Пикабу, поздравь меня!

Несколько дней желания позади, и вот она, моя первая коробка. Начинаю клеить.
Пикабу, поздравь меня! Несколько дней желания позади, и вот она, моя первая коробка. Начинаю клеить.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Советы. Головы гвардейцев там практически всегда есть шов. Не ленись, зачисти тонким лезвием или очень мелкозернистой наждачкой. Швы на ногах с внутренней и с наружной стороны. Швы бывают и на руках. Если все эти швы пропустить и не зашкурить покрас миниатюр не исправит, а только усугубит вид моделей. Если мужики будут в платуне, смело клей 9 обычных и одного сержанта, Если побыстрее играть, то скорее всего будут ветераны.
Не клей ветеранам гранатометы и огнеметы, практически всегда это мертвый груз в армии. Поспрашивай у людей в своем клубе литейки, где можно заказать плазмы и мельты (я предпочитаю Творческое объединение Кот см вк). Тебе понадобится по три каждой, минимум.


Ну и удачи в целом.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, хорошо, спасибо за советы. Такой вопрос, почитал про визивиг, по сути, если у гвардейца в руках мельта, к примеру, и еще лазган за спиной, будет ли считаться, что у него два оружия?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то в правилах же у него второго ствола нету - соответственно, если блюсти визивиг, то и на модели его быть не должно о_О
Автор поста оценил этот комментарий
Визивиг дело хорошее, но у гвардейца по факту может быть одно оружие. Не зацикливайся на этом, никто тебя канделябрам бить не будет, если ты всех их соберешь под будущий платун (9обычных+1серж), но при этом первое время будешь играть ими как ветеранами. Трем моделям, допустим пометил на подставке куском пластилина и вот они уже с «мельтами».

Руки от огнеметов и гранатометов тебе потом пригодятся для плазм и мельт, тк их обычно льют без руки которая поддерживает ствол.

В плане красоты прикрепить на спину лазган, в одну руку гранату, другая с пистолетом - это не совсем соответствует визивигу, но в хобби приветствуется разнообразие. Например у меня в отряде сционов сержант собран с кулаком и плазмапистолетом для красоты, но играю я им как обычным, при этом все остальные модели в отряде отображены согласно их закачке.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще вопрос? Только он очень нубский) Чем визуально отличаются ветераны от простого взвода? Ну то есть понятно, что статы и стоимость разная, но ведь не просто "тыкнуть пальцем и сказать что это ветераны"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ничем))) десять ветеранов и десять отдельностоящих бойцов из взвода ничем не отличаются.

Их отличие может быть только в художественной составляющей. Допустим у обычных солдат на левом наплечнике есть порядковый номер, а у ветеранов на девом плече еще какаянибудь эмблема
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь понял) Еще раз спасибо, буду красить...
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас клею гвардейцев и не понимаю как так может быть, что гранатометы и флаймеры есть, а плазмы и мельт нету. И почему гранатометы так плохи?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

они не плохи. просто они бесполезны в современном метагейме.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, а можно я тебя поспрашиваю тогда насчет ростера?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

спрашивай.
но сразу скажу, на хобби смотрю только с точки зрения победы в играх - отсюда и составляю ростеры. и мои советы не истина в последней инстанции, тк в крупных турнирах не могу участвовать в связи с работой и тем что не живу в мск/питере.

а еще практически все ростеры которые я предлагаю для гвардии, даже на 1000 очков, начинаются со слов "Берем имперского рыцаря"
это тоже стоит учесть

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Актуальны ли карскрины(сционы) , какой леман русс взять в эскадрон к обычному(можно ставить любые орудия , все на магнитах, что посоветуешь докупить к моим войскам( имеются 2 трупсы,4 хвт, варлорд комиссар, лрбт со всеми его модификациями, и кадиан команд сквад) думал докупить харкера и паска, только чтобы закачать ветеранов надо где-то найти плазмы, и как отображать выдачу снайперок в отряд ветеранов? вот только такую плазму нашел но она для командника

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема такой плазмы? У меня она всем и выдана, другую найти тяжело. Снайперка лежит в том же наборе командника. По леманам - беспроигрышный вариант Паск на панишере. Хотя сквадрон в три батлтанка тоже иногда творит интересные вещи, но тут от формата зависит. То же касается дальнейших покупок - мне очень понравилось играть от мотопехоты, я и скупаю химеры/тауроксы и простых парней. Но знаю мнение, что отлично заходит просто восемь танков. Пробовал играть от арты - тоже интересно. В общем, в гвардии нет метты, имхо, тут не купишь еву и кучу байков. Все очень гибко и интересно, так что покупай то, что тебе нравится. А сционов водил, мне не очень понравилось - не окупаются. А может я просто не умею их готовить.
Автор поста оценил этот комментарий

как думаешь может что-то получится из комиссара ярика, 2 леманов, 2 трупсы, 4 хвт , 1 карскринов, и командника, харкера .

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело ответить на такой вопрос) Какие именно Леманы, какие ХВТ, какая закачка у отрядов пехоты. Харкер бесполезен, на мой взгляд, потому что очень дорогой в очках относительно того, что он может сделать. Яррик он больше для больших форматов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

леманы ,хвт все на магнитах, закачка по 2 плазмы в трупсу, 2 плазмы карскринам, еще комиссар есть из старт коллектион

Автор поста оценил этот комментарий

харкера выкинуть - ярик, 20ти рыльный платун с 2мя автопушками или что там тебе больше нравиться, два панишера по отдельности, карскрины пусть изображают из себя пачку ветеранов в идеале на химере/тауроксе.
опционально к этому подходит линия аегис, одного панишера можно заменить на другой танк - мне например нравиться плазма танк, но это чисто мое, на самом деле павера там нет.

еще можно добавить виверну.

и получиться средний такой ростер на 750 или даже на 1к (мне считать лень).


если ярика менять на командник, то компани командеру надо давать аквилу курова и сажать их в химеру. чтобы не прибилы быстро, раздаст панишерам рерол копеек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в платуне получаются 2 сержанта, без плазмы.А какой антитех то будет если танки закачиваешь в панишеры, мб лучше ванквишер и стандартный леман?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стандартный леман - кусок какахи.
с 14 лбом сейчас столкнуться то редкость - если что и будет то максимум 12-13 армор
можно в один панишер посадить просто Паска и выдать ему спонсоны с мельтами + курсвую лазпушку

ванквишер тоже какаха - тк выстрелов кот наплакал а стреляет на 4+
он у тебя за игру может НИ РАЗУ не попасть

а для всяких ринок хватит за глаза паска и двух автопушек/ракетниц/лазпушек в платуне которые будут стрелять по приказам от ярика/командника

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку