Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Песков прокомментировал данные Счётной палаты о сокращении населения

В Кремле знают о негативной тенденции в демографии, это учитывалось при формировании одного из национальных проектов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на просьбу прокомментировать данные Счётной палаты о сокращении населения в стране.

«Что касается негативной тенденции в плане демографии, в плане прироста населения, эта тенденция хорошо известна была и ранее, в том числе она была известна в момент формулирования национальных проектов», — сказал он.


Как отметил представитель Кремля, один из них, внушительный и крупный, посвящён вопросам демографии.


«И сейчас нет смысла перечислять весь набор мер по стимулированию рождаемости, поддержки многодетных семей и так далее, который предусмотрен. Они уже неоднократно излагались», — добавил он.


Он добавил, что Россия находится в демографической яме и глава государства Владимир Путин неоднократно говорил на этот счёт.


«Это яма, которая, во-первых, идёт с военных лет, со времён Великой Отечественной войны, потом яма начала 90-х годов, связанная с развалом Советского Союза», — указал он.


По словам Пескова, эти две ямы «совпали по времени, поэтому наблюдается такая негативная динамика».


В ранее опубликованном докладе об исполнении бюджета говорилось, что Счётная палата отмечает сокращение численности населения России.


Указывалось, что численность населения на 1 сентября составила 146,7 млн человек, а с начала года сократилась на 52,5 тыс. человек.



....

Под этой новостью куча разных комментариев, в основном сводятся к тому, что жизнь в стране хуже не куда, от того и рождаемость низкая. Ну фиг знает, прадед без лошади землю копал - 11 детей, бабка с дедом пости всю молодую жизнь в землянке прожили, лишь в советское время как то ожили - 15 детей... Я иначе как на Форде свою ж... попу в магазин сходить не подниму, ЗП в 85 тыров - 1 ребенок и больше не планирую, иначе не хватит на новый ежегодный айпхон...


https://russian.rt.com/russia/news/684778-peskov-schyotnaya-...


...

Лжёт лупоглазик усатый, отнять 30 миллионов приехавших гастеров и в России будет уже 116,7 миллионов русских. Планомерно и методично истребляется население; маленькими зарплатами, дороговизной жилья,отравленными продуктами питания и нервозной, психологически ,обстановкой в стране, и огромной социальной несправедливостью.

ОНИ знают , что делают. Знайте и ВЫ русские -ЭТО.

...

А что так возбудились-то? То, что в год на 52 тыс. человек сократилось население России? "Правительство виновато"? Да жрать стекломой меньше надо, тогда и вымирать перестанем.

Согласно данным Роспотребнадзора ежегодно от отравления алкоголем погибает около 500 тыс человек. И это только прямые случаи смертности от отравления, а сколько из-за этого инфарктов, инсультов, сколько с дури руки на себя наложило?

Никто "боярку" силком в рот не заливает - сами травятся. И не надо говорить, что мол, пьют "от жизни бековой". Какую сделал себе жизнь, такую и имеешь.

...

Странно ссылаться на Великую Отечественную войну когда уже давно понятно что рожать в РФ только из за патриотизма не будут.Дураков и дур нет..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, для исправления ситуации нужны комплексные меры, а не разовые или локальные в виде материнского капитала.
В том числе, к примеру, антиалкогольная кампания чтобы не "дохли от стекломоя".
Задача должна стать приоритетной, национальной идеей, если так можно сказать. Все-таки за 28 лет естественная убыль в России по официальным данным составила 14 млн. человек (цифры при этом могут быть и занижены так как Голикова в начале года говорила, что регионы занижают показатели смертности), а это страшные цифры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку