Первый случай

Как все любят говорить про то что у них взрываются вейп и подобное (кз, плохо впитывает, акб не видит)


Вот и коснулось это моего знамокого. Хотя если точнее, то его навесного потолка.


Далее со слов Игоря:
Дал мне Казах (кличка) свои акб и попросил зарядить, поскольку свою зарядку он в вейп шоп сдал на ремонт. Ну поставил их на зарядку и ушел на работу. Проблем нет. На следующее утро решил потестить их.
Беру первый акб и пихаю в мех. Автофаер и резко зашипел.
Аккум сдох.
Беру второй акб и также в мех мод, но кнопку не закрутил до конца. Акб заискрил. Кнопку сразу достал и акб упал на пол. Видно не судьба с ними. Беру третий и все хорошо. Тут резко хлопок, дрипка улетает в потолок, а на пальцах остается черный нагар.
Я стою в шоке минуту и думаю: Как так-о???

Итог: Мех мод и дрипку в ремонт, а мне лишь руки вымыть. У Казаха потом спросил: Ты где эти акб взял?
Казах: Да на рынке. Смотрю VTC 6C по 200 рублей только в другой оплетке. Решил взять 3 штучки.
Я: Ну ты конечно бессмертный....


Мы потом все поржали с этого (и был разговор что могли потерять человека если бы они у Игоря так безобидно не сдохли), но мораль такова: Если парите, то покупайте хорошие акб и проверяйте их QR-коды и все возможное. Соблюдайте всю технику безопасности.
Но лучше совсем НЕ парить.
Счастья Вам!

P.s. Мой стаж около 6 лет и это первый случай который я услышал от знакомого. Использую только бокс моды.