Первый месяц на моей первой работе

2012 год. Я закончила учёбу и вернулась в родной город. Встал вопрос с поиском работы. Специальность у меня довольно специфичная - Проектирование РЭС, и, понятное дело, я не знала куда податься. Попросила сестру закинуть мое резюме в крупную больницу, а вдруг им нужен инженер. И вот меня взяли туда на работу в отдел медицинской техники инженером по обслуживанию собственно медицинской техники.
Штат отдела состоял из одних мужиков, пара молодых, пара тройка среднего возраста и пара тройка мужиков уже пенсионного возраста. Как ни странно, начальником отдела была молодая девушка на пять лет старше меня, но она сидела в другом месте, а я сидела с коллективом)
Первый месяц работы был самый кайфовый)) Оттуда собирался уходить молодой парень и я, как бы, пришла на его место. Я везде ходила с ним, узнавала что да как, знакомилась со всеми и просто наблюдала за тем, что делать. Большую часть рабочего времени делать было нечего и я тупо спала на стуле) а когда не спала - играла в нарды или говорила по телефону со своим парнем))
Там я научилась играть в нарды)) мне эта игра очень понравилась, ни шашки ни шахматы так не увлекали меня. Все свободное и даже не свободное время, проходило за игрой в нарды. Старики были самые везучие, но и я несколько раз их обыгрывала))
В этот месяц я сразу же замещала одного старичка, поэтому ЗП у меня была хорошая. Зарплата за этот месяц считалась примерно так: оклад около 3300 (моя основная зона ответственности - КДЛ клинико-диагностическая лаборатория), + две ставки еще за две лаборатории (3300+3300) и умножить это все примерно на 3 (со всеми надбавками и коэффициентами). А потом, когда тот старичок вышел на работу, моя ЗП упала, и моя начальница накинула мне ставку полторы, чтобы ЗП была более менее. Самое забавное, после этого месяца я ни разу не получала такую сумму.
Вот сижу сейчас на скамейке и прям с ностальгией вспоминаю свой первый рабочий месяц))) А какой у вас был первый рабочий месяц?