Пикабушники, помогите советом по поводу покупки б/у авто

Завтра еду покапать авто б/у. Как я поняла последовательность такая:
1. Осмотр авто
2. Заключение договора к/п
3. Проверка техосмотра/осаго
4. Регистрация в ГИБДД
Я что-то пропустила? Или вообще как это происходит? Можно ли, допустим купить машину в одном городе, а все остальное сделать в своем (100 км). Перечитала кучу форумов и везде чем-то отличается последовательность
Автор поста оценил этот комментарий
откуда ты, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставрополь
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотри: ты собираешься брать авто в пределах 400-410 т.р. Это окончательная сумма, в ней уже заложены средства на первоначальное обслуживание и оформление? Если да, то из 410 т.р. нужно вычесть средства на первоначальное обслуживание, оформление, резина на зиму и т.д. и тому подобное...Если на все эти дела у тебя есть отдельная сумма, то авто в пределах твоих денег будет иметь пробег близкий к 80-90000км..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, это сумма без обслуживания и т.д.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты поговори с ними и объясни, что на авторынке не так все радужно как кажется...пробег сматывают все кому не лень...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а с каким пробегом можно взять нормальное авто?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет сложно, я имею ввиду пробег, многие скручивают, очень многие... Я бы посмотрел на Хэндай Элантру, Ниссан Максима и Рено Меган....За такие деньги ты возьмешь авто в отличном состоянии и максимальной комплектации. Все эти авто объединяет отличные ходовые качества, мягкая подвеска, мощный и приемистый мотор, отличное электро-оснащение..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Решать то не мне, родители дарят (выбирают) авто на окончание учебы. Они хотят небольшой пробег. В соседних регионах это вполне реально найти... Но как говорится, дареному коню в зубы не сморят
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как нет ничего премлемого? Какие требования?
Сходу: Nissan MAXIMA, кузов A33 (все следующие кузова страшненькие), 2.0 литра (140 лошадей), автомат, круиз контроль, климат контроль, кожа-рожа-все дела! Сам балдею с данного авто, хочу менять свою на эту!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
требования: не позже 2008 года, пробег до 40к, автомат, климат-контроль, ЭСП. я не привередливая) у нас по краю мало что продается, а черти-куда ехать не хотят (родственники на авто)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что хочешь такое авто? Геометрия нарушена однозначно.. Может что-то другое? Сумма какая у тебя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
другого нет ничего приемлемого, ну или по крайней мере 2 месяца по краю каждый день просматривала объявления. сумма максимум 410 т.р
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательства не переходят к новому владельцу - банк просто заберет кредитное авто.
1. Осмотр авто и документов на него + ПТС не должен быть "ДУБЛИКАТ", по возможности пробить авто на угон (по VINу) и кредит.
2. Оформление договора купли-продажи.
3. Оформление страховки + техосмотр (диагностическая карта).
4. Едешь в свой город и не боишься, по договору купли-продажи можно ездить, если я не ошибаюсь, 7 дней + транзитки у тебя будут (их дают при снятии авто с учета текущему еще владельцу), главное что-бы страховка была на руках - ДПС за ее отсутствие по голове не погладит.
5. Едешь в ГАИ своего города и ставишь на учет.

Все написанное основано на собственном опыте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а если без транзитных номеров? из-за полутора часов езды не хочется их оформлять. и где можно проверить авто на кредит?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
обязательно проверь нет ли на неё кредита, а то по закону вместе с машиной и обязательства по кредиту переходят к новому владельцу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я авто возьму уже у второго владельца, не думаю что на нем кредит весит. И на всякий случай, как можно это проверить?
Автор поста оценил этот комментарий
На сервис однозначно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у авто было небольшое дтп (в бок на перекрестке въехали и открылись с одной стороны подушки) заменена дверь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
что за машина если не секрет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пежо 308