Первый раз в жизни я не смотрела парад на 9 мая

Каждый год я смотрю парад по телевизору. С самого начала и до конца. Когда была помоложе (лет 15 назад) к 7 утра была уже максимально близко к Красной площади, чтобы посмотреть на технику.
И вот первый раз пропустила. Но причина для меня уважительная. Я ехала в Мариуполь. В 9 утра 9 мая уже проехала Таганрог и в 10 причалили к мини-пртюту с кошками в Мариуполе. Причина поездки такая же, как и в прошлые разы. Отвезти помощь в Мариуполь и Донецк. Помочь по местности. Забрать животных, которым нашли хозяев. Но речь не об этом. Речь о маленьком щенке.
Не бойтесь, я его не пристраиваю. Мы найдём доя него хорошую семью. Просто хочу рассказать историю.
Прибрежный частный сектор. Я на машине. Вижу в кустах травмированного кота. Останавливаюсь, иду за ним. Кот спрятался. Начинаю "кис-кискать". И тут визг. Громкий. Лежит плита, под плитой яма, в яме щенок. Пытаюсь выманить. Он идёт ко мне, но очень боится, в руки не идёт. На еду повёлся. Взяла его.

Пошла по соседним домам искать хозяев. Хозяев нет. Люди сказали, что щенка подбросили туда либо ночью, либо утром. Он визжал там весь день. И ни у кого ничего не ёкнуло, что надо щенка достать оттуда.
Вобщем забрали его с собой.

Первый раз в жизни я не смотрела парад на 9 мая Собака, Щенки, Помощь животным, Мариуполь, Волонтерство, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, 9 мая - День Победы

Привезли в кошачий мини-приют. Помыли три раза. Посушили феном, расчесали. Закапали в глаза. Он заплакал и начал тереть лапками. Вытащили трех клещей из ушей, обработали. Он всё стойко вытерпел. Пока зовём Пуйоль (футболист такой), но типа в честь МариуПОЛЯ) Вот такая игра слов.
Спит сейчас в кровати довольный.

Первый раз в жизни я не смотрела парад на 9 мая Собака, Щенки, Помощь животным, Мариуполь, Волонтерство, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, 9 мая - День Победы

Это всё к разговорам о том, что основной метод борьбы с бездомными собаками- это отлов и эвтаназия. Это не так. Надо начинать с ответственности людей. Ответственность за то, что не стерилизовали своё животное и за то что оно на самовыгуле, ответственность за то, что раскидали щенков по кустам, ответственность за то, что рядом с тобой весь день под плитой в пыли скулил щенок и никто даже не дернулся ему помочь.
Ну а щен милота полнейшая. Бежит куда-то во сне, поскуливает

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.