Пикабутяне, нужна помощь с выбором телефона.

я надумал телефон покупать. не могу определиться.
пока присматриваю 2 варианта. xiaomi redmi 4x 3-32 и xiaomi redmi note 4x 3-32

разницы особой не заметил.

Разница в процессорах..
Видеоускоритель 505 у простого и 506 у нота.
435 8 ядер до 1.4 у простого
625 8 ядер до 2.0 у нота.

и "частота оперативной памяти" я незнаю что это - у НОТа больше цифра.

Это все. Больше я разницы не вижу..
В антуту нот больше набирает
В сравнении одном говорят что разницы особой нет. Цифры цифрами - а в целом одинаковы
Камера одинаковая, но в нот пишут малость лучше.

я запутался просто)
батарея 4100 у обоих. экран 5,0 у обычного против 5,5 у нота . Для чтения книжек в принципе хватит и 5.

по стоимости - разница около 10 тысяч нашими казахскими деревянными. просто имеют ли смысл эти циферки в кишках аппарата?
не игроман. Из игр белка онлаин и шахматы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знач смотри сюда))) Никогда не спрашивай гиков по поводу выбора предмета их страсти. Тебя затащат в выбор несущественных параметров.


От телефона нужно четыре вещи:

1. Экран. Тебе дороги твои глаза? Если да, то экран должен быть хорошим.

2. Автономность. Есть смысл от севшего телефона? Если нет - озаботься этим параметром.

3. Разумный объем памяти. Даже если сейчас кажется что не надо, то через некоторое время она кончится. 32Гб минимум сейчас.

4. Разумное быстродействие. Нравится открывать "телефон" или "ватсап" по несколько секунд? Если нет - потести.


Как выбирать:

1. Возьми в руки и посмотри. В интернете сплошные супермены, которые видят точки, которые не каждый микроскоп способен увидеть. Сделай так чтобы солнце попало на экран - видно что-то? Если да - хорошо. Покрути телефон в руках, посмотри под углами, экран начинает сливаться в желтизну/синеву/красноту? Если нет - хорошо.

На данный момент лучший экран - это амолед от самсунга (стоит в некоторых самсунгах и айфоне Х). Все остальные сделаны по примерно одной технологии, просто некоторые получше, некоторые похуже.

2. "Батарея" не равно "автономность". Выбери любой сайт, где есть обзоры обоих телефонов и найди там тест автономности. И сравни какой больше держится. Я на мобайл-ревью смотрю.

3. 32 ГБ в обоих телефонах - это хорошо. Флешки можно поставить? Есть версия 64гб?

4. Не верь тестам, верь рукам и глазам. Возьми аппараты, позаходи в приложения. Открой камеру. Пофоткай ей в разных режимах. Открой галлерею. Выйди в главное меню. Обратно в камеру. И т.п. Напрягает тебя время открытия приложений? Нет - это хорошо.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Флешка - в обоих совместный лоток.. тоесть или 2 симки, или симка и флешка.
у 4х чтото читается что есть 4-64 версия, но непонятно.. одни пишут что есть, другие что нет.
у нот4х 4-64 есть, но там говорят проц похуже.. (хелио п какойто.

коллега взял видимо 2-16 (хотя по его словам 3-16) ему нравится. И я в руках держал и смотрел - в целом неплохо. Нот4х я в живую не видел, но по его словам разница лишь в размере экранов. Лишь по характеристикам видно незначительную разницу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой хелио п? Snapdragon 625 вообще-то.

А насчёт выбора: оба варианта одинаково хороши, но сам предпочёл redmi 4x 3/32 как оптимальный выбор (в игрушки я всё равно не катаю, да и квадратики на экране не особо разглядываю) с весьма неплохим экраном несмотря на разрешение HD вместо FullHD.


UPD: сорян, не разглядел про частную версию Redmi Note 4/64. Тогда я бы лучше взял версию 3/32, но с нормальным процом. 3 ГБ достаточно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера нашел версию 4/64 на снапдрагоне) парнишка с алиэкспресса видимо гоняет. Новый. Цена ниже чем 3/32 в магазине. Обычный нот4 глобалка. То что нужно (х оказывается просто для китайского рынка.)
вопрос в другом теперь. Есть экраны БОЕ и есть экраны тианма -какой лучше?
ксиаоми напихали) модуль камеры заявлен сони.. в том что я собираюсь брать -самсунг(модуля сони уже полгода чел не видит), и есть еще омнивизион)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Tianma получше будет. А модуль камеры - без разницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В пятницу поеду забирать..

а чем тианма лучше?
я у кого спрашиваю -обьяснить не могут. Наоборот говорят бое ярче, цвета вкуснее, белый -ярко белый аж глаза режет
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже почти определился) осталось кое какие детали уточнить.
буду брать НОТ. Остался вопрос 4 или 4х.
просматривал вчера интернет магазин и чтото теперь в ступоре.. есть нот4х 3-32 2штуки..разница между ними 1к российских)
и точно так же с нот4...
на форуме уточню что именно лучше будет, хотя между ними уже чисто дизайнерский ход различается (между нот4х и нот4)
Автор поста оценил этот комментарий

Найди оба аппарата в живую. И подержи в руках. Тебе же не с характеристиками ходить, а с телефоном. К уху прикладывать, в карманы засовывать, на стол класть. Возьми в руки и сравни.


В целом большой экран будет лучше при прочих равных. Хотя и непривычнее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку