Пикабу подозрительный

Я стараюсь в реальной жизни никому не помогать. Как говорится, не делай добра, не получишь зла. Но все изменило сегодняшнее утро. Девушка выложила пост с просьбой о помощи пристроить собаку, которую нечем кормить. Черт меня дёрнул зайти в комментарии. Следующий черт дёрнул написать Ватсапп этой девушке и скинуть в комментариях фото собаки. На этом моя помощь в принципе закончилась.
Но, оказалось, что я не так проста, как кажусь всем

Пикабу подозрительный Длиннопост, Скриншот, Обман, Негатив

@OldSleep, я на Пикабу больше трёх лет. И вот так тупо просить деньги не стала бы. Намного проще под своим именем написать пару постов о том, что нас завалило снегом, река вышла из берегов, ветром снесло забор, но мы держимся. А потом только выложить пост с грустной историей о последнем мешке картошке, который спёрли цыгане. Добавить, что печку топить нечем и вода в колодце замёрзла. А у пятого сыночка стёрлись сапожки, в которых он ходит в школу 40 км через лес.
Ну а дальше оставалось бы ждать помощи от неравнодушных граждан.
Кстати, кто проникся историей, деньги на карту скидывать не надо. Лучше почтовым переводом.
p.s. собиралась ехать за собакой, но поведение девушки отпугнуло. Но я всё равно верю в доброе, светлое, хорошее и надеюсь, что она просто не успела ознакомиться с правилами Пикабу.