Песенка, которую сложно найти

Услышал я в фильме "Оборотни внутри" песенку, где пацан шкодливым голосом распевает о разных неприятностях, которые случаются вокруг него.

Кто - спрашивает - бросил учительнице в волосы лягушку? Кто сбежал из класса, когда выбежала учительница? И кто во время побега на учительский стул подбросил кнопку с острием? Да это же фантом! Мамино печенье украл и папину сигару скурил - вы не поверите - тоже фантом!


Ну - думаю - она! Та песня, которую мне надо в плей-лист.

"Сейчас я тебя найду!" - сказал себе я и... И ничего. В официальных саундтреках песенки нет, в пресс-релизе о саундтреках песни тоже нет. И Яндекс-музыка бессильна.


Ну - думаю - есть проверенный способ. Аудирование! Возьму её на свой слух - прослушаю, вычленю выражения, выпишу и найду через поиск по тексту. Метод рабочий, сто раз так делал... И снова осечка. Поиск целыми куплетами ничего похожего не показал.


"Вот же мамонт!" - скажет какой-нибудь Егор 2002 года выпуска - "Шазам же есть!"

Знаю я про этот ваш шазам-сазам. Крутая штука. Но если вы ищете песню с полуночи до полвторого ночи, в наушниках, при спящей супруге в соседней комнате - то вы меня поймёте - никакой павлин-мавлин не поможет. При том, что песню надо найти. Так что хардкор и олдскул!


А что у нас олдскул, если хардкорный поиск по тексту песни (после аудирования) не помог? А это у нас просмотр титров в конце фильма. В общем, кино я так и не посмотрел. Захватил только титры в начале фильма (где была ТА задорная песенка) и финальную простыню, где среди всяких менеджеров и супервайзеров проплыл перечень используемых композиций. Который - ага! - содержал ровно на одну композицию больше, чем указано на официальном сайте фильма.

Про что фильм я не узнал, но как найти "неискуемое" - это будьте пожалуйста обращаться, очень увлекательно можно провести два часа.


Nya - nya - nya!

The Phantom Strikes Again!


(Howard Marren - The Phantom Strikes Again)


https://www.youtube.com/watch?v=Qu-SmzR2IIE

1
Автор поста оценил этот комментарий

Куплет гораздо сложнее понять в этой песне, чем припев. То, что вы гуглили "целыми куплетами", но не поняли трёх слов припева, ещё страннее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть потому, что я не знал слова "strikes", я его не разобрал на слух, и не вводил? Вы так уверенно рассуждаете - сразу видно опытного человека. Куплеты я как раз (большинство слов) разобрал, выписал, и в разных комбинациях через яндекс и гугл вводил. Можете не используя названия песни, через слова из текста композицию сыскать, если интересен результат. Как говорил Рокки Бальбоа: гоу фор ит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ради интереса проверил. Не знаю, как вы искали, но Гугл выдает её первым же результатом по единственной строчке припева

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что фентом СТРАЙКС агэйн - из аудирования было не понятно. Дальше продолжать?..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Б. Заходер

Завёлся озорник у нас.

Горюет вся семья.

В квартире от его проказ

Буквально нет житья!

Никто с ним, правда, не знаком,

Но знают все зато,

Что виноват всегда во всём

Лишь он один — НИКТО!

Кто, например, залез в буфет,

Конфеты там нашёл

И все бумажки от конфет

Кто побросал под стол?

Кто на обоях рисовал?

Кто разорвал пальто?

Кто в папин стол свой нос совал?

НИКТО, НИКТО, НИКТО!

— НИКТО — ужасный сорванец!

Сказала строго мать. —

Его должны мы наконец

Примерно наказать!

НИКТО сегодня не пойдёт

Ни в гости, ни в кино!

Смеётесь вы?

А нам с сестрой

Ни капли не смешно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепно, дочек этим подраконю :)