Пешеходы и зебра

Часто, мотаясь по городу, натыкаюсь на такую ситуацию: останавливаешься перед пешеходным переходом, пропускаешь пешехода. А он, в этот момент, машет тебе рукой, мол, проезжай, давай, я пропускаю!
И вот ты стоишь, фафакаешь, показываешь рукой - давай уже, блядь, проходи - а он мило "улыбаемся и машем"  - проезжай, я подожду.


Уважаемые пешеходы, огромная просьба - не нужно так делать. Находясь на пешеходном переходе, не нужно махать руками и показывать водителю "проезжай". Лучше быстрее перейдите пешеходный, потому что в данном случае у вас преимущество, а у меня, за рулем, перечисленное ниже:


Нарушение ПДД: раздел 18.

Наказание: статья 122, ч. 1 – штраф 255-340 грн.; статья 122, ч. 4 – если при этом возникла аварийная ситуация – штраф 680-850 грн. или лишение права управления на 6-12 месяцев.


P.S.: Пункт ПДД и ценник касаются Украины.

P.P.S: Не писал бы, но это крик души после сегодняшней ситуации. Перекресток с 4-мя пешеходными + дальше по главной еще 2 пешеходных в каждую сторону на расстоянии 20 метров от перекрестка. Этот перекресток я проезжаю каждый день.

4 пешеходных на самом перекрестке, затем еще один пешеходный по главной, т.к. автобусная остановка (метров 15-20), и за ним еще один пешеходный метрах в 20ти, т.к. там школа.