Пикабушнеги, вы чего?

Был тут давеча пост
Вот такая в нем была картинка:

Пикабушнеги, вы чего? Переписка, Скриншот, Знакомства, Справедливость, Длиннопост

Потом выяснилось, что парня, в общем-то, сватали, но это не суть. Суть в картинке выше. Вот есть девочка, Алёнка (чел даже через ё написал) Ей отправили дикпик безобидный "привет". В ответ - гоп-стоп общение и посыл в пеший круиз. Пролистав "ответные посты" и истории в тему, смотрим на самые заплюсованные комменты:

Пикабушнеги, вы чего? Переписка, Скриншот, Знакомства, Справедливость, Длиннопост
Пикабушнеги, вы чего? Переписка, Скриншот, Знакомства, Справедливость, Длиннопост
Пикабушнеги, вы чего? Переписка, Скриншот, Знакомства, Справедливость, Длиннопост
Пикабушнеги, вы чего? Переписка, Скриншот, Знакомства, Справедливость, Длиннопост
Пикабушнеги, вы чего? Переписка, Скриншот, Знакомства, Справедливость, Длиннопост

Мой вопрос сообществу вынесен в заголовок. Человек просто написал "привет" и уже не прав. Что? Как? Почему? Обиделась на "Алёнку", лол?

Складывается ощущение, что в том треде произошел какой-то набег фем-сообщества.

У меня есть одна знакомая, к которой тоже на пьяной козе не подъедешь. Даже она обалдела от прочитанного. С ее разрешения публикую коммент.

Когда мне пишут привет, я не считаю это чем-то хамским, считаю хамски ответить КТО. Можно было поздороваться и спросить знакомы мы или нет, к примеру. Нет, тут не понимаю. И дело не в экономии времени, а в унижении себя же таким ответом. Я начинаю хамить только если вижу хамство в свою сторону, а тут... Ну что, Влада уберегло от такой лэди))

Либо у кого-то сбиты моральные ориентиры, либо одно из двух.