Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пикабушники на СВО. А ведь никто не рассказывает с чего начать и что происходит на пути

Только прочитав комментарии понял что я писака х@ев. Я всё ещё дома, и 4 месяца пытался закрепиться на гражданке. Но в этот понедельник (29.05.23г ) решил все таки поехать по контракту на СВО.

Вот ни один пикабушники не рассказал каково решиться на такой шаг. А я начну.

У нас в городе есть "Пункт отбора на военную службу по контракту" в него то я и пошёл в декабре 2022г. А знаете сколько раз я подходил к двери этой конторы и не смог даже притронуться к ручке двери? Четыре раза! Четыре раза за месяц. Зашёл я туда девятого января 2023 года. Собрался с мыслями и зашёл. Ничего страшного не было. Разговор с ребятами, которые оформляют заявление кондидатов, потом написал собственно само заявление и прошёл психологический тест на компьютере. После этого, через несколько дней, я забрал направление в свой военкомат (по месту жительства и учёта). Вот тут начался гемморой. Придя в военкомат я подал ответственной (толстая и старая женщина) документы и спросил что делать дальше. Мне дали маленький листочек с перечнем "дополнительных материалов". Хотя эта "тётя" в декабре (я подавал заявление через Госуслуги) сказала "Мы не принимаем заявление от добровольцев и контрактников, нам тех кто уже подал заявление отправить на СВО нет борта". Перечень, в том числе из списка вполне логичным документов, содержал в себе характеристику от РОВД(участковый) и социально-бытовую. И фотографию" в форме", где я такую возьму? Где мне это в нашем селе найти участкового!? Его никто и никогда не видел на опрном пункте. И вообще зачем это всё!? По мобилизации забирали всех подряд и ничего не спрашивали! Короче плюнул я на всё это и решил "не судьба". Но недавно я всё таки решил добиться заключения контракта и отправки на СВО. Теперь буду ломать эту бюрократическую систему и встану плечом к плечу с пацанами которые в зоне СВО. Очень много знакомых и не очень знакомых пацанов воюют там. Не могу я отсиживаться на гражданке. Чувствую что им нужна помощь, я изо всех сил буду стараться им помочь.

Что из этого всего получится расскажу, если кому будет интересно.

Пикабушники на СВО. А ведь никто не рассказывает с чего начать и что происходит на пути Спецоперация, Война на Украине, Служба по контракту, Личный опыт, Политика, Россия и Украина, Украина

Мобилизация

1.1K постов7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!