Пикабу как энциклопедия бизнеса

Пикабу как энциклопедия бизнеса
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу- даже шильдики в Китае наклеивают. Здесь только продажи. Так было с почившим в бозе roverbook.
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас замечаю ровербуки под маркой Nautilus. Они же Oldi

45
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуй с ним. Та ещё помойка
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему помойка? Нетбук до сих пор работает (уже лет 6 ему). А ещё он прошивается офф прошивкой, и оказывается, что материнка от MSI, просто лого Биоса заменили на Ровербук.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сестринский ноутбук скончался за день до окончания гарантии (жёский диск). починили - умер ещё раз через месяц в другом месте (северный мост). почитал форумы и узнал что он собран из деталей, которые браковались всей партией, из хуйни короче.

до этого был тотже неудачный опыт со смартфоном, когда они ещё назывались КПК.


а тебе, чувак, просто повезло. покупка роверов была лотереей, ты выиграл.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Msi то ещё днище!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, мой ноутбук уже 5 лет отработал, кроме сдохшей от овердохрена циклов заряда батарейки, в нём ни разу не ломалось.(GE 60 0ND)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а кто для вас тогда залог качества?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что рассматривать. Материнки asus берём, ни одной бракованной. Ноутбуки разные берём, но вот из всех были проблемы с Леново и эмсиай, Леново все быстро по гарантии заменило на новые устройства, а эмсиай чинило и в итоге на 3-й раз сказали что ремонт платный, так как есть следы ремонта))) оплатили, но через месяц он опять сдох. Теперь так и лежит на полке, и выкинуть жалко и работать не работает. Купились что стоил дешевле, на уровне декспов. Качество и сервис оказались "на уровне".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про ноутбуки могу сказать только что hp и lenovo отвратние. Я имел в виду именно материнки и тут msi лучшие, asus тоже, а вот gigabyte лотерея еще та.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Общался будучи школьником с китаянкой в icq, так она говорила что экспортный ровербук чумовой ноутбук. Хз правда или нет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как-то в 2005-м разбираю ноутбук Rover, попутно удивляясь его ебенической толщине. Снимаю крышку- а внутри почти десктопная материнка с обычными DIMM-планками и процем! И как-то поугасла моя гордость за "отечественные" ноутбуки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ровербук разве не занимался отверточной сборкой?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку