36

Песня

Вчера муж устроил мне подарок: заказал на радио песню для меня. Одну из самых моих любимых. "Снегири" Трофима. Все женщины умильно всхлипывают, слушая её. Ну, и я не исключение. Причём сделал, шельмец, всё точно и расчётливо: специально магнитолу на нужную волну настроил, обзвонил моих подруг, дабы обзавидовались, и т.д. и т.п. И вот сижу я в инете, радио фоном включено, и вдруг слышу собственные имя и фамилию, так мол и так, любимой жене, красивейшей женщине, лучшей подруге... И песня такая... Как неожиданное объяснение в любви после стольких лет брака. Ну, расплылась, конечно. За спиной крылышки прорезались. А тут ещё подруги по телефону: ах, какой он у тебя! ах, какая любовь! В общем, уснула счастливой.

И вдруг в три часа ночи - как обухом по голове. Дошёл смысл песни.

"У меня своя семья, жизнь давно очерчена,

Но себя не обмануть, сколько не хитри..."

Стоп. Стоп! Что происходит? Это ж я его семья. Эта песня ведь любовницам посвящается, а не жёнам. Это что - завуалированный намёк? Или вполне откровенное признание? Соперница? Другая женщина? Побоялся сказать в лицо?

Растолкала мужа. Потребовала объяснений. Устроила допрос с пристрастием: кто она? какая она? она моложе? она красивей? это настоящее чувство, или ещё можно что-то вернуть? ну хочешь, я перекрашусь в блондинку? ну хочешь, я брошу курить? или даже сяду на диету?...

Он таращился на меня минут пятнадцать. Потом пробормотал: "Мама, почему я не родился пид*расом?", отвернулся к стенке и захрапел.

И вот он спит, уткнувшись носом в стенку, а я сижу перед монитором и размышляю... Ведь любит. Ведь хотел сделать сюрприз. Ведь он никогда в смысл песни не вникал: нравится жене, вот и заказал.

Интересно, самоедство искоренимо? Или оно так и пройдёт пунктиром через всю мою жизнь?

Лучшие посты за сегодня
6715

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
5820

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
5385

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
5131

Кроме жабы

Кроме жабы
4990

Тогда всё ок

Тогда всё ок Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор, Дети
4634

Нечего на зеркало пенять

Нечего на зеркало пенять
4547

Власть

4053

Альтернативный вариант

Альтернативный вариант Владивосток, Карта мира, Юмор, Россия, Повтор, Картинка с текстом
3830

А нечего по внешности судить

А нечего по внешности судить
3796

Пинг бывает разным

Пинг бывает разным Скриншот, IT юмор, Пинг, Комментарии, Комментарии на Пикабу
3581

Такой вот Матч ТВ)

Такой вот Матч ТВ) Матч ТВ, Мини-футбол, Трансляция, Маразм, Скриншот, Спорт
3417

Надо брать

Надо брать Стальные шары, Проблемные соседи, Скриншот, Twitter, Юмор