Пичаль из-за аниме ID. Вторжение

Пичаль из-за аниме ID. Вторжение Аниме, Советую посмотреть, Реальная история из жизни, Длиннопост

Здравствуйте, уважаемый читатель. Я хочу тебе рассказать как я начал смотреть аниме ID.Вторжение.Значится, дело было так.

Шёл очередной воскресный вечер, который ни чем не должен был отличаться от десяткой и сотн других восскресных вечеров в силу своей обсалютнейшей непримечательности. Хотя нет, одно маленькое отличие было.

“Какое?”- спросишь ты.

Ммм… Это наличие печенек. Знаешь, таких кругленьких покрытых шоколадом и с прослоечкой карамели внутри. Таких… Ммм… Просто смак. Когда ешь такие печеньки, осбенно если запиваешь их молоком, они просто тают во рту,наполняя его невообразимым сладостно-горьковатым вкусом.

ТАк вот, печеньки в наличии есть,молоко тоже закуплено.Следовательно нужно преступать к употреблению, а точнее, злоупотреблению, этого чудестного лакомства.

Выложив окуратненько печеньки на тарелочку и налив стаканчик молока я сел за компьютер. Ведь как и любой уважающий себя человек, я не употребляю еду без просмотра чего либо. А комп здесь самый лучший соратник, ну по крайней мере у меня.

Вот так, сел и задумался. А что мне посмотреть, с каким произведением разделить эту чудестною трапезу?

Сижу, размышляю и вдруг меня настигает настольгия.

Знаешь, настольгия это такое противное чуввство. Оно как бы вбирает в ебя прошлое, напоминая тебя о том, что когдато тебе было очень хорошо, заставляет тебя ощутить дыру в груди. Ну ты понимаешь, дыру как у пустых из аниме “Блич”.

Так вот, сижу, настольгирую… И приходит мне на пямять анимэ “Психопаспорт”…

Барабус, воля и в моей душе разгорается желание посмотреть нечто подобное. Это желание крепнет заполняя собой душевную дыру. И я начинаю ощущать себя полноценно существующим в данный момент.

Вбиваю в поисковой строке, со скорость размножающегося кролика, теги “ Психология”,”Триллер” и … Барабанная дробь, момент истины. Открывается список сайтов.Выбираю самый топовый. Т.е. который находится в самом верху, так как нет сил терпеть желание посмотреть нечто настолько же захватывающее как “Тетрадь смерти”.

Ну или просто я очень сильно проголодался. А голод в делах выбора чего либо вещь губительная…

Выбираю анимэ на первой странице сайта с рейтингом целых 9,01 и гордым названием “ID. Вторжение”.Просмотр начинается…


ID. Вторжение

Сюжет:”Кура”-организация, которая работает над расследованием преступлений и использует специальную систему “Мидзуханоме”, способную чувствовать наерения убийства. Талантливый детектив Сакаидо становится пилотом “Мидзухономэ” и проникает в глубины бессознательного “Ид” преступников, так называемый “мир жажды убийства”, дабы найти зацепки для следствия. РАзбираясь с чередой загадочных и жестоких проишествий, неожиданно детектив наподает на след возможного создателя серийных убиц - Джона Уолкера.

Студия: NAZ

Режиссер: Аоки Эй


Чистая субъективщина

Только начав смотреть. Ну пускай по хронометражу прошло гдето минут 1.5, У меня возник вопрос. Что,не так с графикой? Почему она меня начала напрягать? Ну думаю ладно, графика не главное, сюжет вроде интересный. И вообще, я же человек, а человек может приспособиться ко всему. Продолжаем просмотр…

После просмотра первой серии осталось двоякое впечатление от анимэ. С одной стороны графика, хотя я к ней привык достаточно быстро. С друго - это сюжет, он вроде хорош. Соответствует лучшим традициям детективов. Серия заканчивается на самом интересном месте, перед завершение поставив вопрос на котрый очень хочется получить ответ.

Кстати, в плане вопросов и поиска ответов на них, в плане логики расследования, это анимэ просто вне конкуренции. Оно не страдает грехом многих произведений, которые ставят перед зрителем кучу вопросо и благополучно забываю ответить на них. В этом анимэ всё логично и последовательно. Так что проскролить это анимэ неполучится, а то потеряшь всю нить повествования.

И,как не прискорбно - на этом и заканчиваются все уникальные достижения этого произведения. Это аниме остовляет за собой послевкусие каши без соли. Вроде и наелся, но дофоминовой радости не получил. Нет удовлетворения и желания пересмотреть его ещё. Прошу извинения, но что есть то есть, и это всего лишь мои ощущения…


Товарищи помогите достойными анимэ… И не судите строго за субьектив.