Пикабу, нужен совет

Добрый день, Пикабу.

Нужен совет: недавно я стала счастливым обладателем участка. При покупке, чтобы не было проблем, было запрошено у продавца межевание и вынес столбиков. Все сделано, есть межевое дело, столбики вынесены.

Приехав через неделю., обнаружила, что один из столбиков выдернут соседям. На просьбу "этого не делать" разразился скандал, что там никогда не будет моего забора, что они его снесут и т.п.

На данный момент столбик опять выдернут (но его "правильная" позиция сфотографирована и отмечена), пока на место не возвращала, чтобы не сломали.

Что делать в такой ситуации? Плевать на них (у них, кстати нет межевания) и делать там забор? Есть ли какие-нибудь законодательные акты, статьи, которыми я могу воспользоваться?


Плюсом недавно с той стороны начались поползновения на строение забора - переживаю, что потом делать, если успеют раньше меня? (а я, возможно, в этом году просто  материально не смогу его сделать).


P.S.: председатель в курсе событий и мое дело видел.


P.P.S: Пожалуйста, минусуйте первый коммент - ситуация для меня сложная, у меня мама старенькая на том участке будет.