64

Пикабу,прошу совета

После прочтения поста https://pikabu.ru/story/ne_umeyu_radovatsya_zhizni_5373140
Такая же ситуация:не умею радоваться жизни, а это в 18 то лет. Уже почти год не испытываю радостных эмоций. Я улыбаюсь(на всех фото у меня улыбка до ушей), смеюсь, но радости при этом не чувствую.
Решила поучаствовать в новогоднем обмене подарков на Пикабу, а тут бах! У меня нет хобби от слова совсем. Да и искать я его не хочу. Даже те вещи, которые мне нравятся(книги, игры, фильмы , сериалы) не приносят положительных эмоций. Я не чувствую их, их как будто нет.
Выпилиться не вариант, пыталась, но страшно и больно,не довела дела до конца, да и мама плакать будет, ее слез не хочу. Да и не выход это вовсе, на мой взгляд.
Учебу бросила, потому что разочаровалась в себе, в вузе, да и ничего делать не хотелось. Мотивации 0.
Сейчас в поиске работы, но без опыта трудно куда то устроиться в место с хорошим окладом, а не мифическими процентами.
Пыталась работать продавцом, но не смогла обсуждать трусы 12 часов подряд(в магазине белья работала).
Не ем нормально, не сплю, все чаще просто лежу и плачу. Надо в этом году перепоступать, а я вообще ничего для этого не делаю, не учусь абсолютно. В личном плане все еще хуже. Случаются приступы ярости, такой, что застилает глаза(кричу как бешенная, ору,все раздражает, а потом я снова плачу, потому чтт стыдно за себя)
Щитовидка в норме, понимаю, что все проблемы в голове, надо бороться, но я не могу уже. Всю свою маленькую жизнь боролась: сначала жила в нищете такой, что жрать было нечего, потом в школе били за то, что книги читала...
Знаю, что надо к психологу, но так боюсь, что надо мной будут смеяться, что скажут, что я все выдумала, что я очередная соплячка, которая чего то там себе возомнила. Как с этим справиться? Как справиться со страхом перед психологом?
Может кто знает, где в Москве можно получить консультацию бесплатно(платную не могу себе позволить)? В гугле выпадают какие то номера, адреса, но вдруг там сидят равнодушные люди, которые пошлют нахрен и тогда я совсес не справлюсь?
Извините за сумбур, как то на эмоциях, надеюсь, кто то даст совет.

Дубликаты не найдены

Лига психотерапии

4K постов21.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.

Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/

Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/

Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/

Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Подробнее
+13
Это классическая депрессия.
Пережила в 18 лет примерно тоже, но у меня были любящие родители, которые стоически терпели каждый мой закидон.
Ходила к психологу, но он не помог, к сожалению (не повезло просто со специалистом, не нашли контакта). Вся эта котовасия продолжалась до 22 лет с нервными срывами, паническими атаками, алкогольными трипами и желанием просто отключить мозг. Желание было только одно - накрыться одеялком в тёплом и тихом месте и что бы меня никто не трогал. Минимум год. А лучше оставшуюся жизнь.
Меня обвиняли в ленивости, в утрировании своих проблем, в не желании их решать. А уж скандалов было море.
Решение пришло случайно. А может, я просто выросла из подросткового максимализма.
Проснувшись утром и поняв, что я в очередной раз ничего и никуда не хочу, отменила все свои дела (мне повезло, это был сладкий момент студенчества и я могла позволить себе тратить время как угодно), и пошла в парк.
И просто наблюдала за людьми. Придумывала им биографии, наблюдала за их поведением, кто куда спешит, кто с детьми или собаками гуляет. Меня это увлекло. Заметила, что люди то жить могут и наслаждаться жизнью.
Что у всех свои проблемы, но чтение книг, прогулку, поход в кафе, общение с людьми о чем угодно никто не отменял.
Не имея друзей - залезла в интернет на тематияеские форумы по интересным мне темам и стала общаться. Оказывается и люди бывают дружелюбны, и темы для разговоров интересны, а главное - этим людям интересен ты и твои мысли. Они хотят тебя видеть, гулять и общаться с тобой, рассказывать что-то новое. Не в всегда, но таких много.
И получилось так, что общение, которое было мне через силу, ибо я не находила ответа на вопрос: "а какой вообще в этом смысл и зачем тратить время на бессмысленные вещи?", общение помогло мне понять, что не всё так плохо.
Руки, ноги есть, голова на месте, здоровье в норме - а значит можно перевернуть мир. И совершить безумное, просто что бы. Потому что. Не ища ответа на вопрос "зачем? Для чего?".
Написала много и сумбурно и улечу в минуса, наверное. Вы извините, хотелось Вас просто поддержать. Не всё потеряно. Вам только 18.
+9
Обязательно участвуй в обмене подарками! В разделе "о себе" так и напиши, что, так мол и так, нет хобби, которые приносили бы радость и которыми хотелось бы заниматься, депресняк и все такое.
Это тоже даст некий старт для поиска подарка для тебя.
И человек может прислать тебе нечто такое, что выдернет тебя из привычной обстановки..
+10

Хороший психолог не скажет "я все выдумала, что я очередная соплячка, которая чего то там себе возомнила".
Я вот тоже после школы учиться не поехал, решил заочно учиться и работать. Работа, конечно, была грузчиком. Кем же еще без образования работать?
Через год заочку бросил, ибо знаний никаких. Продолжил работать.
Но после 4 лет работы "на дядю" решил, что пора учиться. В 22 поступил в местный колледж, учился с удовольствием, закончил с отличием и сейчас на хорошей работе в гос. учреждении.
Поэтому к психологу надо однозначно. Но лучше всего, на мой взгляд, не через личных знакомых, чтобы не было страха "а вдруг расскажет". И ничего плохого в помощи психолога нет.
А потом уже и работать/учиться. Но учиться обязательно!

+5

Московская служба психологической помощи населению (бесплатно)

http://msph.ru

Городская психотерапевтическая поликлиника ГБУЗ НПЦ им. Соловьева

http://npcpn.ru/

+9

Нет, первый шаг сделать надо. Хоть и к психологу. Не думаю, что там будут смеяться - некогда им, работают. Поузнавайте, о ком лучшие отзывы. Скажите, что по просьбе подруги, которая стесняется и т.д. Но что-то делать надо! А то совсем себя загоните! Тем более, осень. Это само по себе время не лучших эмоций! Удачи!

+5

Не бойтесь психолога. При большой конкуренции - остались (в основном) те, кто умеет разговаривать с пришедшим. Мы обращались с проблемами дочери, там нет ничего страшного и даже не похоже, что тебя "лечат".

Но это будет только первый шаг. Заранее извините за моралитэ, но полностью решить Ваши сложности сможете только Вы сами. Хотя иногда бывает достаточно одного толчка и удастся начать свой путь.

Всего Вам доброго - и успеха !

+5
То, что вы описываете очень похоже на депрессию. Вы в этом не виноваты и "взять себя в руки" самостоятельно не получится. Вам нужно не к психологу, а к психотерапевту, если вы живете в Москве, то с бесплатным психотерапевтом не должно быть проблем, наверняка он есть в вашей поликлинике, а если нет, то ваш участковый терапевт должен вам дать направление в другую поликлинику к этому специалисту. Никто над вами смеяться не будет, просто повторите врачу симптомы, которые описали здесь. Психотерапевт вам выпишет антидепрессанты и станет намного легче жить.
раскрыть ветку 1
+2

Таки да, похоже на депрессию. Сначала - к психологу, если он направит к психиатру за таблэтками (антидепрессантами) - послушаться и пойти.

+3

Это всё мифи с его крестом и реактором

Знакомо твое состояние, это всё не шутки и не "чепуха, всё будет хорошо".

К психологу есть возможность - иди. Психолог не будет оценивать твои мысли, поступки и "загоны", и уж тем более смеяться. Цель - выслушать и понять, а после помочь разобраться в причинах. Психолога себе еще надо найти, не с каждым установится контакт, но любой будет относиться серьезно и внимательно.

Не бросайся куда-либо с головой, пытаясь решить ситуацию шоковым методом (зато типа быстро). Не выйдет. И быстро не получится.

Спорт - можно попробовать, но без фанатизма, так, ради общей активности, чтобы физически было полегче.

Ни в коем случае не хватайся сейчас за отношения, если они вдруг начнут образовываться! Они займут слишком много места. Сделаешь это слишком важным для тебя, смыслом дальнейшей жизни - пиши пропало. Проблема только усугубится и всплывет потом еще жестче. Легкие, необременительные встречи - сколько угодно, если сможешь, это в плюс.

Конкретно что делать не скажу, зависит от ситуации. Надо искать причины и вырабатывать решение. Специалист поможет найти путь, идти придется самостоятельно.

раскрыть ветку 1
+3

Отлично написано! Держи +

Иллюстрация к комментарию
+3

надо к психиатру сразу, а не к психологу. а вот психиатр уже для точного диагноза отправит к клиническому психологу для оценки состояния. а потом может и на дневной стационар.

+3

Девушка! Срочно к специалисту! И поверьте, само не пройдет! Плюс в том, что осознаете проблему. Но не затягивайте, как я(

+4
Знакомая непонаслышке ситуация, и все равно ничего действеннее не придумали чем консультативная помощь. На звание доктора не претендую, но если вдруг захотите, то можем познакомиться-пообщаться.
+3
Книги, игры, фильмы, сериалы которые нравятся - если не приносят положительных эмоций, то чем именно нравятся тогда?
Что был за вуз? В чем причина разочарований? Когда поступали, хотелось там учиться?
Что радовало до того, как все радовать перестало?
Общий уровень энергии как? В принципе тяжело шевелиться, что-то делать, или терпимо?
Я не психолог, просто человек, у которого 18 лет были довольно тяжёлым временем. Юность далеко не всегда бывает преславутыми "лучшими годами". Часто это время неопределенности и неустроенности, что сложно пережить. Но дальше может быть лучше, правда для этого придётся прилагать усилия.
раскрыть ветку 3
+3
В мифи я училась
На физика, с 7 класса мечтала
Физика вообще жизнь моя, бросать не хочу
Просто в вузе все не задалось, тупо не ходила даже
Книги, фильмы и т.п.-раньше до безумия нравилось. Играла в Ведьмака и прям душа в пятки уходила от того, как круто, смотрела Доктора, и прям все внутри бушевало.
Сейчас просто по инерции смотрю/играю/делаю.
раскрыть ветку 2
+2
Депрессия лечится только таблетками и психотерапией, но никак не загруженностью как помойка учебой, работой, детьми, домом, хобби. Только грамотное лечение.

Можете прочитать книгу Андрея Курпатова "Средство от депрессии". А потом к психологу.

+2

Я тоже очень боялась идти к специалисту. Что надо мной будут смеяться, скажут, что я всё выдумала, что другим хуже и всё такое... Нет, хороший специалист такого не скажет. Даже если это правда - если к нему придёт человек, который просто хочет поныть, а на самом деле всё хорошо, он плохого не скажет.

Перед приёмом лучше запишите себе, что хотите сказать. Так будет проще говорить. Но это необязательно. Мне стало легче сразу после первого приёма, хотя я всё время плакала и толком ничего не говорила.

раскрыть ветку 1
0
Хороший специалист бесплатно не принимает.
+1
Знаю, что надо к психологу, но так боюсь, что надо мной будут смеяться, что скажут, что я все выдумала, что я очередная соплячка, которая чего то там себе возомнила. Как с этим справиться? Как справиться со страхом перед психологом?

Ни разу не слышал таких слов от психологов. В основном они больше вопросы задают.

Вы приходите на консультацию и общаетесь с ними на равных, это союз двух людей, которые разбираются с проблемой вместе.

Обсеценивание проблем - это позиция сверху, так может сказать скорее лечащий врач, придерживающийся стратегии "я тут главный, а ты во всем меня слушайся"

+1
Это больная установка о том, что человек вообще должен испытывать эмоции, делает заложниками многих людей и подсаживает их на наркотических иглу радости и счастья, которые между прочим являются простейшей химией и внутренним симбиозом. Следствие лживых установок это всегда проблемы. Выдуманные, по большей части. Вы достигли состояния высшей правды и ощутили всю её горечь. Жизнь без эмоций это так же нормально как жизнь с эмоциями. Люди могут как испытывать их, так и нет. Не то не другое не является проблемой, если не доходит до зависимости. В вашем случае это зависимость. Ломка пройдет со временем, если вы дадите вашему организму оправиться. Эмоции это всегда химия, которой люди часто злоупотребляют. В вашем случае, если же вы все таки решили, что вам нужны эмоции, можно дать следующий совет, не злоупотребляйте или употребляйте в меру, а лучше конечно перестаньте придумывать проблемы, которых нет, это в идеале.
+1

По полису - психолог в полкилинике.

Был позитивный опыт.

И да, вамсрчно нужны антидепресаанты - помогут.

Плюс в нашем городе эксперементально открылыи психосоматическую клинику при ПНД.

массажи,арт-терапия и групповые занятия. Вместе с анти-депрессантами оч помогает.

Удачи. Главное начать.

И да, это работа над собой.

Коротко - тонуть в болоте или выйти из него - это только ваша забота.

+1

Психолог, врач эндокринолог, спорт. Ничего не бойся, что другие подумают - неважно. Мне помогало просто чтение текстов о психологии по теме. Удачи вам.

0

Сдать анализы на пролактин, на гемоглобин, ферритин, трансферрин. ТТГ, Т3 свободный и Т4 свободный сдавали, когда щитовидку проверяли? И если есть увлечение шликаньем и порнушкой, то проблема в этом. Допаминовое выгорание, потому ничего и не хочется.

0

@lafren, а продолжение развития сего поста будет? Мы ждем от Вас продолжения.

раскрыть ветку 3
0
А какое продолжение должно быть?
пока за помощью не обратилась, стараюсь кушать шоколад, пью успокоительные от вспыше гнева и ищу работу
могу рассказать как я до жизни такой докатилась
но это ведь вряд ли вам будет интересно)
раскрыть ветку 2
0
Сходите к врачу, думаю, позже тут должен появиться список, в Москве много возможностей, выровняете эмоциональный фон. А дальше к психологу, он научит, как справляться с такими кризисами...как-то так.
-1

Сразу скажу, я не профессиональный психолог. Сочувствовать не буду, это не то, что Вам надо.

А надо Вам сменить обстановку, имхо. Самоубийство - не выход, это Вы всегда успеете, и это не нужно.

Итак, начну с конца.

Можете сходить на консультацию психолога. А Вы к какой-то конфессии относитесь? В Православии Вас неплохо прокосультирует священник - только выбирайте нормального, они очень разные бывают. Это бесплатно, нужно походить на службу, осмотреться, понять, кто из них священник (он ведет службу), далее найти возможность, подойти и объяснить ситуацию. Выбрать хорошего - сложно, выбирайте из тех, кто постарше и борода поседее. Смеяться он не будет.

Всю свою маленькую жизнь боролась: сначала жила в нищете такой, что жрать было нечего, потом в школе били за то, что книги читала...

Значит, должна быть закалка какая-то. У меня аналогично, разве что за чтение книг не били. Зачем же так убиваться-то?

Надо в этом году перепоступать, а я вообще ничего для этого не делаю, не учусь абсолютно. В личном плане все еще хуже.

Чтобы куда-то поступать, надо знать, куда и зачем. Диплом для понтов не нужен, он для работы нужен (для первой). Я так понимаю, Вы еще не определились с этим вопросом.

Случаются приступы ярости, такой, что застилает глаза(кричу как бешенная, ору,все раздражает, а потом я снова плачу, потому чтт стыдно за себя)

Ярость - это не так плохо, как кажется. Займитесь спортом, направляйте ярость на пользу себе. Если ярости достаточно много - сможете достичь успехов. Нет - будет хорошая фигура, никому из девушек она не вредила.

Пыталась работать продавцом, но не смогла обсуждать трусы 12 часов подряд(в магазине белья работала).

Значит - бельем торговать - не Ваше. Молодец, это Вы теперь знаете, двигаетесь дальше.

Сейчас в поиске работы, но без опыта трудно куда то устроиться в место с хорошим окладом, а не мифическими процентами.

Не ищите хороший оклад. Ищите то, чем нравится заниматься, и устраивайтесь на любой оклад. Получите нужный опыт, а оклад будет потом. Сразу никому ничего не дается, если Вы не из блатных. Никому и ничего. Все, кто сразу имели много - они имеют хороший старт с богатыми и блатными родственниками.

Учебу бросила, потому что разочаровалась в себе, в вузе, да и ничего делать не хотелось. Мотивации 0.

Не хочется - не надо. Зачем себя заставлять заниматься тем делом, которым не хочется. Учеба - это такая же работа, она должна приносить удовольствие.

У меня нет хобби от слова совсем. Да и искать я его не хочу. Даже те вещи, которые мне нравятся(книги, игры, фильмы , сериалы) не приносят положительных эмоций. Я не чувствую их, их как будто нет.

Хобби - это обязательная вещь для указания в резюме в американскую компанию. Больше оно, в принципе, не нужно, тысячи людей живут без хобби. Это не повод для переживаний.

Такая же ситуация:не умею радоваться жизни, а это в 18 то лет. Уже почти год не испытываю радостных эмоций. Я улыбаюсь(на всех фото у меня улыбка до ушей), смеюсь, но радости при этом не чувствую.

Я тоже не умел радоваться в 18 лет. Я и сейчас не умею радоваться. И отдыхать не очень умею. Это не повод для уныния. Чтобы в жизни обеспечить себе достойный комфорт, надо много работать.

У Вас есть несколько достойных вариантов выхода из сложившейся ситуации:

1. Немного удариться в религию. Только без фанатизма, сходите в церковь, мечеть, синагогу - какая религия для вашей семьи традиционна? Исповедуйтесь там. Все, что скажете, будет под тайной исповеди, Вы удивитесь, насколько Вам это поможет. Ругать Вас за это никто не будет, смеяться тоже - там такое несут, что Вы не сможете ничем никого из священников удивить. Сильно не надо - а то так и до монашества недалеко, обычно молодых отговаривают, но кто знает, куда Вы попадете.

2. Найти свою любовь. И начать строить дом. Знаете, самых счастливых, уверенных в себе и немного надменных (в хорошем смысле) девушек я видел с их парнями, когда они на машине приезжают закупаться на строительный рынок. Вообще, пары, живущие в частном секторе, мне кажется, наиболее счастливы. У них некогда друг другу трахать мозг - там цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?

Короче, Вам нужно занятие. Не бойтесь себя пробовать в разных сферах - работа в том же макдональдсе вполне нормальный вариант, и карьеру там можно построить. Вы в Москве - это город больших возможностей! Не бойтесь себя реализовывать, не бойтесь ошибаться!

В любую госконтору, в любой вуз берут людей без опыта - там зарплаты низкие. А опыт получите. Главное - определиться, чем все-таки хотите заниматься!

Некогда предаваться унынию-то.

Иллюстрация к комментарию
0
1. Тоже всё детство боролась и добивалась всего по большей части вопреки мнению окружающих. Да, устала от этого, был период апатии. Но потом поняла, что это моя фишка. Я каким-то извращенным образом кайфую, когда борюсь. Ставлю себе какие-то невероятные цели. Если кто-то говорит, что я чего-то не смогу, я это делаю (хоть поначалу и кажется нереальным).
Тут важный момент - нужно относиться к этому несерьезно, как к игре.

2. Если есть возможность, попробуй ничего не делать. Неделю, месяц, может и больше. Главное, не зависать в соцсетях, видеоиграх или сериальчиках. Можно читать что-то познавательное, смотреть научпоповские или образовательные видеоролики (но не развлекательные), рисовать (очень вероятно, что найдешь то, что будет тебе действительно интересно). В общем, позволь себе некоторое время побездельничать без угрызений совести и без мыслей, что надо что-то делать. Расслабься, побудь овощем.

Через какое-то время или незаметно чем-то увлечешься, или не увлечешься, но захочется чем-то себя занять. Тут главное не бояться. Тем более, у тебя еще нет профессии, образования. Можешь делать, что хочешь. Хоть кормить животных в зоопарке. И не слушай никого, что это не престижно и т.д, это твоя жизнь.

3. Тут многие советуют завести отношения. Лично я бы не советовала, будет только хуже. Полноценные отношения возможны только когда оба будут самодостаточны. И когда есть полное взаимопонимание с двух сторон. Так что это совет вообще всем: не заводите отношения в надежде, что благодаря им жизнь изменится. Не изменится, пока не изменитесь сами.

4. Подумай о смерти. Серьезно. Не о суициде, не о том, что не хочется жить. Просто спокойно и беспристрастно. Представь момент своей смерти. Пофантазируй о том, как это может произойти, о своих последних мыслях. Основательно так подумай.

5. Затем подумай о жизни (это, наверное, самое главное). О том, что она может закончиться в любой момент. Прочувствуй, как быстро бежит время и о том, как его мало. Прочувствуй себя, своё тело, свои движения. Посмотри вокруг, расфокусируй внимание, попробуй увидеть и услышать всё сразу. Выйди на улицу, в лес, в парк. Понаблюдай за всем вокруг. Просто ходи и смотри. Этот пунк нужно повторять регулярно и как можно чаще. Суть в том, чтобы почувствовать и понять, что жизнь - не то, что происходило раньше, и не в том, что будет потом. Она здесь и сейчас.

6. Самое трудное. Перестань жалеть себя. Если кажется, что не жалеешь - тебе кажется) Самый верный признак - если винишь кого-то (даже себя) в своих бедах. Виноваты или нет - хрен с ними. Да, плохо, да, никто меня не понимает, и все обижают. И что с этого? А ничего. Надо забить. То что было - прошло, и не изменишь. А вот твое будущее только в твоих руках
0

А если в гости позвать? Или не стоит?
Если что, приезжай)

0

И правда. Тебе нужен отпуск. Горы, море...

Главное  это смена обстановки. Лучше всего на месяц.

-1

друга бы тебе. который выслушает, поддержит, успокоит. тогда и сама в себя поверишь. если что - всегда рад пообщаться.

-1

Я обычно сижу в интернете и ною.

0

Такая же беда, но у меня от того, что разучился. Сейчас многое поменял в жизни, осталось решить пару решаемых проблем и все. Думаю, тебе нехватает эмоций.

-4
Все так уверенно пишут про знакомства, мужика как будто в таком состоянии это так легко.

Займитесь спортом физкультура. Усиленно каждую неделю несколько раз. Это недорого, да трудно, требует сил усилия над собой, но будет результат.
Бег или, что еще лучше, пешие прогулки в горах. Именно в горах. Даже если рядом с вами нет гор, то постарайтесь попасть. Раз в неделю, месяц, квартал. Любые горы. Ну и экипировку надо приготовить.
раскрыть ветку 2
+8

Ага. В депрессивном состоянии, одной, в горы. Из Москвы.

Путешествия - это правильное решение. Но не с гор же начинать? Там и подготовка нужна.

+4
Я ходила в горы в депрессии)Не вариант( ну не жалею, конечно, что увидела горы),но мне было тяжело в команде, никто не мог понять, что со мной происходит, на самой вершине я села ночью одна и плакала, шла последняя...Опыт невероятный, конечно, мы там и в шторм попали, и кони думала двину от холода- с камнями из костра отогревалась, и по скалам карабкалась, экстрим вообщем, но не про излечение от депрессии ни разу.
То же самое могу сказать про физкультуру и долгие прогулки на природе. В таком состоянии ты видишь, например, море, но не чувствуешь ничего(
-13
Выебоны 21 века
ещё комментарии
-12

"Мне сложно разобраться в своих эмоциях - поэтому была мысль выпилиться"

ВЫ ЕБАНУЛИСЬ ЧТОЛЕ?

Сегодня пасмурно - пойду выпилюсь

Бутерброд упал маслом на пол - пойду выпилюсь

Горячей воды нет две недели - пойду выпилюсь

КАКОГО ХУЯ? У вас и проблем особых то нет

А по поводу того, что ничего не приносит радости - то вам надо разобраться, что для вас важно и интересно в жизни.  НЕ ТО что делается для чужих глаз, а то что интересно именно Вам.  Попробуете - появится интерес - дальше и эмоционально хоть

раскрыть ветку 3
+3
Извините меня за мою прямоту, но на мой взгляд, у всех нас разные проблемы, которые не могут решаться одинаково. Для кого то воды горячей нет-пойду рипнусь, а для кого то той же воды нет-ну и хорошо, закаляться буду. Автор-девушка просто острее переживает свои проблемы чем вы, но это не умаляет ее проблем.
раскрыть ветку 2
-9
Я хуею с этих людей, и с автора в частности. Народ-вы бля гоните? Какие нах депрессии. Вы чтото путаете. Расскажу из своего-родная бабушка рассказывала о своем детстве. Далее от первого лица: Пришли немцы в деревню,корову забрали сразу, а дома мать и семеро нас. Батька на фронте. Что есть? Мать ночью пошла-коня мертвого вырыла, что получше-срезала, домой принесла. Поели. И в таком духе всю войну, всех мышей дома сьели. К концу войны остались четверо-мать, и нас трое. Батьку ранили, в плен взяли, пиндосы освободили, вернулся-пятерик в плечи за плен. Поехал города отстраивать после войны..... Вот это люди жили, и ниче-выпиливаться и в мыслях небыло. А вам блядь-эмоций не хватает. Извиняюсь если кого обидел-просто подбамбливает с этой молодежи.
-12

Познакомьтесь лучше с молодым человеком, вместо лишних движений и походов к психологу :)

раскрыть ветку 1
+6

Чтобы отложить проблему, дать ей прорасти, и в конечном итоге все потерять, измочалив мозг и себе, и партнеру. Общение и немного близости автору будет на пользу, но этого должно быть в меру, велик риск "схватиться за соломинку" и всё усугубить. По опыту.

-10

Симпатичная 18-летняя москвичка ищет общения...

Да что за жесть то)))))

раскрыть ветку 2
+5

Это Москва.

Нехорошее место.

раскрыть ветку 1
-14
Найди себе мужика уже...
раскрыть ветку 6
+12
Вы это, аккуратней со всякими бабами/мужиками, тут реальная проблема, ей не до стёба сейчас.
ещё комментарии
0
Я бы не стал заикаться про положительный опыт с мужиком...
-5

Или девушку. В зависимости от потребностей.

ещё комментарии
ещё комментарии
-13

Найди себе бабу уже...

ещё комментарии
Похожие посты
154

Мне 30 лет и у меня нет цели в жизни

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: