"Пир" во время чумы

А мы сегодня с мужем празднуем его повышение. Он очень долго его ждал и заслуживал более, чем кто-либо) и вот наконец-то, допник к трудовому подписан, зп (предположительно, так как надбавки к окладу в полугосударственной организации очень сильно варьируются) должна вырасти в два раза, плюс оба оклада (основной и полставки) сегодня еще немного подросли, в общем, если не мобилизуют (ттт), то у нас появился шанс немного выплыть из сложных финансовых обстоятельств.

А я смогу немного выдохнуть и перестать грызть себя за то, что не до конца эффективно использую свой декрет (второй подряд, уж так вышло, никто не предполагал, что после 9 лет бесплодия и полной жопы в плане репродукции случится первый в жизни залет) и не успела до всей этой фигни вкатиться вайти (намеченный на эту осень поиск хотя бы стажировки тестировщиком уже неактуален) и просто продолжать понемногу учиться без особых надежд на трудоустройство, просто потому, что мне это нравится.

И с одной стороны, текущая ситуация в моей стране и рядом очень расстраивает и пугает, а с другой, если не сейчас радоваться каким-то долгожданным вещам, то когда? Вопрос риторический.