Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ПФР знает кому платить, а кому нет

В продолжении моему последнему ПОСТУ, хотел бы ещё добавить…

С 1 октября произойдет индексация пенсий, которая коснется некоторых граждан нашей страны. Повышенные выплаты получат россияне, которые достигли в 2020 году 80-летнего возраста, а также инвалиды I группы. Михаил Мишустин уже подписал приказ о повышении пенсий людей, которые служили: повышение коснется некоторых работников МВД и силовиков - сообщает finance.rambler.


В то ж время Минфин РФ выступает против индексации пенсий работающим пенсионерам, считая справедливым увеличить их неработающим пожилым людям.


«Пенсия — это компенсация за утраченный заработок, и если пенсионер, который получает пенсию, еще и работает, то заработок не утрачен. Может быть, он небольшой, этот заработок, но в целом он получает и заработок, и пенсию», — сказал Силуанов, выступая в Госдуме.

Пенсионеры других стран выходя на пенсию имеют возможность путешествовать и жить в комфортных условия. Почему только у нас проработав всю жизнь обычным рабочим и выходя на пенсию ты получаешь жалкие копейки. За которые можно лишь существовать. Но если пенсионер работает, то ему пенсия не нужна. Как говорит Силуанов, этот вопрос скорее относится к области «справедливости», нежели нехватки бюджетных денег.