Пикабушники, нужна техническая помощь

Ситуация такая:Телефон Honor 6A 16 gb Проблема с памятью

Если глянуть на скриншот и просуммировать все, то получается, что занято 13 Гб памяти. и должно оставаться еще 3 Гб, Но свободно только 1.35 Гб.

Мне так же не понятна строка другое 2.30 Гб, так как найти это другое я не могу.

Из приложений у меня: ВК; Сбербанк; ВТБ; Инстаграмм, Steam, Telegram и Яндекс такси. Все остальное стандартное.

Так же я не могу установить себе банально Игру, потому что приложение скачивается на внутренний накопитель, хотя выбрана SD карта.

Прошивка родная EMUI 5.1.3

Помогите с этой проблемой, может сменить прошивку? Что такое это другое, и где недостающие Гб памяти. Почему нельзя перенести приложения на флешку и почему они скачиваются на Внутренний накопитель?

Есть ли прошивки, которые меньше весят.

Спасибо

Пикабушники, нужна техническая помощь Помощь, Телефон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я использую вот эту штуку - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cxinventor...

Там есть анализатор памяти, который показывает по папкам где, что сколько весит. Можно удалить кэши, зачастую в скрытых папках(в андроиде они начинаются с точки, в обычных приложениях эти папки не видно) лежат огромные файлы типо .thumbnails(миниатюры галереи, часто весил у меня по 1-3 Гб), которые можно безвредно удалить.

А по памяти с перерасчетом Вам ответили. 16 Гб*=16 000 Мб*=16 000 000 Кб* = 16 000 000 000 байт, а система использует не 1000 для расчета, а 1024, соответственно 16 Гб*=14,90116119384765625 Гб. Вот поэтому и не сходится.

По приложениям на sd карте, приложения на Вашем устройстве можно устанавливать только во внутреннюю память, может быть у некоторых можно перекинуть данные на sd карту, это можно увидеть из меню приложения, потом в подробностях о приложении видно где и сколько оно занимает и есть ли возможность перенести хотя бы данные на sd карту. Чтобы ставить именно приложения на sd карту, Вам необходимо будет получить root права, но с ними возможно некоторые приложения откажутся работать(пример: Сбербанк онлайн, с внутренними проверками, можно поставить модифицированную версию на Ваш страх и риск). А так при сохранении по умолчанию на sd карту у Вас пишутся только фото/музыка/загрузки и т.д.

И мой Вам совет, раз Вы так переживаете, что Вас минусят, спрашивайте в более подходящих для этого местах, например на форуме по вашему устройству 4pda (да простят меня за упоминание другого ресурса).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку