Пикабу романтический

Пикабу романтический Романтика, Идея, Потрачено, Комментарии на Пикабу, Скриншот

#comment_130417769

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с таким барельефом теперь М-Видео *FACEPALM.jpg*

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фото как пример изменившихся ценностей
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

или исчезнувшего лицемерия

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О чем ты?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да : оно было и оно осталось. Никуда оно не исчезало

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди всегда, везде, и в любую эпоху были и будут одинаковы.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту скажу, что такая абсолютная уверенность бывает только от недостатка знаний и образования! Что, викинги и их потомки-толерантные шведы одинаковые? Или одинаковы жители Манхетанна и дикого племени в джунглях Амазонки? А может представители одного народа, одни из которого воевали за сохранение своего элитарного положения, а вторые за создание социальносправедливого государства тоже одинаковые? Как можно вообще, отрицать различее людей?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим не про культурные и этнические наслоения, а про нашу суть. Везде люди хотят одного и того же - не буду я распинаться про базовые потребности и общие нормы морали, вроде "семья это хорошо"

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и чего мы все хотим?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, пить, трахаться и спокойно спать. Как только базис удовлетворен, идут дальше потреьности по Маслоу. Человеческая жадность ненасытна и безгранична, и наивно полагать, что в опред. время люди внезапно стали такие  все из себя святые, всей страной. Это только лозунги, плакаты, пропаганда и промывка мозгов. Не ведитесь.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно не внезапно и естественно не святыми! Я допустим не очень жадный человек, не вписываюсь в современное общество потребления! И как меня, к примеру, можно сравнивать с какой нибудь девочкой, а возможно и парнем, который идёт и берет кредит на какой нибудь айфон? Или с олигархами разоряющими целые страны? В том то и различие между Социалистической и капиталистической СИСТЕМАМИ, в разных системах ценностей, и люди выращеные в разных системах являются разными! И нет тут ни какого лицемерия! А лозунги, плаката и, о боже, пропаганда являются инструментами воспитания людей, которые не будут в 21 веке идти брать кредит и стоять в очереди за вещью которая им не нужна! Советский Союз не был идеальным государством, но он был государством для людей, где каждому довалось образование, мед помощь, работа и отдых, возможность самореализации, и в конце концов место в этой стране! А современная Россия, как и дореволюционная, является государством для избранных! А чтобы остальные не особо возникали по этому поводу, ведётся опять же пропаганда, к примеру важности успеха, престижа, брэндовасти,и туда же антисоветская пропаганда!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас удивлю, на нашей современной Россией правят всё те же коммунисты. Да-да. Никакой люстрации власти не было произведено.
Эти избранные были и раньше - или выдумаете, что в СССР не было коррупции, воровства, черного рынка, не было погони за раритетными сервантами, машинами и драгоценными камнями? Я вас умоляю, просто об этом всём не рассказывали по телевизору, не писали в газетах. Для обывателей создавали эдакий уютный манямирок, в котором "работай много живи как все (т.е. бедновато), не задавай много вопросов, власть не критикуй". Зато было ощущение стабильности и безопасности, о да.
Только вот мишура это всё была, а партийная элита жировала, ещё как) а сейчас просто пелена с глаз людей упала.
Не хочется затрагивать и другие темы, но вы ведь понимаете, что это "государство для людей" множество людей репрессировало, подвергло шаблонизации, переселяло целые народы насильно и, что греха таить, вело не самую миролюбивую внешнюю политику, постоянно готовясь к войне.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка, заряжающая копилку испанского стыда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно сайдингом или вентфасадом не заделали)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку