18

Пикабу строительный помоги!

Имеется дом с мансардой крышей. Пирог состоит из: металлочерепица - зазор - пленка strotex 110 pp (лежит логотипами вверх) - зазор - 200мм минплита (минеральная или каменная вата белтеп лайт плотностью 50 кг/м3) - зазор - пленка strotex 110 pi (логотипами вниз).
Так получилось что сначала положили обрешётку, пленку верхнюю и металлочерепицу зимой, а вот летом занялись вопросами утепления крыши.
И внимание вопрос: правильной ли стороной лежат пленки?
Заранее спасибо за ответы, или подскажите где искать в интернете информацию, пока не зашили потолок.

Дубликаты не найдены

+3
Плёнки лежат правильно, вот только вопрос, есть ли Вент зазор между 110рр и кровлей? 1platforma.by>upload>iblock
почитайте тут правила монтажа, там вроде как всё понятно расписано.ссыль с телефона не получается вставить, так что так вписал.
раскрыть ветку 10
+1
Перечитал и увидел про зазор, так что вопрос снят.
0
Спасибо. Буду изучать
раскрыть ветку 8
+1

Если не правильно, то быстро сам увидишь. Моему соседу положили не той стороной, так появилась плесень, влага капает. Как в фильме ужасов. Рабочие ему сказки рассказывали, что 100 крыш сделали и всегда так. В итоге когда заговорил про экспертизу, тогда они приехали и переделали.

Мне крышу узбеки детали, причём в снег. У меня все сухо. А подшивали русские, я их попросил соседа крышу посмотреть. Они и сказали, что не правильно положено. Соседу рассказал, с он типа херня, все нормально будет. А потом охерел от увиденного.

0

Если производитель серьёзный - можно позвонить им на горячую линию, переведут на технологов, там ответят на вопросы. Или через соцсети/сайт спросить письменно)

раскрыть ветку 2
0
Эта пленка, судя по сайту производителя, это ветровлагощащита. Она должна быть снаружи, под черепицей, выпускать пар из утеплителя. А вот внутри должна быть пароизоляция, не пускающая пар в утеплитель. Иначе зимой пар в вате замерзнет и утеплитель перестанет работать. Надо менять внутреннюю пленку на пароизоляцию.
раскрыть ветку 3
+1

Логотип, для саморекламы, всегда наружу. Да и линии разметки подсказывают.

раскрыть ветку 2
0
Я тоже надеюсь, что логотип пленки которая вверху должна смотреть вверх, а которая уже пароизоляция должна внутрь
раскрыть ветку 1
+1
Именно так
+1

Что такое stritex  хз, а правильный пирог снаружи внутрь это мч, зазор, ветровлагозащитнаяпленка, утеплитель, пароизоляция, зазор, внутрення отделка

раскрыть ветку 11
0
Зазор между ветровлаго и утеплителем забыли.
раскрыть ветку 9
0

Если почитать интструкцию по монтажу нормальных плёнок типа delta vent n или s том там чётко указано что зазор между ветро и утеплителем не нужен.

раскрыть ветку 8
0
Тут не знаю как пароизоляция лежит, правильной ли стороной
0

Если пароизоляция внутри,а влагоизоляция снаружи-то все норм,надписи всегда наружу.

-1

(del)

Правильно.

Похожие посты
323

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь

Бывший ООО Лего Кирпич

https://www.instagram.com/lego_kirpich/

https://miotis.ru/

Для коллективного иска в суд.

Приветствуется любая помощь!!!

Звоните, пишите: +79789116535

https://vk.com/dereminlego_kirpich

Подробности:

Затянул сроки строительства вместо обещанных 4х месяцев — 10 месяцев, после которых перестал вообще выходить на связь.

По результатам проведенной экспертизы выявлены следующие недостатки:

Нарушения технологии при производстве работ при устройстве ленточного фундамента:

При осмотре объекта недвижимости обнаружены трещины, расположенные по периметру строения в фундаменте здания и несущих стенах.

Изначально неправильно выполненное основание или фундамент, некачественное выполнение гидроизоляции и дренажа.

Отсутствует армирование к кирпичной кладке, что недопустимо в соответствии с требованиями СП 14.13330.2018.

Неравномерное заполнение горизонтальных швов и отсутствие заполнения вертикальных.

Отсутствие вертикальной и горизонтальной арматуры.

Перевязка стен – отсутствует.

Прокладка коммуникация – отсутствует.

Бетонный козырек над открытой террасой – не имеет опирания по трем сторонам, оголенная арматура.

Нет защитного слоя бетона. Опирание плиты только на арматуру.

Техническое состояние конструктивных элементов одноэтажного жилого дома определено согласно СП 13-102-2002 «правила обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений» как недопустимое состояние – категория технического состояния строительной конструкции или здания и сооружения в целом, характеризующаяся снижением несущей способности и эксплуатационных характеристик, при котором существует опасность для пребывания людей и сохранности оборудования.

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь Севастополь, Крым, Стройка, Строительство, Суд, Экспертиза, Пострадавшие, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Помощь
Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь Севастополь, Крым, Стройка, Строительство, Суд, Экспертиза, Пострадавшие, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Помощь
Показать полностью 7
29

Утеплитель в квартире

Всем привет!
Стал я гордым ипотечником и наконец-то добрался до ремонта квартиры.
Но столкнулся с неожиданным вопросом.
Когда снял со стены гипсокартон, оказалось, что под ним в комнате - утеплитель. В ТСЖ сказали, что так во всём доме, который строился в начале 2000х. Но такой технологии строительства я не нашёл.
Стена между комнатой и лоджией достаточно толстая, кирпичная (>50 см), а внутри комнаты ещё утеплитель из минваты.
Никак не могу понять зачем он там нужен, ведь точка росы ближе к внешней стороне.

Если кто сталкивался с подобным или может объяснить для чего так делали / чем чревато убрать его - скажите, пожалуйста.

Утеплитель в квартире Без рейтинга, Строительство, Помощь, Ремонт, Нужен совет, Длиннопост
Утеплитель в квартире Без рейтинга, Строительство, Помощь, Ремонт, Нужен совет, Длиннопост
Показать полностью 3
149

Полая межквартирная стена

Делаю у себя ремонт. Сверлил подрозетник коронкой, коронка вдруг проваливается и я откладываю гору кирпичей. После небольшого поиска информации выяснилось. Имеется пустотелая межквартирная стена

Полая межквартирная стена Ремонт, Строительство, Помощь, Без рейтинга
Полая межквартирная стена Ремонт, Строительство, Помощь, Без рейтинга

Теперь понятно, почему слышен любой шепот от соседей за стеной.
Вопрос к знатокам - можно ли и какие есть варианты заполнить пустоту звукоизолирующим материалом?
Заранее спасибо.

Показать полностью 1
84

Срыв снегозадержателей

В октябре 2019 в Новоунтемской средней школе, что находится в деревне Новый Унтем Кезского района Удмуртской Республики был проведен ремонт кровли. Проводился он, как и полагается через аукцион с ориентацией на максимальную экономию с отодвиганием качества на задний план.

Школа является малокомплектной, поэтому все жалобы руководства на недочеты, повлекшие многочисленные протечки были оставлены без внимания. Но сейчас дело не в этом.

Многочисленные нарушения и экономия наложились на потепление в последние 4 дня и в сумме привели к лавинообразному сходу снега с крыши вместе со снегозадержателями.

Произошло это в ночь с 20 на 21 февраля, поэтому никто не пострадал. Произойди это днем, когда во дворе бегают дети, кто знает, что было бы...

Снег сошел только с половины крыши, падение остального, очевидно, лишь вопрос времени.

По поводу ситуации сообщили в Управление образованием и фирме, занимавшейся ремонтом. Они сразу пошли в отказ, утверждая, что случай не гарантийный.

Ответственность за происшествие скорее всего будет переложена на директора.

Посему прошу юристов и специалистов в строительстве помочь в ситуации.

Срыв снегозадержателей Без рейтинга, Школа, Снег, Строительство, Длиннопост
Показать полностью 5
110

Забор на дачном участке. Нужна помощь!

Не думал, что просьба к пикабушникам помочь-посоветовать будет про забор. Но тем не менее..

Выдернула меня тут одна хорошая знакомая на свою дачу, мотивируя жарой, необходимостью полива и отсутствием других доступных мужских рук. Без шашлыка там, и без прочего пиваса, что характерно. Хотя чего уж там, добрый я человек, не смог отказаться.

Но, это не суть и не важно. Пожаловалась она между делом на забор, на который потрачено было по её словам 300 кРуб(плюс-минус). По всему периметру идет ленточный фундамент(если я ничего не путаю и правильно разглядел). Участок 40х50 метров. Собственно сам забор ниже на фото.

Забор на дачном участке. Нужна помощь! Забор, Строительство, Дача, Очумелые ручки, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Забор на дачном участке. Нужна помощь! Забор, Строительство, Дача, Очумелые ручки, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост

Я весьма далек от строительства, но даже я понимаю, что это просто полный писец. Как вы видите - опорные ,кхм, столбы крепятся к анкерам, запиханым в рассверленные отверстия, посредством уголков. 2 с одной и 2 с другой стороны. Всё. Закладных, арматуры - снаружи нема.

Естественно, вся эта эпистолярия покосилась нахер. Где-то подперли, где-то нет.

Кто виноват - не обсуждается. А вот что делать - на предмет этого вопроса я бы и хотел попросить помощи. Уважаемые строители, Левши и прочие Кулибины, словом все, у кого прокачан скилл инженера(строителя).. Каким образом можно заменить ЭТО на нормальный забор?? Желательно, конечно, не ломая несчастный фундамент. У меня техническая смекалка взяла, видимо, отпуск.

И спасибо, заранее, за любой совет, мнение и всё такое.

Показать полностью 3
5209

Приёмка квартиры в новостройке. Нужна помощь!

Добрый день друзья пикабушники. Сегодня с супругой ездили на приёмку нашей первой в жизни квартиры, купленной в пожизненную ипотеку. И так как мы в этом деле ровным счётом полные нули, у нас возникли некоторые вопросы. С сим обращаемся к лиге юристов и лиге строителей.
Первое, что нас смутило это стальная подпорка (колонна) в центре квартиры, которой не было в плане на момент покупки квартиры.

Приёмка квартиры в новостройке. Нужна помощь! Лига юристов, Приемка, Стройка, Строительство, Длиннопост, Помощь, Юридическая помощь, Без рейтинга

Представитель застройщика на наш вопрос о происхождении данной инсталляции ответил следующее. Что при проектировании немного не рассчитали и теперь такие штуки стоят на всех этажах вниз и вверх. И в нашем случае она ещё более менее удачно встала, у кого-то там вообще посреди кухни стоит.
Следующее, что привлекло внимание, это монолитные пластины на полу высотой примерно сантиметров 8-10, находящиеся у каждого из пилонов.

Приёмка квартиры в новостройке. Нужна помощь! Лига юристов, Приемка, Стройка, Строительство, Длиннопост, Помощь, Юридическая помощь, Без рейтинга

Увидев эти штуки, ценник за будущую стяжку пробил планку моих предполагаемых расходов.

Тут нам сказали, что так положено и они усиливают те самые пилоны или плиту перекрытия, в общем так надо, не задавайте глупых вопросов.

Так как чукча не строитель, у нас вопрос к лиге строителей. Действительно ли делают такие пластины усиления? Или застройщик просто пытается исправить свои косяки допущенные при расчетах?

И вопросы к лиге юристов. Можно ли что-то предпринять касательно колонны стоящей в центре квартиры? Дизайн будущего интерьера не предполагал вертикально установленных шпал. Можно ли возместить возросшую стоимость будущей толстенной стяжки с застройщика?

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: