Песенка Винни Пуха на разных языках ))

Аварский, осетинский, даргинский, кумыкский, лакский, лезгинский, татарский, английский, немецкий, русский

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, что удивляет меня больше, звучание этой песенки на некоторых языках или то, что о существовании половины из этих языков я узнал только сейчас.

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное это потому, что 4 из 10 представленных языков, относятся к одной очень не большой (в плане численности носителей) языковой группе (дагестанские языки), а ещё один (кумыкский), хоть и относится к тюркской группе, но в основном распространён так же в Дагестане.

В итоге, половина языков, которые вы не знали, это и есть те самые языки в Дагестане.


P.S. Многим проще верить, что есть один мифический дагестанский язык (чем часто достают самих дагестанцев), нежели в то, что на относительно небольшой территории находятся более пяти национальностей.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 5? Там их вообще-то от 40 до 60 по разным оценкам

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так все верно, ведь 40-60>5.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
40-60>5

40 - 60 = -20 < 5

ай-яй-яй >_>

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может, там по модулю?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту там не так уж много настоящих наций. Просто в свое время, из-за особенностей местности, села в горах были разделены между собой труднопроходимыми участками. И сообщались очень слабо. В результате такой жизни, практически каждое крупное поселение начало называть себя отдельной нацией. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее с каждой зимой дорожные сообщения между селами в горах прерывались и каждое село было изолировано, так с каждым годом изменялся язык.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас не о статье в вики или записи в книге, а о наиболее распространённых. Тех, с коими лично сам сталкивался.

К примеру, вот на память: аварский, лезгинский, лакский, даргинский, рутульский, табасаранский.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивляет то, что в первой части (до цветочков) я на английском понял примерно столько же, сколько и на татарском.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если сравнивать осетинский и русский, то осетинский уступает лишь чуть более взрослом произношени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, кроме русского только осетинский оказался мелодичным на слух. А некоторые "дагестанские" языки вообще похожи на приступ кашля) Прошу не обижаться, но пишу как есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку