Первый прыжок с парашютом

Позавчера я наконец-то совершил свой первый прыжок с парашютом. Ощущения непередаваемые! Но обо всем по порядку

Неделя №1: Твердо решил наконец-то прыгнуть с парашютом. Узнал всю информацию в интернете и в пятницу отправился в аэроклуб на инструктаж, но из-за пробок опоздал. Как потом выяснилось, в выходные прыжков не было из-за сильного ветра.

Неделя №2: То ли из-за разбившегося насмерть парашютиста-спортсмена в соседней Липецкой области, то ли из-за военных учений, но прыжки отменили и в этот раз.

Неделя №3: Снова отправился на инструктаж, на этот раз все прошло гладко. Записался на воскресенье. Сбор у аэроклуба
в 6 утра, но из-за сильного ветра прыжки опять отменили.

Неделя №4: И вот наконец-то спустя почти месяц нам дали добро! В пятницу повторный инструктаж, в воскресенье в 6 утра сбор у аэроклуба, помогаем загрузить парашюты в автобус и едем на место!
В 7 часов уже прошел врача, оплатил прыжок и застраховался.
Затем нас учили как правильно приземляться и отделяться от ЛА и распределили по группам из 10-12 человек. Я попал в крайний четвертый заход. К 9 часам все освободились и стали ждать своей очереди на прыжки. Первую группу вызвали почти сразу. За полчаса одели парашюты, все перепроверили , расставили по весам и отправили в самолет.
Второй заход отправился сразу после первого и в 11:00 инструктор уже напоминал фамилии в 3 заход. В этот раз ждать пришлось дольше, т.к уложенных парашютов хватило только на первые два захода, а сама укладка занимает около часа. Но в общей сложности в 12-30 из неотпрыгавших свои прыжки осталась только наша группа. Еще час ждали укладку парашютов. В это время поднялся ветер и из-за леса появились грозовые облака. В 13-30 все было готово и нас стали вызывать в четвертый заход в надежде что успеем отпрыгать до дождя. И вот тут, когда ты выходишь на линию стартового осмотра, начинаешь по-настоящему осозновать на что ты идешь. Ноги начинают дрожать а сердце колотиться со скоростью 500 ударов в минуту. Но когда нас уже готовы были запускать в самолет инструктор скомандовал нам раздеваться и запомнить номера своих парашютов. Никто не знал сможем ли мы прыгнуть в этот день. Пришлось ждать еще полтора часа пока не утихнет ветер. И когда нам уже во второй раз приказали выходить и одевать парашюты я уже нихуя не чувствовал. У меня просто не было сил бояться. Я сидел и ждал своего прыжка 6 часов. Даже садясь в самолет я не испытывал никакого страха. В самолете нас распределили на 3 захода по 4 человека. Я был первым в третьем заходе. Затем набрав нужную высоту нас стали выпускать. И даже когда передо мной начали испаряться люди мне было абсолютно похуй. Я просто смотрел по сторонам. Но вот подошла моя очередь. Гудок, затем команда инструктора подойти к обрезу двери. И вот тут начался настоящий пиздец. Вы когда нибудь стояли у открытой двери на высоте почти километр над землей, при этом осознавая, что через несколько секунд Вам нужно будет сделать шаг вперед? Секунд 10 я просто охуевал и ждал гудка и хлопка по плечу. На инструктаже нас учили как правильно совершать прыжок: левую ногу на обрез двери, чуть пригнувшись, рука на кольце основного парашюта, выпрыгиваешь, отсчитываешь 521, 522, 523, дергаешь кольцо, проверяешь купол. Дальше расчековываешь запаску и на высоте 300 метров слышишь треск. В случае если запаска расчекована ничего не происходит, но очень часто перворазники на эмоциях забывают о ней и летят в низ на 2 парашютах. Дальше готовишься к приземлению, ноги вместе и напряжены и чуть согнуты в коленях. Все эти 10 секунд я чувствовал как сжимаются мои яйца, а мозг полностью отключился. Но вот хлопок по плечу: "Пошел!" и я выпрыгиваю из самолета. Я даже не буду пытаться передать все те эмоции которые я испытал за эти 3 секунды свободного падения. В голове как будто ядерный взрыв. Чтобы это понять нужно прыгнуть самому. Каким-то образом я умудрился отсчитать 3 секунды, дергаю кольцо и зависаю в воздухе. И в этот момент начинаешь испытывать настоящий кайф. Я просто летел и наслаждался видом. Эмоции через край! Но самый пиздец был впереди. На высоте 300 метров слышу треск и вспоминаю что не расчековал запаску. Глаза сразу вылазят из орбит, пытаюсь рукой предотвратить выброс парашюта (запаска крепится на животе), не успеваю и уже через 2 секунды запасной парашют оказывается в воздухе. За несколько секунд в голове промелькнуло все чему нас учили на инструктаже: не дать запаске наполниться, загрести ее в руки и зажать между ног. Пытаюсь руками притянуть ее к себе и в это время она закрыла обзор и потянулась вверх. Было ощущение что оба парашюта спутаны в стропах и я лечу вниз. Уже мысленно представляю как меня собирают по частям на земле. За несколько секунд загребаю парашют в руки и сжимаю между ног. Смотрю вверх - с основным все нормально, не запутан. Вроде обошлось . Приземлился удачно несмотря на то что одна нога запутана в стропах запаски. Вот и всё. Я это сделал! На земле становится понятно, что ничего особенного не произошло бы даже если бы я не сумел загрести запаску. Но в тот момент мне казалось что мне пиздец
Тем, кто собирается прыгать скажу - оно того стоит! Таких ощущений Вы никогда не испытывали! Я не пожалел ни потраченных денег, ни 6 часов ожидания и страха.