Пикабу, прошу помощи!

Когда-то давно (как мне расписывают менты), я выпивал вместе с одним человеком, назовём его Виталик. После пьянки этот Виталик пошёл домой, где его нахлобучили местные гопники, разбив голову. Сейчас полицейские трясут меня и человека, у которого дома эта пьянка и происходила. Вопрос: как доказать свою непричастность, если нет ни видео, ни аудио записей той вечеринки?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы вместе пили тогда, еще ничего не значит. Если ты таки ни при чем, то у полиции нет и не может быть против тебя ничего. Шли их лесом, ты не должен оправдываться на пустом месте

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Послал на хуй. С умным видом записали все мои сбивчивые показания (ибо дело происходило в июне-июле сего года) и отпустили. Очень злились, почему же я не хочу сознаться и с чистосердечным в тюрьму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень злились, почему же я не хочу сознаться

Ну да, им-то конечно проще первого подходящего уговорить, чем работать. Жаль что многие дела именно так закрывают.
Тебе удачи, приятелю не хворать

Автор поста оценил этот комментарий

Уже два раза дёргали с работы. Нагло, да. Видимо, нужна "галочка", других причин не нахожу.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты уж извини, но им действительно нужно удостовериться, что ты не причастен к совершению этого преступления.

скорее всего, на тебя указал сам потерпевший, а не инициатива оперативников.

поэтому, просто объясни им при следующем общении, что есть такая вещь, как биллинг сети.

что в случае признания тебя подозреваемым в совершении этого преступления, ты и твой защитник смогут доказать, что ты в это время находился в другом месте. тем более, что иные доказательства твоей причастности у них отсутствуют

и это будет несколько чревато для оперативников и следователя/дознавателя.

поэтому, пусть наберутся терпения, либо делают официальный запрос сотовому оператору

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, когда попал в разработку (к делу отношения не имел, но по факту пришлось на полиграфе доказывать свою непричастность). Они скажут, что телефон ты дома оставил или другу дал погонять. В общем не отмаза ни разу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я же не сказал, что это 100% отмазы. Просто повод им поднять жопу и начать работать

больше 3-4 раз всё равно не будут дёргать. Смысла нет

Автор поста оценил этот комментарий

Полиграф не имеет юридической силы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе, но если бы я отказался, меня морозили бы пока не нашли настоящего преступника.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, скорее всего хотят просто на тебя повесить и закрыть побыстрее. А что приятель твой, которого избили? Он показания дать может?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо избили хорошо и он,последнее, что помнит - это как пили и с кем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Показания даёт. Мне, на словах - "Я объяснил, что ты не виноват". Как на самом деле - хер его знает.

Автор поста оценил этот комментарий

Посылай нахер. Пусть почтой повестку присылают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку