Пикабу, прошу совета

Знаю, что на Пикабу есть люди из совершенно разных сфер, с разным опытом, с разными проблемами. И тем наше сообщество интереснее и ценнее.

У меня лишний вес. Да, как и у многих мужиков, работающих, имеющих семью, у меня есть пузо и жирок. Большую часть жизни я был стройным и симпатичным, но в 9 классе вес начал понемногу расти. В 11 классе я обнаружил, что вешу 85 кг, вместо должных 70. Тогда я смог взять себя в руки и скинул лишние 15 кг (диета и спорт — любительский пауэрлифтинг). Поступил в ВУЗ, от стресса за два года отожрался до 98 кг, взял себя в руки и скинул 20 кг (подсчет калорий). Ну а дальше постепенно набирал. К свадьбе весил 85 кг (но я занимался спортом, внешний вид был вполне нормальным), из-за финансовых трудностей много работал, забросил спорт, не следил за питанием. За два года семейной жизни я постепенно дорос до 93 кг. Затем пандемия и 114 кг. Вроде как ужаснулся, взял себя в руки, скинул до 101 кг (подсчет калорий), но сорвался — 109. Пошел к эндокринологу, сдал анализы (слава Богу все хорошо, гормоны в норме, а диабета нет). Попытался еще раз: 109–>98–>120. Да, сейчас мой исторический максимум, 120, блин, килограмм. При 26 годах и росте 178 см. Все сопутствующие проблемы тоже есть: одышка, неспособность нормально надеть носки, пот, быстрая утомляемость, вялость. Благо, либидо на нормальном уровне, но самого секса, подчас, и не хочется, ибо одышка, пот... В общем, мне самому омерзительно мое тело сейчас. Но заставить себя меньше есть просто не могу. Ощущаю прямо физический голод постоянно. Жена старается помочь: подбадривает, готовит менее калорийные блюда, но никак...

Так вот, наткнулся я на интересный способ, желудочный баллон (резать или шунтировать не хочу, ибо, зная себя, не смогу всю жизнь регулярно витамины пить). Начитался статей, насмотрелся роликов. Понял, что вроде как чувство голода снимает, ускоряет чувство насыщения, плюс, банально занимает место еды в желудке. Тем самым, дает старт потере веса и нормализации пищевого поведения, повышает чувствительность к инсулину и после изъятия баллона кушать все равно хочется меньше, результат закрепляется. Сила воли у меня есть, думаю, что закрепить результат я смогу, нужен именно толчок, который, вполне, может дать этот баллон.

Дорогие пикабушники, кто-нибудь ставил себе такую штуку? Поделитесь, пожалуйста, опытом, советами. Может быть, клинику в Мск хорошую подскажите также?

P.S. Для тех, кто умеет себя контролировать: да, жирная слабовольная свинья. Идите дальше бегать и есть морковные палочки. Как похудею, присоединюсь.