Пикабу, поздравь меня!

Несколько дней желания позади, и вот она, моя первая коробка. Начинаю клеить.
Пикабу, поздравь меня! Несколько дней желания позади, и вот она, моя первая коробка. Начинаю клеить.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, покрасил что-нибудь?
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня обломали, краску пришлось заказать, в наличии не было. Пока наклеил болванок без рук, загрунтовал все это дело. На неделе придет, продолжу творить.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Покрасил?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Покрасил. Одного сержанта. Короче, тут вообще, ситуация сложилась интересная. Как всегда, первый блин получился комом - я переборщил с грунтом. Настолько, что лица не было вообще. Плюнул, решил просто попрактиковаться в покраске, тем более, что краски так и не пришли. После ужасной покраски плюнул еще раз, закинул в емкость со смесью спирта и средства для полировки пластика. За ночь с него сошла вся краска и почти весь грунт, но в углублениях он остался. Таким образом загублен пистолет и лицо в части глаз. Цитаделевские краски у нас так и не появились, в итоге решено было, раз уж минька испорчена безвозвратно все таки покрасить ее тем что имеется просто чтобы была - в итоге часть красок цитадель, часть звезда. Во второй раз получилось не отвратно, а просто неприятно. Очень надеюсь, что в дальнейшем будет получаться лучше, в конце концов новичок от профессионала отличается количеством повторов. Фотки приложу минут через пять. А, и еще я купил комиссара.
Автор поста оценил этот комментарий
Самая проблема с лицом. Но тут уже не исправить. Склею второго сержанта, благо деталей на литниках на двоих, а потерю восполню купив малый набор из пяти кадианцев.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, ты краски-то вообще разбавлял? О_о
По грунту - попробуй автогрунт MOTIP, он усаживается от души, им залить детали сложно.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
С самим грунтом все нормально. Я реально передержал просто.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я это, какбэ, и имею ввиду - при хорошей усадке последствия от залива не такими фатальными будут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да, это возможно. Но я реально сильно накосячил) Думаю тут даже самый лучший грунт плохо бы лег. Загрунтовал вчера простого гвардейца, с ним все в порядке. Но следующий грунт куплю этот MOTIP, ага
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ваще - вот, покури из любопытства http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=83007
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Вопрос: хрень эта, как я понимаю, продается в магазинах с автозапчастями всякими? А он только белый или черный тоже бывает? Понимаю, что вопросы глупые =)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ч/Б/С, вроде ещё красный встречал, и где-то на форумах жёлтый ругали. И да - либо в автомагазинах, либо в строительных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, благодарю.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот, например, тоже не черный. Он серый, видно, где должны быть волосы непокрашено. Вот это цвет грунта.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне, конечно, черный был-бы наоборот хорош, ибо с черным грунтом ДА хорошо идет. Но для их термосов, как по мне, нужен серый.
Вот, собственно, почему я про цвет и интересовался =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Грунт KU DO цвет графит. Серый с небольшим металлическим отливом. Думаю как раз для ДА, зеленый просто прекрасно ложится. А вот у светлой краски укрывистость слабая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под светлую краску, особенно если она не Base или что-то аналогичное, делай подложки сначала. Типа - серый под белый, синий под голубой и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Дэтхвинг лучше от белого крась - мой тебе совет.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще какие-нибудь успехи?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Радист в базовых цветах. Как высохнет, пролью.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже должен был высохнуть. Ты пролил?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пролил. Но сейчас телефон в машине, да и на фотографии особо это не заметно. В любом случае, вечером скину, что получается.
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, на фото принципиальной разницы нет. Но по факту добавился такой антураж, как будто грязь осела. Весьма атмосферно получилось.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Из успехов заказ у литейщиков еще большую часть армии) По покраске никаких сдвигов, но зато купил всю необходимую краску. Пока физически нет возможности заниматься этим - учеба и работа. Как только появится свободная неделька и сделаю хоть что нибудь, обещаю отписаться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку