Песенка всех времён и народов

29 октября 1984 года, ровно тридцать четыре года назад, на прилавках музыкальных магазинов появился сингл You're My Heart, You're My Soul, совершенно никому не известной немецкой группы Modern Talking.
Сам диск был отпечатан еще месяц назад, словно боссы лейбла Ariola Eurodisc GmbH (BMG/Hansa) были в раздумьях выпускать диск в продажу или нет. Пластинка была скромно оформлена и автор песни скрылся за псевдонимом. В песню, однако, лейбл верил и начал промокампанию, через три месяца дуэт Modern Talking появился в популярном немецком музыкальном шоу Formel Eins. Появление Томаса Андерса и Дитера Болена на телевидении в буквальном смысле потрясло половину мира - You’re My Heart, You’re My Soul занимает первые места в Германии,Бельгии, Франции, Португалии, Швеции, Швейцарии, Дании, Южной Африке, Турции, Ливане и множестве других стран. В Великобритании сингл занимает 56 место, в Японии - 15. Пораженные новой, изумительной музыкой, слушатели побежали в музыкальные магазины - пластинка была продана по всему миру тиражом около десяти миллионов экземпляров и продается до сих пор.
Мир популярной музыки изменился навсегда.

Песенка всех времён и народов Музыка, Западная Германия, Дитер Болен, Томас Андерс, Modern Talking
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Практически одновременно с "голубыми", последние даже чуть раньше:


Группа Bad Boys Blue возникла летом 1984 года в городе Кёльне (Германия) после того, как авторы и продюсеры Тони Хендрик и Карен ван Хаарен (Карен Хартманн), владеющие независимым рекорд-лейблом Coconut Records, стали искать исполнителей для записи сингла L.O.V.E. In My Car. Специально для этой песни они решили начать совершенно новый проект. Первоначально поиск исполнителей вели в Лондоне, но затем кто-то из знакомых порекомендовал продюсерам кандидатуру выходца из США Эндрю Томаса (род. 20 мая 1946, Лос-Анджелес, США), музыканта и диджея, живущего в Кёльне. Эндрю в свою очередь познакомил продюсеров с Тревором Тэйлором (род. 11 января 1958, Монтего-Бэй, Ямайка), а Тревор привёл в группу Джона МакИнерни (род. 7 сентября 1957, Ливерпуль, Англия).


Первоначально группу хотели назвать Bad Guys, затем Bad Boys, но остановились на Bad Boys Blue, поскольку музыканты выступали в сценических костюмах синего цвета. Слово bad на жаргоне означает «крутой», «отличный»; таким образом, Bad Boys Blue можно перевести как «крутые парни в синем».


Дебютный сингл L.O.V.E. In My Car группа выпустила в сентябре 1984 года[1]. Ведущий вокал принадлежал Эндрю Томасу[2]. Пластинка пользовалась определённым успехом на дискотеках и в клубах, но в чарты не попала. Это была первая и последняя сингл-композиция, которую исполнял Эндрю, продюсеры решили, что Тревор Тэйлор будет исполнять ведущий вокал в следующих композициях[3]. Настоящий успех к трио пришёл только весной 1985 года, когда следующий сингл You’re A Woman[4] произвёл настоящий фурор во многих европейских странах, моментально оказавшись в первой десятке лучших песен. В Германии сингл достиг восьмого места и почти четыре месяца не покидал немецкий Top20. В этом же году был выпущен первый студийный альбом Hot Girls, Bad Boys. На нём лидирующий вокал в большинстве песен (кроме L.O.V.E. In My Car) принадлежал Тревору Тэйлору. Практически сразу же после выхода дебютного альбома Bad Boys Blue получили статус культового коллектива на территории Советского Союза наряду с другой немецкой группой Modern Talking.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Bad Boys Blue переводиться " печаль плохих парней ". Цвет костюмов тут вообще не при чём ибо Blue тут " тоска, печаль ".
"крутые парни в синем " по - английски: Bad Boys IN Blue
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще существует версия как "Плохие романтические мальчики". Blue в качестве значения "влюбленный, романтичный". Ближайший аналог по-русски, пусть даже и довольно забавный - что-то типа "жиган - лимон, мальчишка симпатичный". Кароче, симпатичные, романтичные жиганы )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку