Пикабушники, пожалуйста, помогите!

Прошу помощи у нашего сообщества, в частности из Беларуси. У меня собака Джек-Рассел Терьер, зовут Марсель. Люблю его дико,всю жизнь мечтала о собаке, но он очень агрессивный и чем дальше, тем более неуправляемый, а дома ребенок. Все домашние его стали боятся, знакомые убеждают усыпить, ведь раньше он уже укусил дочь, а я не могу. Он постоянно рычит и бросается при малейшем контакте, допустим одеть поводок или помыть лапы после улицы, если его не трогать, то через 10-15 минут милейший игривый пес, а потом опять спонтанно хвост поджимает рычит и пятится. Я так устала постоянно бояться, что он покусает ребенка, когда она с ним наедине или домашних...Может найдется человек, который сможет его приютить, у которого хватит сил и терпения или возможность исправить это поведение, пожалуйста, помогите, я просто не могу осознанно его убить и жить в страхе за близких устала.Пожалуйста, подымите в топ, комментарий для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В мире есть человеки, которые воспитывают собак. Они называются кинологи. К такому и нужно обратиться, а не скидывать свои косяки на посторонних.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе нет кинологов, Вы думаете я не искала

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Частники, хэндлеры? На крайний случай авторитетные каналы на ютубе?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из частников одна девушка, и та в декрете, на ютубе смотрела некоторые передачи, но у меня не получаются их рекомендации, когда у него пелена на глазах, то ни на что не реагирует

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Намордник и держать к полу за шкирбан, пока не придёт в себя? Поощрять хорошее поведение и наказывать за плохое? "Нельзя" и "хорошо" должны быть чёткими и отдельными, которые собака знает и понимает.
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите питомник охотничьих собак, возможно порода из него лезет. Они всё-таки не болонки домашние
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку