Первоянварский омлет

Вчера я, как и все, проводил этот непонятный год и хорошо так встретил новый с надеждой, что он будет лучше.

С утра, естественно, состояние было не очень. Поправляю здоровье я по совету древних — Similia similibus curantur или  лечи подобное подобным, то есть с утра нужно выпить пару рюмок чего- нибудь крепкого и я снова огурец.

Но, холодные закуски с утра меня не очень привлекают, здесь я согласен с профессором Преображенским в том, что « холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими».

Поэтому, я начал с ревизии холодильника. Там мною были обнаружены остатки продуктов, находящиеся на последней стадии срока хранения, как то: маринованный красный лук, копченая грудинка, колбаса двух видов, куриная грудка, сыр твердый, куча нарезанной зелени, зеленый горошек. Было решено спасти добро и соорудить из всего этого омлет.

Сначала я хорошо обжарил грудинку и на полученном жире поджарил кусочеки колбаски.)

Первоянварский омлет 1 января, Похмелье, Омлет, Длиннопост

Затем пошёл маринованный лук.

Первоянварский омлет 1 января, Похмелье, Омлет, Длиннопост

Вернули мясо на сковородку.

Первоянварский омлет 1 января, Похмелье, Омлет, Длиннопост

Яйца, молоко, зелень, хорошо взбиваем вилкой, добавляем сыр и зелёный горошек.

Первоянварский омлет 1 января, Похмелье, Омлет, Длиннопост

И немедленно на сковородку.

Первоянварский омлет 1 января, Похмелье, Омлет, Длиннопост

Пока омлет томится под крышкой на слабом огне, нарезаем бородинский хлеб, хорошо подсушиваем его в тостере и натираем чесноком.

Первоянварский омлет 1 января, Похмелье, Омлет, Длиннопост

Хорошо подсушенный хлеб действует, ка наждачная бумага: на два куска у меня ушёл полностью довольно крупный зубчик чеснока.Потом намазываем на хлеб, что душе угодно: я намазал Альметте.

Первоянварский омлет 1 января, Похмелье, Омлет, Длиннопост

За это время наш омлет поднялся, я подумал, подумал, да и посыпал его сверху ещё сыром.

Первоянварский омлет 1 января, Похмелье, Омлет, Длиннопост

Переходим к лечению.) После трёх рюмок — прогулка с собачками по лесу, лёгкий сон и похмелья, как не бывало.

Первоянварский омлет 1 января, Похмелье, Омлет, Длиннопост

Всем пикабушному народу счастливого нового года и не болеть!