Пикабушники и свора собак

На пикабу давно. Но один момент понять не могу, это стадное мнение. Пару лет назад РПЦ поливали грязью, год назад таксистов, затем политиков, яжматерей, людей без национальности и тд. Если "на волне" за позитивное сообщение про, скажем РПЦ, ты получал 300-500 минусов, то сегодня за тоже сообщение раз в 10-20 меньше. За 2 года у 90% поменялось кординально мнение? Разумеется нет. Тогда чем мы отличаемся от своры собак, грызущих одиноких прохожих (тоже хайп недавний)?! Это просто мысли вслух, навеяные сообщениями о том ,что таксисты должны возить в убыток потому-что они таксисты а не люди и хуже устроились в жизни (при этом никто не согласится в другой профессии работать в убыток и пошлет лесом или работодателя или клиента, в зависимости от ситуации, но с таксистами мы героии тк "клиент всегда прав"), обвинение шабашниками рпц в том что они не платят налоги (как и шабашники), но это, вроде как, не считается ..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то нелогично ты ставишь знак равенства между изучением языка и изучением основ поклонения несуществующему господину. Если бы нам сказали, что теперь будем изучать татарский язык, я бы пожал плечами и сказал "Норм. Мало ли, а вдруг пригодится". Но нет, я не считаю полезным знание того, какой рукой и сколькими перстами креститься.


Муж и жена покупают общее имущество.


А ещё раньше "в лесу родились, пням молились". И да, даже в те времена, когда строился Исаакий, он принадлежал Синоду, вполне светскому государственному органу. Церкви он не прнадлежал.


ОПК - это первый модуль. Только других нет. Совсем. Когда я сказал, что мой ребёнок будет изучать основы светской этики, мне сказали, что кроме ОПК, ничего нет. Ни основ ислама, ни основ мировых религий, ни основ буддизма, ни основ светской этики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в исламской части страны не обучают буддизму...и это правильно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, со всех доходов плачу налоги. А так же косвенно ещё и НДС оплачиваю. Подарков, в размере облагаемом налогами, мне не дарят. Исаакий построило государство и дало в пользование церкви. На хую я вертел православную культуру в светской школе. Почему нет основ синтоизма? Буддизма? Шаманизма? Конфуцианства? Почему основ светской этики даже не предложили? Если для тебя нет разницы между ОПК и историей, то 1) для меня и для многих есть, 2) зачем тогда вообще этот цирк с конями? Преподавали бы это в рамках истории наравне с язычеством.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас преподают православие, в татарстане татарский язык, но вы же не против татар с мечетями...ну подарки в семье муж с женой дарят друг другу дороже 3000 р. А раньше государство и церковь были на одной волне а после революции государство, в целях укрепления своей власти, стало уничтожать религию и церкви. И да, опк это первый модуль, есть модули и с др религиями и да, это школьный курс.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она была бы мне фиолетова, если бы моей дочери не навязывали Основы Православной Культуры в школе. Если бы попы не требовали себе Исаакий. Если бы платили налоги за торговлю, да и за содержание притонов, именуемых церквями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы и ваша семья со всех доходов налоги платите? И с подарков? Исакий церковь и построила тк Исакий это и есть церковь. Православная культура ничем не отличается от истории или литература. Тоже для общего развития.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут ты путаешь, РПЦ - это не аналог футбола. Футбол - это хобби, а РПЦ - это вера. Люди не ходят в РПЦ, что бы изменить рутину.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так 99% ненавидящих церковь туда и не ходят, она им должна быть фиолетова, но нет...идет ненависть. Я, например, ни разу не был в румынии и цыгане мне ничего плохого не сделали а только хорошее, но общественное мнение говорит сто я их любить не должен только потому что они цыгани. Как кошки не любят собак

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То, что пикабу - стадо, это полбеды. Есть другое стадо. Побольше и повреднее. РПЦ называется. Миллионы людей, не читавшие библию, не знающие 10 заповедей, да даже элементарно символ веры не зная, орут, что они христиане. И попробуй усомниться, с говном смешают. Крестят своих детей в таком возрасте, когда ребёнок не то, что понять суть происходящего не может, но даже и "да" - "нет" сказать не в состоянии. В крещение, вон, как умалишённые в прорубь лезут от великой благодати. Оскорбляются по поводу и без.

Кароч, не туда воюешь. Разворачивай диван.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофигу. Много есть аналогов ярпц, например футбол, олимпиада, алкоголь, музыка- это все одного поля ягоды, для простых обывателей: способ изменить рутину. По сути пофигу победит спартак или динамо...есть Бог или нет... Люди, даже самые счастливые, начинаютискать чтото отрешенное от повседневной жизни, например заводят собаку или занимаются благотворительностью. Я не читал Библию, но и церковь мне ничего плохого не сделала (как и мечеть). Зачем не их ненавидеть, выплеснуть кудато свою злость на личную неустроенность?!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не приходило в голову, что могут существовать персонажи, с мультиакками, например, которые работают по программам? Ну, или как принято говорить, по методичкам. То есть, просто зарабатывают деньги в соцсетях. На тех темах, за которые платят именно сегодня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно-не приходило.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вы ощутили влияние толпы. И явно лидер толпы не вы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не претендую

Автор поста оценил этот комментарий

Так РПЦ - это же просто деньги на вере, не более, увы. Поэтому и крещение принудительное по сути, что бы больше паствы было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и футбол это деньги  ни на чем...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пост как бы намекает, что автор Д’Артаньян, а все вокруг пидарасы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пчелы видят цветы, мухи видят говно. Тут каждому свое.

показать ответы