Первый опыт в использовании съемной макролинзы

Я не фотограф, но красивые фотографии с отдыха в Геленджике в 2007 году мне хотелось привезти.

Первый опыт в использовании съемной макролинзы Мобильная фотография, Фотография, Природа, Макросъемка, Макролинза, Картинка с текстом, Текст, Цветы, Длиннопост

Мне нравится фотографировать, подбирать ракурс, но мне всегда было интереснее прочего – фотографировать малюсенькие объекты или большие объекты вблизи.

Первый опыт в использовании съемной макролинзы Мобильная фотография, Фотография, Природа, Макросъемка, Макролинза, Картинка с текстом, Текст, Цветы, Длиннопост

Раньше не позволяли камеры телефона, линзы на них были не самого лучшего качества, поэтому всегда «мазали» фотографии вблизи. Когда муж подарил айфон, подумала – ура! Это мой час делать шикарные фото цветов на даче!

Первый опыт в использовании съемной макролинзы Мобильная фотография, Фотография, Природа, Макросъемка, Макролинза, Картинка с текстом, Текст, Цветы, Длиннопост

Однако не сбылось, оказалось макро есть только на прошках, а у меня просто 14й. Не отчаялась, поискала в интернете и нашла чудо человеческой мысли – съемная макролинза. Прилагать ее не буду, если что есть Гугл. Хочу показать не саму линзу, а фото, которые я сделала с ее помощью.

Первый опыт в использовании съемной макролинзы Мобильная фотография, Фотография, Природа, Макросъемка, Макролинза, Картинка с текстом, Текст, Цветы, Длиннопост

Муравей удивил меня 100%, я даже не догадывалась, что у них полосатые жо. В общем с этой линзой еще и биологию поучила! Разве не чудо?

Первый опыт в использовании съемной макролинзы Мобильная фотография, Фотография, Природа, Макросъемка, Макролинза, Картинка с текстом, Текст, Цветы, Длиннопост

Вот такие фотографии у меня получились, спасибо за внимание! Хорошего вечера, Пикабуши!

Первый опыт в использовании съемной макролинзы Мобильная фотография, Фотография, Природа, Макросъемка, Макролинза, Картинка с текстом, Текст, Цветы, Длиннопост