.  Зачастую, ГИБДД просят скататься и написать письменное заявление.

Надеюсь, что с приходом разрабатываемого сейчас приложения, ситуация исправится.

P.S. конкретно по Вашему случаю может быть отдельная история. Судя по тому, что вокруг стройки, данная "дорога/тротуар" могут вообще официально не считаться "дорогой" и, соответственно, не входить в компетенцию ГИБДД. Тогда надо писать муниципалам. Но они сейчас штрафовать за нарушение водителями правил благоустройства не имеют права. Только долго и муторно через суд.

раскрыть ветку 3
+2

Здорово Вы обосновали нежелание ленивых жоп в погонах работать.

0

Извините за качество изображения, но такие пдф сайт гибдд присылает

раскрыть ветку 1
0

Это обращение/жалоба, а не заявление. Насколько помню, заявление надо писать лично.

Ваш случай, скорее всего попадает под то, что я писал в p.s. Дворовая территория, да еще и стройка... Гайцы крайне редко разбираются с подобным.

ИМХО, с учетом явного нежелания отделения работать с фотографиями, Вам имеет смысл писать заявление с требованием выезда экипажа по заданному адресу. В заявлении сделать упор именно на то, что раньше обращались, но они не могут зафиксировать факт. Пусть сами тогда и фиксируют. На моей памяти, такое практиковалось. В Екб на Широкой речке, вроде.

+1

Я тоже пару раз писал. Получал такие же отписки. :-(

0

я занимался подобным. особо-наглого обочечника отправлял в гаи. оштрафовали и ваще похеру, что было только несколько фото автомобиля, двигающегося по обочине с моего регистратора. номера на крышке багажника и нескольких стоп кадров видоса вполне хватило. видать лень им просто иногда работать

0

" Круто, да? Воруй, убивай, "   про гусей забыл

0
А сами с камер штрафы шлют. Суки
0

автор, автор, Вы зря ругаетесь. Y Вас же 3 успешных обращения. Значит всё-таки система работает

0

В случае невозможности установления лица, совершившем правонарушение, они правы в своей отписке. Даже если вынесут постановление - оно легко обжалуется в суде и отменяется. Для примера, мой друг совсем не оплачивает штрафы с камер. По приходу письма счастья идет в суд и просит доказать, что нарушение совершил именно он, а не, например, жена. Пока ни одной аппеляции он не проиграл.

раскрыть ветку 2
+2

Давай сканы заявления и решений, будем тоже так делать

0
В случае невозможности установления лица, совершившем правонарушение

А собственно почему?

Статья 2.6.1 ч.1
"К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств."

Написано же не "нарушители", а "собственники".

0

Получается написал жалобу в прокуратуру на командира чего-то там В. Рыженина, а они направили её в МВД и жалобу на В. Рыженина рассматривал сам В. Рыженин.

раскрыть ветку 1
+2

Они нарушили 59 фз Об обращении граждан.

Нельзя перенаправлять жалобу в подразделение, на которое жалуется гражданин. Написать им еще раз, что они нарушают, но жаловаться на них пока не будете, а устроит хорошая работа по первоначальной жалобе.

-1
Потому, что надо звонить в гибдд и оставлять заявку на массовое нарушение парковки. А в прокуратуру писать с номером и датой этой заявки с жалобой на бездействие
-1
Рашка хули
-1

А мы то удивляемся, почему на дорогах такой пиздец и беспредел творится?

ГИБДД давно превратилось в контору по взыманию бабла - порядок на дороге их не ебёт вообще.

-1

Командир                                                                                                      В. Рыженин

-1

Это называется борьба с системой системными методами.

Результат подобной борьбы был хрен знает когда описан Сервантесом в его "Дон Кихоте" :)

-1

Попробуйте писать не в местное а в центральное гибдд в Москву, чтобы спускали вниз.. и в прокуратуру тоже.   Мне помогло :)

Есть вероятность что наверху задолбают жалобы и перенправления и они таки цикнут на тех кто внизу..

-1

Где вы раньше то были? Очень многие упрямо твердят: пиши в ГИБДД.

https://pikabu.ru/story/kazhdoe_utro_yeta_kartina_schitaetsy...

раскрыть ветку 1
+1

так все упирается в конкретного сотрудника, одни работают, другие просиживают штаны/вершат правосудие по своим понятиям, а как с этим бороться - тут без понятия.

-2

Тебе хоть ответ пришел. Мне даже ответа не дали. Просто позвонили и сказали что мы ничего не можем сделать и бла бла бла...

-2

Административное право нарушение рассматривается 2 месяца, а ответ на заявление об административном правонарушении должны дать в течении 15 дней.
КоАП РФ Статья 24.5.
КоАП РФ Статья 29.6.
По истечении 15 дневного срока логично писать в прокуратуру, а так же в собственную безопасность ГИБДД.
PS

я не юрист

раскрыть ветку 3
+1

Присылали отпвет, что срок ответа на ваше обращение продлен до двух месяцев.

раскрыть ветку 1
+3

Тогда в собственную безопасность.
Пусть пояснять чем ГИБДД занимались 2 месяца, что за это время не смогли установить личность хозяина авто.

0

Во во, в прокуратуру нужно было писать не на нарушение служебной дисциплины, а на нарушения сроков ответа на заявления. В теории, должно дать свои результаты.

-2
Я пытался прова заменить через гос услуги в этом же МРЭО весной, мест не было на 2 недели вперёд. Пришлось ехать в Семилуки там без проблем поменяли, только мажором обозвали, гайцы козлы
раскрыть ветку 4
+1

А я на холмистой в мае машину на учет ставил. Такого хамства я не встречал еще нигде. Сделал запись через гос. услуги и распечатал электронный талон (что в принципе само по себе уже звучит как бред) не на обычной белой бумаге (ну закончилась), а на А4 писчей - это такая тонкая серая. Прихожу взначит в МРЭО, отдаю в окошко документы. Человек в погонах смотрит на них, доходит до электронного талона. Берет его в руки, выходит на середину помещения (там много сотрудников, все окна в одно помещение выходит). И толкает речь. "Уважаемые сотрудники, вы гляньте на чем нам граждане электронные талоны приносят. Жаль что вы его не на туалетной бумаге распечатали". Меня аж затрясло. Сказал "А что, есть где то тербавания к бумаге на которой талон должен быть распечатан? Нет? В следующий раз на туалетной принесу...".

раскрыть ветку 3
+1

Я вообще не знала, что его обязательно распечатывать. У нас они сами проверяют у себя в компе время на которые ты записан.

раскрыть ветку 2
-2

попробуйте написать в администрацию по поводу проблемы парковок в городе.

раскрыть ветку 29
+7

В ста метрах полно праковочных мест, но это ж идти надо. А еще вдруг в его гнилое корыто кто нибудь насрет? Надо вести наблюдение прямо из окна.

раскрыть ветку 1
+3

ни на одной фотке не увидел рядом парковки
хотя если это жилой двор, то администрация не причем

+4

Проблемы не в парковках в городе, проблемы в головах "водителей жоповозок", они же тачки на последние деньги покупают и ставить на платную парковку им дорого. Вот и засерают своим автохламом тротуары. Им же надо. Любимая отмазка вот будет у тебя своя машина - поймешь. Только машина у меня есть, просто я не мудак, и мне не лень пройти 100, 200, 500 метров от парковки до машины. 

Друг живет в новом доме, рядом парковка, 100 рублей сутки для жителей этого дома и вроде 150 для залетных, так вот она пуста на 3/4, зато во дворах всякие гандоны на тротуарах стоят. Так что еще раз проблема в головах.

раскрыть ветку 23
+1

странные новостройки, у которых во дворе не предусмотрены парковки.

раскрыть ветку 22
+1

Может, это владельцы автомобилей, которым "приходится" неправильно парковаться, должны написать?

раскрыть ветку 2
0

"Ты мне сначала парковку построй, а потом предъявляй!"

раскрыть ветку 1
-5
Я считаю, что не надо жаловаться. Ну не красиво это. Лучше бы всю свою энергию от написания жалоб на других водителей направили на то, что бы власти увеличили кол-во парковочных мест и.т.п. Ведь если бы было достаточно парковочных мест, никто бы и не думал нарушать правила парковки.
раскрыть ветку 14
+1

Увеличили. Заасфальтировали всё что возможно. Один хуй заезжают на газон. (У меня пост в ленте на эту тему). Фотал, читаемые номера, в управляющую кампанию отправил и гор. администрацию. Результат ноль.

0
что бы власти увеличили кол-во парковочных мест

А я вот не считаю, что городской бюджет надо тратить на парковки.

раскрыть ветку 12
0

А на что его тратить? На увеличение зарплат нашим чиновникам? Я живу в Москве, сейчас в центре припарковаться почти негде. Ибо везде платные парковки, а дворы закрыты шлагбаумом. При этом, пробок стало ни чуть ни меньше, дороги как были дерьмовые, так и остались. В итоге не понятно, куда они девают бабки с оплаты паркинга. Зато помогать всем странам вокруг они горазды.

раскрыть ветку 2
-4

А я считаю, что пешеходов надо штрафовать за передвижение по газонам. Ступил на газон хоть одной ногой, хоть возле плитки/асфальта - штраф 3000. Будем продолжать математический конкурс?

раскрыть ветку 8
-5
Кто скажет, за такие ответы можно наказать отписывающихся сотрудников?
раскрыть ветку 44
+8

Они действуют в рамках правового поля РФ, за что их наказывать? А еще ГИБДД опять хотят сократить. Кто будет ловить пьяней на дорогах я не знаю, наверно камеры...

раскрыть ветку 41
+2
Так штрафы они на раз присылают с камер, а тут по номеру прям не могут установить владельца. не, ну это явно работа "на отъебись".. ппц. Налоги суки наши жрут, хари отращивают, а работать не работают. пидорасы.
раскрыть ветку 10
0

Есть же технологии позволяющие через стекло замерить количество паров спирта в салоне)) лазеры-хуязеры, или ещё что то такое)) просто пока точность системы никакая, и бороться с ней легко, если окна открыть на минутку перед камерами.

раскрыть ветку 4
-1

Так может они и не нужны в таком количестве? Тормозить тысячи водителей, что бы найти одного забывшего ВУ или ПТС дома. Штрафовать 10 водителей, за то время, за которое камеры оштрафуют тысячи, да ещё и без "взяток/откатов"? Уверен, что нужно менять их алгоритм работы, а не содержать кучу бесполезных иждевенцев.

-1
Привести примеры таких отписок, когда скопированы абзацы... Это типа норма?
раскрыть ветку 18
-2
Ну а как так?!
-3

Насчет сокращения - в Самаре ежедневно еду на работу ~12 км туда/обратно, не встречаю их вообще, но когда был матч плейофф ЧМ по футболу - стояли на каждом перекрестке по два человека, со значками и т. д., чем они занимаются в остальное время? Ощущение как раз, что они только пьяных по ночам ловят, а днем никто не следит ни за чем.

раскрыть ветку 3
0

Нет.

Потому и отписываются.

раскрыть ветку 1
0
Это печально...
-22
Вам случайно не 70 лет, и горисполкома с ЖЕКом не хватает?
раскрыть ветку 2
+9

Случайно, нет. Я просто хочу чтобы мудаки не портили тротуар. Для этого надо дожить до 70?

раскрыть ветку 1
+1

@Bassside - типичный "чоткий", считающий, что правила для лохов, и любой "вопрос" можно "решить" в свою пользу.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: