Пикабушники, а не пора ли проявить гражданскую позицию?

Неоднократно вижу на просторах любимого Пикабу посты о том, что всем известная барахолка, название которой начинается на А, а заканчивается на -вито, переходит всякие границы дозволенного. Все молчали, когда она перестала быть бесплатной, когда оплату доставки стали требовать не только с покупателя, но и с продавца, когда честных пользователей банят и требую биометрию, паспорт, фото в полный рост с собакой, подписанное кровью... Сегодня увидел очередное пробитие дна от этих дельцов - сообщение в профиле о том, что мне, как продавцу, неплохо бы сделать скидку на все свои товары, чтобы А-вито распродажу устроило и срубило ещё немного денежкаф...

И вот, что мне подумалось: господа пикабушники, нас тут вагон и маленькая тележка, неужели нам слабо гражданскую позицию проявить? Всякие флешмобы типа "Рита, верни камеру" или "показываем грудь, девчонки" набирают тысячи последователей. Так почему бы не направить этот поток в общественно полезное русло?

Сейчас поясню. Помимо общеизвестного А-вито существует ещё десяток, как минимум, альтернативных площадок, тот же Мой торг, созданный одним из пикабушников. Они бесплатны, там нет беспредела с биометрией, покрывательством барыг, блокировкой по велению левой пятки младшего ассистента 547-го помощника заместителя уборщицы... НО, есть нюанс!

Покупатели туда не заходят, так как там нет тех, кто что-то продаёт, а продавцы не размещают объявления, так как туда почти никто не заходит... Этот замкнутый круг нужно разорвать и разорвать его можно, в первую очередь, продавцам.

Если вы продаёте/меняете, оказываете услуги с размещением объявления на А-вито, то просто дублируйте своё объявление на ВСЕХ!!! альтернативных площадках. Это не сложно, это бесплатно, это не долго...а результат будет полезен для всех. Как только покупатели увидят, что на альтернативных площадках есть те же услуги/предложения, они массово начнут переходить туда, поскольку даже покупатели сталкивались с хамским отношением к себе со стороны А-вито, например, когда ищешь авто и у тебя есть суточный лимит на просмотр контактов продавцов...

Как только доля рынка А-вито начнёт проседать хоть на несколько процентов, вы все будете поражены как резко посыпятся скидки на доставку, акции с бесплатными размещениями, адекватность техподдержки возрастёт в разы...

Ну так что, попробуем?