19

Пикабу строительный помоги!

Имеется дом с мансардой крышей. Пирог состоит из: металлочерепица - зазор - пленка strotex 110 pp (лежит логотипами вверх) - зазор - 200мм минплита (минеральная или каменная вата белтеп лайт плотностью 50 кг/м3) - зазор - пленка strotex 110 pi (логотипами вниз).
Так получилось что сначала положили обрешётку, пленку верхнюю и металлочерепицу зимой, а вот летом занялись вопросами утепления крыши.
И внимание вопрос: правильной ли стороной лежат пленки?
Заранее спасибо за ответы, или подскажите где искать в интернете информацию, пока не зашили потолок.

Дубликаты не найдены

+3
Плёнки лежат правильно, вот только вопрос, есть ли Вент зазор между 110рр и кровлей? 1platforma.by>upload>iblock
почитайте тут правила монтажа, там вроде как всё понятно расписано.ссыль с телефона не получается вставить, так что так вписал.
раскрыть ветку 10
+1
Перечитал и увидел про зазор, так что вопрос снят.
0
Спасибо. Буду изучать
раскрыть ветку 8
+1

Если не правильно, то быстро сам увидишь. Моему соседу положили не той стороной, так появилась плесень, влага капает. Как в фильме ужасов. Рабочие ему сказки рассказывали, что 100 крыш сделали и всегда так. В итоге когда заговорил про экспертизу, тогда они приехали и переделали.

Мне крышу узбеки детали, причём в снег. У меня все сухо. А подшивали русские, я их попросил соседа крышу посмотреть. Они и сказали, что не правильно положено. Соседу рассказал, с он типа херня, все нормально будет. А потом охерел от увиденного.

0

Если производитель серьёзный - можно позвонить им на горячую линию, переведут на технологов, там ответят на вопросы. Или через соцсети/сайт спросить письменно)

раскрыть ветку 2
0
Эта пленка, судя по сайту производителя, это ветровлагощащита. Она должна быть снаружи, под черепицей, выпускать пар из утеплителя. А вот внутри должна быть пароизоляция, не пускающая пар в утеплитель. Иначе зимой пар в вате замерзнет и утеплитель перестанет работать. Надо менять внутреннюю пленку на пароизоляцию.
раскрыть ветку 3
+1

Логотип, для саморекламы, всегда наружу. Да и линии разметки подсказывают.

раскрыть ветку 2
0
Я тоже надеюсь, что логотип пленки которая вверху должна смотреть вверх, а которая уже пароизоляция должна внутрь
раскрыть ветку 1
+1
Именно так
+1

Что такое stritex  хз, а правильный пирог снаружи внутрь это мч, зазор, ветровлагозащитнаяпленка, утеплитель, пароизоляция, зазор, внутрення отделка

раскрыть ветку 11
0
Зазор между ветровлаго и утеплителем забыли.
раскрыть ветку 9
0

Если почитать интструкцию по монтажу нормальных плёнок типа delta vent n или s том там чётко указано что зазор между ветро и утеплителем не нужен.

раскрыть ветку 8
0
Тут не знаю как пароизоляция лежит, правильной ли стороной
0

Если пароизоляция внутри,а влагоизоляция снаружи-то все норм,надписи всегда наружу.

-1

(del)

Правильно.

Похожие посты