Петербуржца Москвой не удивишь

Или сказ о том, как я ошибалась.

Петербуржца Москвой не удивишь Москва, Санкт-Петербург, Красная площадь, Мнение, Москва слезам не верит, Длиннопост

Никогда не было желания ехать в Москву: казалось, что очень суетной, слишком многолюдный город, везде толпа.
Но по работе прилетела сюда на 2 дня и в первый вечер удалось прогуляться по центру. Пешочком шла от Бауманской до площади, полюбовалась Арбатом и посидела в Зарядье.

Петербуржца Москвой не удивишь Москва, Санкт-Петербург, Красная площадь, Мнение, Москва слезам не верит, Длиннопост

В первые же полчаса своего путешествия поняла, что начинаю влюбляться в Москву. Совсем нет суеты и суматохи, как я думала, очень чисто, везде всё убрано.

Очень атмосферно. Всю дорогу преследовала некое ощущение уюта, что ли.
Внутреннее спокойствие и умиротворение.

Петербуржца Москвой не удивишь Москва, Санкт-Петербург, Красная площадь, Мнение, Москва слезам не верит, Длиннопост

В общем, да, по-настоящему насладилась своей рабочей поездкой.
И пусть одного вечера мало для создания полной картинки.. Москва покорила моё сердце :)

Петербуржца Москвой не удивишь Москва, Санкт-Петербург, Красная площадь, Мнение, Москва слезам не верит, Длиннопост
Петербуржца Москвой не удивишь Москва, Санкт-Петербург, Красная площадь, Мнение, Москва слезам не верит, Длиннопост