Первый пост

Давно читаю Пикабу, наконец решил написать первый пост. Думал о чем писать и решил немного рассказать о своей жизни, может кому зайдет.
Я из обычной рабочей семьи с небольшим доходом. После школы решил поступать в престижное военное училище (Рязанское). Многие говорили, что там только за деньги и не стоит тратить время. Я все равно поехал и поступил с первого раза. Обучение было сложным. 5 лет из тебя хотят сделать командира, но собственное мнение засунь поглубже и молчи. Это была первая ситуация когда ожидание не совпало с реальностью. После выпуска попал в г. Ставрополь, по распределению. Вот тут второе разочарование- тотальная бюрократия и бумажные окопы выше головы в боевом подразделении. Страшно было представить, что в обычной пехоте происходит. До сих пор считаю, что наша армия живет и развивается не благодаря, а вопреки нашим «бравым генералам» с их рационализаторскими предложениями по контролю за личным составом. Их командование полками и батальонами в зоне СВО достойно отдельного поста.
Сейчас я уже капитан и ушел из МО РФ. Но на новом месте все те же бумажные окопы и снова желание уйти в обычную жизнь. Да и как говорил главный герой произведения «Честь имею»: «служить бы рад, да прислуживаться тошно», этого, к сожалению, никто не уберет из силовых структур.
Получилось немного сумбурно, писал экспромтом. Панамку приготовил)