Пиковая дама

Дело было в 2018 году в ноябре.
Мой товарищ снимал тогда квартиру в старой хрущевке у своего друга.
Квартира осталась от покойной бабушки, которой не стало буквально недавно. Старая советская мебель, скрипучий деревянный пол, интерьер многим знакомый.
Одним вечером собралось нас четверо и пошли мы все пить пиво на ту самую квартиру. Прозвучала идея вызвать пиковую даму.
Никто из нас не верил ни во что мистическое, но все были согласны.
Нагуглили способ и начали собирать по квартире все что было нужно.
Взяли два зеркала, одно из которых почему-то было накрыто большой тряпкой, взяли церковную свечку.
Расставили зеркала друг напротив друга, посередине горящая свеча.
Нужно было всматриваться в бесконечность, которая образуется от двух зеркал, и произносить всем вместе "Пиковая дама приди! ".
Естественно ничего не произошло и история быстро забылась.
Через два года от рака умирает наш друг, который был с нами на той квартире. Естественно тогда никто и не помнит о том случае.
Но недавно один из нас услышал где-то, что это совсем не шутки и жизнь наша скоро также оборвется. И слегка напрягся.
Я смеялся, для меня это до сих пор совпадение.
На днях встретил хозяина той квартиры, решил ему рассказать про наш ритуал.
Оказывается, зеркало после покойников не просто так накрыто тканью и вообще с ним нужно как-то особенно обойтись. Свечка церковная, была бабуле за упокой. И вообще бабуля умерла от онкологии.
Я до сих пор во все это не верю, но ещё несколько совпадений и мой атеизм пошатнется.