Пикабушное братство, выручай, пожалуйста!

Я женюсь 31 июля 2014 года (по большой любви, не по залету и тд.) :) Моя будущая жена захотела перенять одну буржуйскую традицию и сделать так называемые карточки "save the date" т.е. формально это пред приглашение на свадьбу в электронном виде.
В общем мне очень нужна помощь человека владеющего фотошопом или начинающего дизайнера для создания этой самой карточки, так как навыки компоновки шрифтов, изображений, гаммы - просто отсутствуют (попробовал делать сам - почувствовал себя ущербом).
Есть ли на этом сайте альтруистично настроенные творческие личности? :)
Примеры карточек в комментариях.
Автор поста оценил этот комментарий
че вы накинулись то на человека? он правильно все говорит.
заявление в загсе принимают только за два месяца до преполагаемой даты бракосочетания.
в случае беременности например можно уменьшить этот срок до месяца.

но вот увеличить - хрен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это сделали недавно, может специально для Питера из-за загруженности ЗАГСов, но подавать заявление можно на весь год вперед, инфа 100%
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
то есть ты утверждаешь, что Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" врет?

почему-то больше верится законам, а не тебе.

p.s. а из-за загруженности ЗАГСам как раз позволили лишь за два месяца принимать заявления. Изначально в законе прописан один месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и обещал - пруф.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ну бумажку короче туалетную, как я выше и предположил ))))))))))
оч странные у вас там загсы. закон то все-таки имеется, а они его нарушают... ну если ты не выдумываешь конечно ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл мне выдумывать?) Мы вообще заявление хотели подать на 17 июля, но свободного времени на эту дату уже не было :) Я в шоке был.
Автор поста оценил этот комментарий
заявление так-то в загсе остается. причем оно не только твое, но и твоей невесты.
а на руки загс тебе за это дает забавную бумажку с юридическим статусом примерно как у туалетной.

и таких бумажек можно нарисовать хоть на сто лет вперед. это вообще ничего не значит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление осталось в загсе - заполняется оно на 1 листе А4 разбитом на две колонки жених/невеста.

Подается оно с открытой датой. Т.е. 9 января 2014 года начали работать загсы и с 9 января 2014 года до конца этого же года можно подавать заявление, НО не позднее месяца и одного дня до желаемой даты.

Я , прежде чем идти, обзвонил 4 ЗАГСа и везде такая практика. Возможно это нарушение закона и тд. Но я тебе говорю по факту, как есть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
то есть ты утверждаешь, что Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" врет?

почему-то больше верится законам, а не тебе.

p.s. а из-за загруженности ЗАГСам как раз позволили лишь за два месяца принимать заявления. Изначально в законе прописан один месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сфотографирую своё заявление после работы, фома неверующий?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Угу=)
Если честно, без денег стимул работать тоже бывает. Но вот работать хорошо и в срок без денег - крайне редкое явление=)

И кстати это... Совет да любовь=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
че вы модераторы щенки зовете? сколько лет, адекват....хуйню а не пост написали, я как раз адекватен ему
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что у тебя проблемы с логическим построением сообщений, бро. Остынь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ёшкин свет-то, шрифтов же дофига везде=) фонтов.нет, фонтс.ру, гугл же первыми строками выдает=)

Но это все фигня. ИМХО, просто не пожалей денег и за заплаченные тобой деньги ты сможешь фачить мозг профессионалу на тему "Вот энтую загогулинку на два миллиметра вправо передвинь, да" пока не получишь именно тот результат, который нужен=) Дизайнеров же толпы кругом=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, видимо нужно закинуть это дело на фриланс и не дурить мозги себе и людям :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
До июля можно и самому изучить фш до такого уровня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отправить их желательно до конца месяца. Я бы и сам поковырял это все, но не могу найти красивых шрифтов кириллических и всяких таких завитушек, который весь шарм создают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе название закона написал. читай ))

кстати сейчас еще можно электронно подавать заявление. за три месяца до нужной даты.

p.s. а как ты все-таки фотать то заявление собирался если оно в загсе осталось? )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не заявление само, а такой красивый конверт-напоминалку от загса)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а почему вы уверены, что женитесь 31 июля? Заявления же принимают только за 2 месяца?
Я вот тоже где то в июле замуж собираюсь, но мы дату боимся как то предполагать даже - вдруг желающих много будет))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте комментарии выше. По закону - за 2 месяца, по факту (в СПб, в других городах не знаю) - с 9 января на весь 2014 год.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, где ты живешь, но в Санкт-Петербурге заявление можно подавать с 9 января до конца текущего года.