Песни про маму

Ненавижу песни про маму. Знаете вот эти рассказы, о том, как сильно любят маму, жить без неё не могут и тд. А я знаю как жить без неё, я не понимаю как любить маму, уважать её, приходить к ней домой и чувствовать себя именно Дома. Моя мама любит племянников, левых внуков, абсолютно левых детей, всех любит, кроме меня и моего ребенка. Всю жизнь я слышу байки про уборку, вечные упреки что убирать дома надо чуть ли не языком, иначе не возьмут меня замуж и кому я такая свинья вообще нужна. Шах и мат мама, взяли и я нужна мужу. Да, дома не идеальный порядок, но и не свинарник. Я занималась спортом почти всю жизнь, ездила на соревнования, и я ни разу не слышала от неё поддержку, все было ровно наоборот, вечно перед выездом она говорила - "Ты проиграешь", " Ты не сможешь" И все в этом роде. Но когда я смогла, она плакала больше всех, говорила что верила в меня всегда, это мотивация у неё такая была. За***сь, мотивация крутая конечно. На счет моей семьи она тоже не может успокоиться. Вот мой муж такой, сякой, самый плохой, не могла ли я найти лучше. Тоже интересно. Она никогда не любила моего папу, всегда он самый плохой и бездельник. И пофиг что он сделал из меня человека, воспитал спортсмена, мы вместе добивались всего в жизни, всегда рядом друг с другом. Он больше не папа наверное, а лучший друг, на которого можно всегда положиться. Мои отношения с папой ее тоже напрягают естественно. Мы не так общаемся, мы не так разговариваем, драться в шутку нельзя, шутить чёрным юмором с ним нельзя - это же твой отец. А я благодарна судьбе за папу и лучшего друга. Мама всегда говорила, что хочет жить, как все люди. Вот и живёт у разбитого корыта, без дочери, внучки и мужа.

P. S. Извините если что, первый раз писала пост на эту тему, да и вообще пост) Строго не судите. Просто рассказала Вам о моих отношениях с родителями. Может кто-то найдет частичку себя, в этом тексте. Всем бобра:D

14
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Моя просто всем рассказывает, как она нас любит
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Моя когда выпьет очень любит говорить что она меня любит сильно, что я такая хорошая. А потом на следующий день все заново. Я плохая, все плохие, в психушку она с нами попадёт и тд
показать ответы
106
Автор поста оценил этот комментарий

У меня со своей похожие отношения - когда были беременны мои заклятые подружки, она в подробностях и со смаком рассказывала как протекает у них беременность, как прошли роды. Когда забеременела я, она не интересовалась ни одним УЗИ, ни ПДР, отговаривала только рожать платно. Когда я сообщила, что будет девочка, то ответила: "а ты не расстроилась?". Нет, я конечно хотела сына, но рада и дочери, тем более беременность после замершей. В итоге, не общаемся 2 года, внучку ни разу не видела.

А песни про маму слушаю с удовольствием - я теперь сама мама потому что

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Моя вообще сказала "нахер ту эту идиотку родила", сказала что по себе не судят. Потом звонит и говорит какая у неё хорошая внучка, самая лучшая 🤦🏼‍♀️
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я правда жалею ТС, а потом спрашиваешь, За что ты меня била..... Знаете что прилетает в ответ? ..... Я никогда не поднимала на тебя руку..... Сука.... Откуда тогда я такой воспитаный
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, ну у них это любимое. Никогда ничего у них не было
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ровно так же, всё тоже самое как и у вас, только ещё хуже сейчас, моя мать почему-то считает виновной меня что её жизнь не сложилась, что ничего не добилась, не заработала, семью разрушила. Никогда ей не нужна была я, внуки, поливает грязью моего мужа, по-моему просто потому что он есть. Собирается подавать на алименты, всем кругом рассказывает какое я чудовище, пыталась меня удушить...

Но я люблю песни про мам, я сама - мама, у меня трое своих детей и дочка мужа от первого брака - мои любимые. Старший сын когда-то в детстве спел песню про маму, такую добрую, тёплую, искреннюю - храню эту запись. Очень надеюсь что мои дети не окажутся в той же ситуации что и я, что я ни за что на свете не повторю путь своей родительницы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мать считает что виноваты во всех грехах, в неудачах в её жизни виновата я и папа. В детстве я очень хотела частный дом, пока были деньги его строили, делали ремонт как могли, но ремонт не сделали в некоторых местах дома. Так вот, это я виновата и мой отец, из-за нас не сделан ремонт и вообще она скоро в психушку ляжет из-за всего этого. Каждый день обливает смачно дерьмом нас. Короче, если бы нас не было, она явно вышла бы замуж за короля и жила в шоколаде. Только встает вопрос тогда : а почему ты до 38 лет была одна? Почему ты клюнула на моего отца в 38 лет. Родила от не любимого человека в 42 меня, возраст то опасный для родов ещё.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Толку судя по всему ноль! Иначе бы не было этого поста.

Исходя из ваших слов, вам не хватало внимания. Однако стальные внутрисемейные отношения вы умолчали. Нет ни про отношения вашей мамы с ее родителями, другими родственниками и т д. Как вариант, а родная ли вы дочь? Может там куча обстоятельств о которых вам или неизвестно или вы промолчали???

Но нпдостаток внимания у вас конечно же на лицо.

Может в театральную или эстрадную студию? Ну раз психолух не помог, муж судя по всему недодает, в отношениях с Вашими детьми, пожалуй тоже не все как бы вам хотелось....

Удачи.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂 на психолога учились? Я написала ИСТОРИЮ из своей жизни. Это не значит что я сижу и страдаю от этого. Рассказать - это одно, Страдать - это другое. В моей жизни все прекрасно, вам того же желаю.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
И что мешает пойти к психологу ? Тоже мать не пускает ?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, при чем тут работа с психологом? Я просто написала небольшую историю своей жизни. Ну если так важно, то работа с психологом была)
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Отпустите ситуацию. Главное теперь ваша семья и ваши отношения с ребёнком.

Моей маме с её матерью тоже очень не повезло. А вот мне с моей очень. Она нас с братом очень любила.

Я слышала такую фразу: "хочешь быть счастливой - будь ею". Так вот будьте счастливы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, взаимно)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего ваша мама не любит себя, от сюда и такое же отношение к дочери. Может поэтому и замуж за нелюбмиго вышла, тк" кому она такая нужна? Ни один мужик не уживется с такой", вот и надо брать пока дают.
это частое явление когда женщина себя не любит считает какой то кривой, логично рассуждает чтт и дочь её будет такая же, а какой ей ещё быть у такой то матери? К сыновьям это не относится, в сыновьях такие мамы видят возможность"вот он то сможет, он то справится".
С сыновьями какие-то другие принципы нелюбви работают.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Замуж она вышла когда мне было 8 лет вроде. Я поздний ребенок, родилась на 7 месяце. Все равно странно, как можно не любить своего ребенка. Зато ей тоже спасибо, я знаю какой мамой я не должна быть для своей дочери
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это не обязательно. Но если у вас есть какие-то сложные чувства по поводу мамы, то пока вы из них не повзрослеете и не разберётесь с ними, вы будете тащить эти чувства и мамину модель поведения в отношения со своими детьми, и дальше, и дальше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так раз таки, я знаю как вести себя нельзя с ребенком.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пост запрос на терапию. Сочувствую вам. Да, знакомо мне это, к сожалению. Холодная нарцисс мать, которая с вечно недовольным ебалом. Мое детство. Только и друга отца у меня не было.

Я научилась с этим жить и принять их насколько могу. Не тащить это дерьмо в свою семью, терапия долгая и не оконченная. Но вполне возможно, если хочется.

Ваша злость и обида в первую очередь разъедает вас. Вам мешает жить. Желание найти тут таких же понятно. Но это не панацея.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не то что страдаю от этого, уже свыклась с этим. Просто знаете, это как муха которая все время жужжит над ухом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните про своего папу, что он не папа, а лучший друг. Папа он всегда один, другого не бывает.

Твоя мать в разводе с отцом? Сочуствую если так.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела ввиду, что у меня с ним больше дружеские отношения. Они не в разводе, но вместе не живут
1
Автор поста оценил этот комментарий

В пубертате ребенкином вспомните это сообщение и уверенность, с которой его пишете)

Никто не знает как правильно. Есть какие-то общие вещи - не калечить, не препятствовать получению образования и медицинской помощи. Но дальше бездна решений и ответственности, за каждое из которых ваш повзрослевший ребёнок может вырасти и предъявить - мама, ты же была моим богом, ты была всемогущая, почему ты не захотела сделать всё идеально?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами ответили на этот вопрос.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас явно разный взгляд на жизнь. Продолжать этот разговор, я не вижу смысла. Всего вам хорошего.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вам. Мне жаль, что у вас не сложилось с матерью. Пусть остальной мир будет добрее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

а есть какой-то тег, обозначающий, что в данном посте будут очередные сопли, обобщения, тупой бред нестабильного дегенерата и прочее? А то я бы внес такой тег в черный список и больше не видел в ленте это нытье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не читай
показать ответы