Первомайские шашлыки.

Хочу рассказать вам занимательную и поучительную историю. Да, именно сейчас, 17 мая!

Шашлыки были вкусные, содомия не состоялась.

И я уже успела забыть об этой поездке к друзьям, НО через неделю у меня начала чесаться нога. Как это бывает обычно? Ай, комарик укусил, почешу и рассосётся. День, второй, третий. К воскресенью болька стала похожа на куриную попку. Муж начал нудеть, что это я грязными руками расчесала и намазал перекисью, потом пантенолом, потом тетрациклином. Болька все росла. Но мыждоктора, заклеили ещё и пластырем. И вот вчера у меня закралось смутное подозрение, что внутри как будто жук, мертвый. Паника, истерика, Гугл!

Первомайские шашлыки. Клещ, Болезнь, Клещевой боррелиоз, Майские праздники, Реальная история из жизни

Это фото с просторов Интернета, свою не хочу показывать, у меня в месте больки нога не брита ;D


Собственно граф Клещ Семеон.

Понеслись в травму. Врач был крайне удивлён, что за 2 с лишним недели не заметили. Подержал мою ногу в руках минуту и отправил в инфекцию.

В инфекции не пустили даже на порог, велели вернуться в травму и таки вытащить Семеона.

Вернувшись в травму ещё разок высидели очередь, где и наслушались и насмотрелись всякого.

*Отступление*

На самом деле в травме весело, напротив сидел мужик с пробитой ногой иего друг, который по рассказам переболел всем, чем можно, но выглядел здоровее меня 20летней! Смеялись, много, долго, и надо мной и над ним. Оказывается очень много шуток и анекдотов про травмы ;D


Второй приём в травме, врач ругается сильно, но вытаскает ЕГО! Знаете, у меня чёрные точки больше чем этот клещ! Если бы не мое бурное воображение с огромным жуком в ноге, я бы и дальше мазала бы мазькой и клеила пластырем.

Второй раз в инфекции меня даже пустили вовнутрь. Ругались. Предложили госпитализацию с подозрением на боррелиоз переходящий во вторую стадию.

Посоветовавшись, решили, что мне нельзя в инфекционку с моей везучестью и безалаберностью.


Эпилог.

Если чувствуете сильный зуд, или ровно расползающееся пятно-срочно в больницу!

И рассказывайте детям почаще о том, как выглядят различные укусы насекомых в такое актуальное время года.


P.S. Симптомы были, но я списывала на все, что угодно. Тошнит-не ела целый день. Голова раскалывается-усталость, магнитные бури. Температуру вообще не измеряю.


Внимательности Вам ;)